Любимые детективы

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

я тут недавно прочитала, что Романова сама имеет семью, работает и пишет книжки одновременно! что сама такая семейная, по женски мудрая 8) а пишет она действительно уже достаточно давно и вышла уже просто целая куча книжек :lol:

becaterina

Новичок

недавно купила новую книжку Марии Брикер "Шарф Айседоры".. и решила с вами поделиться мнением об этом авторе детективных романов.. совсем подзабыла про нее и очень рада, что вспомнила!! :) пишет она очень увлекательно, в каждой книге интересные сюжеты, реалити жизней людей, которое ставит известный режиссер... есть очень интересные юморные фразы, но не как у Донцовой.. все-таки жанр не комедийный :) хотелось бы обсудить Брикер с кем-нибудь, кто читал!

becaterina

Новичок

Мне очень нравятся книги Татьяны Гармаш-Роффе. Они, как бы это сказать... умные что ли. И, хотя и их автор, и главная героиня - женщина, они не похожи на отечественные стандартные "иронические детективы". Хороший язык, необычная, но достоверная интрига... Чувствуется, что у автора высшее филологическое образование. Обожаю ее героиню Александру! Недавно у нее вышла новая книга - "Черное кружево, алый закат". Кстати, ее сейчас активно обсуждают на Имхонете, там же выложен ее фрагмент, а сама Татьяна сейчас является президентом имхонетовского Клуба любителей детектива! Она обсуждает с читателями очень интересную тему: обязательно ли мы должны любить главного героя книги.
Вот здесь можно посмотреть и почитать про это: http://imhonet.ru/community/1023/

muramura

фрагмент впечатлил
за несколько абзацев померцали морем, выпростали телефон и даже послали на XXX

филолог чувствуется

название тоже недурное, все как у людей
преумная, видно, дама, эта Гармаш-Роффе

(у автора, если цитировать, дамочка)

Кофемания

Guru

А мне Гармаш-Роффе нравиться. И вообще нет ничего лучше вечерком почитать ненавязчивый детективчик!

Брикер тоже читала - понравилось.

По вашим отзывам заинтересовалась Галиной Романовой, полезла искать... :D

grigorievam

Свой

Люся Лютикова - не читайте!!!! Бред полнейший!!!

grigorievam

Свой

Почитала Т.Полякову "Welcome в прошлое" - разочарована. Запутано ужасно, к концу книги в голове был такой круговорот имен, не как не могла запомнить кто Игорь, кто Илья и т.д. Сюжет вообще из пальца высосанный - не понятно зачем это было нужно и чем все таки кончилось. Вообщем были книги лучше!

grigorievam

Свой

Рекс Стаут, но только серия про Вульфа

naunet

люблю Кристи, Чейза, Стаута. Ненавижу Донцову, Шилову и т.д.

Nifirtiti*

Свой

Тоже могу сказать про Рекса Стаута (очень симпатичен мне Ниро Вульф :) ), еще Сидни Шелдон, Элизабет Джордж (правда, длинновато)

arinka-malinka

а мне нравится Честертон с его Отцом Брауном, и Фишером. Любила в школе читать. надо бы вспомнить.

маринья

VIP

Кофемания писал(а):
фрагмент впечатлил
за несколько абзацев померцали морем, выпростали телефон и даже послали на XXX

филолог чувствуется

потрясающе :lol:

ivanovav

VIP

Обожаю детективы Джеймса Хердли Чейза. Читаю его запоем, т.к. сюжет развивается очень динамично.

daiver

Новичок

Татьяна Степанова. Даже Маринина отдыхает. Отличные детективы. Открыла для себя недавно. Перечитала запоем почти все. Прелесть.
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

Иоанна Хмелевкая - лучшее средство от депрессии

exocat

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...