Полезные книги психологии

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Кеанка писал(а):
На одном из форумов очень многие хвалили эту книгу. Нашла, выкроила для себя время и каждый день читала по странице. Что могу сказать? С некоторыми вещами я не согласна(т. е он меня не переубедил). с некоторыми..согласна..Очень много полезной и толковой инфы, поучающей. В общих чертах-книга мне понравилась.
И ещё, девчонки, если можно, если знаете где в инете найти литературу можно, давайте ссылки пожалуйста. Будем делиться :)

http://ltn.lv/~ksv/zeland/treal.htm

http://nkozlov.ru/library/
На счет его книг-некоторые читала, что-то мне не очень.

Почитайте Эрика Берна "Игры, в которые играют люди", "Люди, которые играют в игры"
Мир - это не то, что нам дали, а то, что мы с ним делаем.

Rusha

VIP

Rusha, приму к сведениям, спасибо. Если найду, посмотрю. :)

Девчонки, если кому нибудь попадется книга, совсем случайно прошлым летом купила. Обалденная, так просто читается, настроение поднимает. Давала девчонкам читать(подругам)всем понравилась, искали, но у нас завозят маленькими партиями, не получилось купить.
Называется:" 100 шагов к счастью .Или как научиться быть счастливым." Мазуркевич С. А.
издательство:Донецк.

Кеанка

VIP

Наталья Правдина. Этим летом несколько книг прочла. Осталась довольна! :) Советую всем. :)

Кеанка

VIP

Re: Полезные книги психологии

gelengi писал(а):
Проявился интерес к психологии, в основном нравится практическая, но и другими ее видами тоже заинтересована. Может кто встречал, читал интересные и полезные, сумевшие помочь вам, что то изменить, и т.д?

Хорошая библиотека психологической литературы:
http://psylib.org.ua

Барбра

VIP

Кто-нибудь книги Розы Сябитовой читал, какие впечатления?
Изображение

Alexiaa

Свой

Все здесь перечисленные книги по популярной психологии. Это немного другое. Все схематично и сильно упрощено. Кроме, разумеется Эрика Берна, но это классика. Моя любимая книга по психологии "Я у себя одна или Веретено Василисы"Михайловой Екатерины. обожаю ее. Это для женщин, о женщинах, по-взрослому и правдиво. Может, не так восторженно и оптимистично, но зато задумываешься и открываешь для себя много новых вещей, которые казались неважными.

MIRABELLA

VIP

Лууле Виилма сильный психолог, для тех кто хочет изменить свою жизнь.
Если у кого-то проблемы в жизни:с родителями, с детьми, с обществом, с самими собой и т.д.
Если у кого-то проблемы со здоровьем: любая наша болезнь это есть наш стресс.
Вообще очень замечательный автор, она сама про себя рассказывала, что перенесла несколько клинических смертей...жизнь у нее была очень сложной и она сама научилась всему. Книг у нее очень много, но начать можно с книги "Жизнь начинается с себя". Сама я очень измениля свою жизнь благодаря ей.

anna-karenina

Свой

А как вам фильм "Секрет"? Тоже популярная психология. У одного из авторов фильма, Марси Шимофф ещё и книжка вышла, называется "Книга №1. Про счастье". Я после "Секрета" повелась, и купила её. Такое издание красивое. Содержание тоже порадовало. Вообщем, рекомендую любителям психологии :)

Matissa

Новичок

На днях закончила читать книгу Джона Кехо "Подсознание может всё".Я в восторге.Всем рекомендую.

marikashka

Matissa писал(а):
А как вам фильм "Секрет"? Тоже популярная психология. У одного из авторов фильма, Марси Шимофф ещё и книжка вышла, называется "Книга №1. Про счастье". Я после "Секрета" повелась, и купила её. Такое издание красивое. Содержание тоже порадовало. Вообщем, рекомендую любителям психологии :)

ну я фильм не смотрела, а вот книгу The Secret прочитала с превеликим удовольствием, хотя не особая фанатка популярной психологии. Кстати, решила подарить эту книгу коллегам по работе. По-моему, хороший подарок: со смыслом и не безделушка.

Rozetka

Свой

Очень впечатлила книга из серии Школа навыков ДЭИР "Формирование личной харизмы". Доступно написано и очень много полезного. Перечитываю отрывками регулярно. Рекомендую

dellia

Свой

"10 шагов на пути к счастью" автор Рами Блект. Всего за несколько недель жизнь изменилась полностью. Почитайте, не пожалеете.

Оксана

Психология абстрактно, может, и универсальна, но на деле у разных наций психология своя и сильно отличается от других, что связано с традициями, укладом жизни, общество и т.д.
Я бы советовала почитать на досуге Франкла. Это не руководство к действию ,а пища для размышлений, поэтому национальность значения не имеет

darunchik

Новичок

"Материнская любовь" Анатолия Некрасова советую всем. После нее стала покупать все книги этого автора, но в итоге немного разочаровалась. По его мнению вся ответственность за успехи мужа лежит на плечах женщины, если он умер - ты не умеешь любить, если он пьет - это ты не умеешь любить, если он не работает или мало зарабатывает - это ты не умеешь любить. Говоришь нет настоящих мужчин - это ты "психологически" должна его родить. Все мы и мы, женщины, во всем виноваты(.. как то слишком много он на нас сваливает, думаю это чисто мужская психология. По его мнению женщина не должна работать, она создана только любить, с этим я тоже не согласна, разумеется мужу спокойнее когда его супруга находится в полной зависимости от него, но это уже неравноправные партнеры, значит нездоровые отношения.

Мудрая

Вот еще одна книга :good: "КАК СТРОИТЬ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ" Сатир В. Ссылка на книгу вот: http://psynavigator.ru/books.php?code=23
После нее стала чувствовать себя просвещенной в семейной психологии. Издание реально помогло, советую всем!

Анастасия Завдская