Полезные книги психологии

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Полезные книги психологии

Проявился интерес к психологии, в основном нравится практическая, но и другими ее видами тоже заинтересована. Может кто встречал, читал интересные и полезные, сумевшие помочь вам, что то изменить, и т.д?

gelengi

Свой

НЛП полный практический курс.
все книги Алана Пиза- язык телодвижений, язык взаимоотношений..
Фрейд- толкование сновидений, ошибочные действия.
это мои любимые :P
Изображение

Джейн

VIP

Эрик Берн "" Игры...." и "Люди...",
Роберт Дилтс ,
Николай Козлов,
Долохов и Гурангов,
Вадим Зеланд,
Шлахтер.
Пизы и НЛП (уже писали выше)
То, что на ум пришло из помогШИХ)))
Мир - это не то, что нам дали, а то, что мы с ним делаем.

Rusha

VIP

Литвак М.Е. Все произведения
Ларри Уингет "Хватит ныть, выше голову!"
Гарфинкел П "Внушайте уважение"
Дэвид Бах "Умные женщины становятся богатыми"
Барбара де Анджелис - почти все книги.
да много книг сейчас по психологии, только некоторые авторы
галиматью пишут. :?

От чтения Правдиной на смех пробивает, так же, как от Донцовой...
Слащавым голосом :"Милые мои..." Тьфу! Фальшь !!!
Короткая подпись.

Дама с собачкой

VIP

Почитай Дейла Корнеги "Как относиться к себе и людям",излогается доступно,понятно и можно применять на практике!!!!

Капля росы

Новичок

Капля росы писал(а):
Почитай Дейла Корнеги "Как относиться к себе и людям",излогается доступно,понятно и можно применять на практике!!!!

Увы, эта книга не адаптирована для нашего общества.

Daring

Свой

Daring писал(а):
Капля росы писал(а):

Это кто так решил -то?))
Мир - это не то, что нам дали, а то, что мы с ним делаем.

Rusha

VIP

Daring писал(а):
Капля росы писал(а):

Странное суждение!Почему не адоптирована???Психолония вещь универсальная и подходит под все ритмы жизни,а книги как проводники дают советы как ей пользоваться,управлять и понимать ее!!

Капля росы

Новичок

Сгласна с Daring. Все зависит от психологии страны. Книги Карнеги хорошие и интересные, но применить их на практике в России получиться не везде и не всегда. Мне кажется, нам ближе наши психологи.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Jezabel

Свой

Jezabel писал(а):
Сгласна с Daring. Все зависит от психологии страны. Книги Карнеги хорошие и интересные, но применить их на практике в России получиться не везде и не всегда. Мне кажется, нам ближе наши психологи.

Я не согласна!Это как русские фильмы,они нам ближе,но как тогда быть с иностранными? мы их смотрим чаще,цитируем фразы и вообще они плотно вошли в нашу жизнь!"!!???

Капля росы

Новичок

Карнеги применим к любой стране. Там речь идёт о взаимоотношениях между людьми, работает везде! 8) Если так рассуждать, то и Фрейд тогда только для австрийцев применим. :lol:
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться. (G. Armani)

Alissa

VIP

очень люблю книги про самокопание, после прочитения которых многое понимаешь и принимаешь жизнь такой, какой она должна быть! =)
из последних: Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом", Досси Истон, Кэтрин Лист "Этика бл**а", Герберт Уэллс "Неугасимый огонь" - все очень рекомендую! =))

sanno4ka

Новичок

Alfred Adler-a прочитайте

Sonnenschein

Свой

Rusha писал(а):
Daring писал(а):
Капля росы писал(а):

Это кто так решил -то?))

Это всего лишь мое наблюдение. У русских и американцев разный менталитет. А это значит, что мы по- разному смотрим на некоторые вещи. Заметьте, не на все, а на некоторые.

В целом, общечеловеческие ценности одинаковы. Но в частности - нет.

Насчет Фрейда. Речь шла о книге Карнеги: возможность общения с людьми. А Фрейд пишет совсем о другом.

Daring

Свой

На одном из форумов очень многие хвалили эту книгу. Нашла, выкроила для себя время и каждый день читала по странице. Что могу сказать? С некоторыми вещами я не согласна(т. е он меня не переубедил). с некоторыми..согласна..Очень много полезной и толковой инфы, поучающей. В общих чертах-книга мне понравилась.
И ещё, девчонки, если можно, если знаете где в инете найти литературу можно, давайте ссылки пожалуйста. Будем делиться :)

http://ltn.lv/~ksv/zeland/treal.htm

http://nkozlov.ru/library/
На счет его книг-некоторые читала, что-то мне не очень.

Кеанка

VIP