помогите найти, откуда это

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

помогите найти, откуда это

есть рассказ о том, как человек решил освоить все профессии и остановился на профессии угледува, потому что попал к настоящему мастеру, который начал ему объяснять, что сделать хороший уголь – это большое умение. Если ты что-то сделал профессионально – это и есть творчество, великое умение. ОЧень нужно :!: :!: :!:
Как называется произведение? Кто автор? Или где поискать?
Далеко-далеко на озере Чад изысканный бродит жираф...

Гунила

Свой

Re: помогите найти, откуда это

Гунила писал(а):
есть рассказ о том, как человек решил освоить все профессии и остановился на профессии угледува, потому что попал к настоящему мастеру, который начал ему объяснять, что сделать хороший уголь – это большое умение. Если ты что-то сделал профессионально – это и есть творчество, великое умение. ОЧень нужно :!: :!: :!:
Как называется произведение? Кто автор? Или где поискать?

напоминает сказку Гауфа про Петера-угольщика. Называется холодное сердце :wink:
http://livejournal.com/

Маришкин

Guru

Нет, я что-то не узнаю сюжета "Холодного сердца"... :roll:

Wissa

Guru

мне кажется, это рассказ из "Уральских сказов" Бажова

Mayavl

Помогите, пожалуйста!!! Смотрю сейчас фильм Эквилибриум!
Очень напомнил мне рассказ, который я читала....но не могу вспомнить название!!! Мне кажется? что это даже школьная программа. О том, как в будущем люди стали жить без эмоций! Нет любви, оадости и т.д. все как роботы! Но не все так живут..остались единицы, кто желает жить как прежде!!! Не знаете, что за книга???

Уже узнала. Кому интересно это Замятин "мы"

Avrora86

VIP

Avrora86 писал(а):
Помогите, пожалуйста!!! Смотрю сейчас фильм Эквилибриум!
Очень напомнил мне рассказ, который я читала....но не могу вспомнить название!!! Мне кажется? что это даже школьная программа. О том, как в будущем люди стали жить без эмоций! Нет любви, оадости и т.д. все как роботы! Но не все так живут..остались единицы, кто желает жить как прежде!!! Не знаете, что за книга???

Уже узнала. Кому интересно это Замятин "мы"

если понравилось, советую почитать Оурвелла "1984".

Natinna

Super VIP

а кто-нибудь знает такую книгу: женщина с сыном селится в городке каком-то кажется Франция. сын подросток. она то ли архитектор то ли художник, нанимает ему молодого репетитора. С ним начинается роман. сын об этом узнаёт, скандал. Она ему купила мотоцикл , он его от злости разбил. Книга в общем-то не об этом. но это запомнилось. Потом женщина влюбляется в другого мужчину своего возраста.

маринья

VIP

Re: помогите найти, откуда это

1111111
Последний раз редактировалось баобаб Пн апр 18, 2011 12:06, всего редактировалось 1 раз.

баобаб

GOD

со слабой надеждой...

повествование ведётся от лица молодого учителя школы. он приезжает в какой-то город, становится классным руководителем старшего класса. И там была одна девочка, в красном берете, странная, вся такая загадочная и печальная. и вобщем в конце какой-то из мальчиков погибает спасая своих товарщией, а этот учитель кажется влюблён в эту девушку. но что мне запомнилось так это то, что эта девушка вроде как путешествовала во времени, или реинкарнировала, но везде была в красном берете.

маринья

VIP

маринья писал(а):
со слабой надеждой...

повествование ведётся от лица молодого учителя школы. он приезжает в какой-то город, становится классным руководителем старшего класса. И там была одна девочка, в красном берете, странная, вся такая загадочная и печальная. и вобщем в конце какой-то из мальчиков погибает спасая своих товарщией, а этот учитель кажется влюблён в эту девушку. но что мне запомнилось так это то, что эта девушка вроде как путешествовала во времени, или реинкарнировала, но везде была в красном берете.

Это Сергиенко"Самый счастливый день"
act weird and let them wonder

SexyBar

Свой

Спасибо!
буду искать
думала так непонятно описала)))

маринья

VIP
Новости партнеров
Загрузка...