посоветуйте книгу, которую не стыдно почитать

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Ну, конечнотак судить тоже нельзя. В обществе безусловно много стереотипов, с этим никто и не спорит, но советовать все-таки надо, а то как тогда разбираться в современной литературе, где пишут вообще все, кому не лень? Я бы посоветовала почитать все, за что когда-то была вручена букеровская премия, это как правило неплохие книги и талантливые авторы. А еще конечно нужно читать Толстую, а не так давно вышла интересная книга Дуни Смирновой "С мороза".

SnegSneg

Новичок

SnegSneg писал(а):
Ну, конечнотак судить тоже нельзя. В обществе безусловно много стереотипов, с этим никто и не спорит, но советовать все-таки надо, а то как тогда разбираться в современной литературе, где пишут вообще все, кому не лень? Я бы посоветовала почитать все, за что когда-то была вручена букеровская премия, это как правило неплохие книги и талантливые авторы. А еще конечно нужно читать Толстую, а не так давно вышла интересная книга Дуни Смирновой "С мороза".

Вот прям надо? :o :lol:

Sabine

GOD

я вот только что закончила читать Наталью Осс "Антиглянец", очень понравилось много нового узнала про устройство глянцевого журнала... ща заканчиваю Алексея Колышевского "МЖ (манагер жжот)", а перед ним читала его же "Откатчики".. очень интересно, опять же не представляла я, что происходит в нашем закупочном бизнесе, да и не только... всем советую! :lol:

becaterina

Новичок

Маша Царева! "Девушка с голодными глазами"! точно должно понравиться! :)

becaterina

Новичок

Не знаю если уже упоминали это произведение, но попробуйте "Дом На Набережной" Трифонова....интересная книга
Hey, come on try a little
Nothing is forever...(c) Wallflowers

Istina

Старожил

Харуки Мураками "Хроники заводной птицы" и "Страна чудес без тормозов и конец света", рекомендую. Затягивает до такой степени, что невозможно оторваться.
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Может быть это не модно, но на днях дочитала очень интересную книгу Виктора Суворова, произведения называются "Освободитель" и "Аквариум". Книга про советских разведчиков. Ну ооооочень инересно, просто не отроваться. Честное слово! :oops:
Бороться и искать! Найти и не сдаваться!

lublila

Свой

Почитайте "Невыносимую легкость бытия" Милана Кундеры
Я прочитала недавно - в полном восторге. Очень глубокое произведение. И если в книге автор обычно развивает пару своих мыслей, то в этой книге затронуто очень много различных тем
Так же там есть элементы эротики :)
Всем очень советую прочитать, не пожалеете

Кстати фильм пару дней назад по этой книге посмотрела - ни о чём :( :( :(
— Ты веришь в любовь с первого взгляда?
— Да, если это туфли…

nebesnaya-ya

Мне нравится Т.Драйзер "Финансист", заново открыла для себя Э.Хэмингуэя "Праздник, который всегда с тобой" после пребывания в Париже, очень впечатлила книга Поля Лу Сулицера "Зеленый король", из легкого чтива - Анхель де Куатьэ... А, прочитав ответы, составила списочек того, что хочется прочитать в ближайшее время

Pragmatichnaya

Атлас мира почитайте. Стыдно не будет. И информации много полезной. И картинки. То что надо.

zirafa

В канун 9 МАЯ очень не стыдно почитать Астафьева "Прокляты и убиты". Такой правды о войне, написанной участником событий, я не встречала никгде.
"Дети Арбата" Рыбакова тоже сильная вещь! У Солженицына "В круге первом" описывается примерно тот же период советской истории, что и у Рыбакова. Интересно их друг за другом прочитать.

wartaart

лескова почитайте

anka8080

Свой

Очень рекомендую Эльвиру Барякину. Если конкретно, то "Белый Шанхай" её почитайте. Это роман о судьбе русских эмигрантов, которые после поражения Колчака оказались в Шанхае. Их было несколько тысяч, образовалась целая русская диаспора в Китае. Роман очень легко читается и очень познавателен. Интересен ещё и тем, что до сих пор никто эту тему не поднимал.

Matissa

Новичок

Ремарка, почти все ... :wink:

gnm

Super VIP

Евгений Клюев: особенно "Книга теней" и "Андерманир штук". Если любите удивляться.

mamaguru

Новичок