посоветуйте книгу, которую не стыдно почитать

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Шри Шри Рави Шанкар " Секреты Взаимоотношений" и все его книги.

makeda

Свой

Как это понимать "не стыдно почитать" :shock:
В смысле пыль в глаза знакомым пустить: "А я девушка начитанная. Даже Ницше в оригинале читаю"???

luuuna

Свой

Если хотите впечатлений, то Оксана Неробкая подойдет :wink:

wreith

VIP

Какой интересный вопрос:) Чтобы обогатить внутренний мир могу посоветовать почитать Ремарка, Достоевского, Кастанеду. Из более легких вещей - Коэльо или Куатье("Дневник сумасшедшего" мне кажется одним из наиболее интересных произведений, прочитанных мною в течение нескольких лет).
А еще очень рекомендую свеженький роман Ольги Грушиной - "Жизнь Суханова в сновидениях". Книга, которая на первый взгляд не обещала быть очень интересной, произвела на меня довольно сильное впечатление. Такое себе путешествие в придуманные миры неудавшегося живописца Суханова=) Тут вам и мистика, и психология, и житейские неурядицы, которые сближают читателя с героями книги. За этот роман мне точно не было стыдно.)

traviatta

Новичок

Re: посоветуйте книгу, которую не стыдно почитать

Забавный вопрос.
Что значит не стыдно почитать? За кого стыдно?

Вот если бы спросили - посоветуйте книгу, которую не стыдно... написать.

oknesit

Интересная формулировка: "не стыдно почитать". Рискну предположить, что речь идёт о так называемом джентльменском наборе, то бишь, в данном случае, Lady-наборе - книгах, которые необходимо прочесть именно деффачкам. [smilie=girl_sigh.gif] На вскидку: "Монахиня" Дидро, "Ярмарка тщеславия" Теккерей, "Коллекционер" Фаулз, "Путь наверх" Брэйн, "Смилла и её чувство снега" Хёга. Все эти книги легкочитаемы, но не легкомысленны, так что признаться в чтении такой беллетристики точно не стыдно. :good:

Фрагмент головоломки.

А для чего вы читаете? Ведь может быть стыдно потом. А вот если не читала стыдно?
Я не читаю Беллетри́стику а «прекрасная грусть» тем не менее есть почему-то? [smilie=girl_drink1.gif]
"Принцесса Грёза" Эдмона Ростана почитайте.

Лена

Свой

Прочитала роман Гилберта Честертона «Человек, который был четвергом» на Имхонете http://imhonet.ru/ , просто замечательная вещь !!!

linpotap

Я закончила ночью книгу Тополя "Бисмарк". Если честно, остаток ночи мне снились картины из книги, настолько я была под впечатлением. Очень хорошо написано, ярко и интересно

MeliKa

http://imhonet.ru/element/4407/ Скорбь Сатаны советую почитать. Книга похожа наМастер и Маргарита Булгакова, но читается значительно легче.

darkgirl131

Советую почитать что-нибудь из Милорада Павича. Пишет очень непонятно и очень красиво, редкое качество. Выбирайте любую книгу - у него все хороши.

nemadonna

Новичок

Мне кажется читать в принципе не может быть стыдно. Стыдно не читать, но и этого уже почти никто не стесняется, а скорее гордятся этим. Классическо-современную.. Мне понравилась "Дикая" Шеил Стрэйд, думаю её читать очень даже прилично :) Книга интересная, написана хорошим языком и поднимает серьезные вопросы. При этом она не занудна и оставляет хорошее послевкусие

Елена

Девочки, всем приветик. А кто-то уже читал книжку "Атлант расправил плечи"? Очень рекомендую! Я прямо ее использую, как "ответник" на жизненные вопросы))). Да и читается легко.
fuega.com.ua - моя страсть

fuega

Юрий Петухов "Звездная месть" рекомендую.
На первый взгляд примитивная боевая космоопера (с православным русским космодесантником, лол), но увлекательно, черт возьми.
Потом замечаешь скрытые глубокие философские мысли автора, прямо как в "Матрице".
Ну, не "Война и мир", конечно, но тоже по-своему неплохо.
Еще у того же автора "Классификатор пришельцев", но это чисто чтобы посмеяться.
Последний раз редактировалось Сыч Чт май 29, 2014 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Сыч

Новичок

fuega писал(а):
Девочки, всем приветик. А кто-то уже читал книжку "Атлант расправил плечи"? Очень рекомендую! Я прямо ее использую, как "ответник" на жизненные вопросы))). Да и читается легко.

Читал. Примитивная либеральная пропаганда для умственно отсталых уровня Кийосаки. Гораздо лучше прочесть Бориса Кагарлицкого, а потом Маркса и Сартра и перестать быть зомби.

Сыч

Новичок