посоветуйте книгу, которую не стыдно почитать

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

посоветуйте книгу, которую не стыдно почитать

Какую нибудь классическо-современную вещь

вопрос начитанным

Мой Вам совет - прочтите АЗБУКУ :)
Все люди как люди, один я как Бог

Супер-бусик

Свой

книга, которую не стыдно прочитать

Есть такая книга - "Круг судьбы" Марка Лотарева
Многослойная вещь!

михайловна

а какую стыдно? а то может я и не читала :lol:
"нельзя мешать людям самовыражаться" (c)

крошка мю

GOD

Ремарка почитайте
Изображение

Scorpionchik

Новичок

Почитайте Улицкую. Сначала "Казус Кукоцкого", потом "Искренне Ваш. Шурик". Почитайте классику русскую и зарубежную.

Софочка

Scorpionchik писал(а):
Ремарка почитайте

Поддерживаю, хороший выбор!
В свое время почти все у него взахлеб прочитала.
А сейчас "Анну Каренину" Толстого читаю, классика, вечное :!:
Знать надо :!:

MopkoBka

Кхм..чуть кофе не подавилась... :shock:
Что значит "Какую не стыдно почитать"..
Вам это зачем?..В транспорте держать названием кверху повыше?
Или вы просто неправильно вопрос задали..

*Alina*

Старожил

Сейчас читаю Анатолия Рыбакова "Дети Арбата", третью часть "Страх и пепел". В полном восторге от книги. Очень интересно, динамично, и в тоже историческая ( в ней рассказывают о сталинских временах). Очень советую.

Еще посоветовала бы Пикуля. Сама не читала (собираюсь), но слышала много хороших откликов.
Ирвин Шоу "Богач, бедняк"

А может вы это уже читали? :D
Изображение

Джульетта

VIP

Господи, как можно советовать! Иной в 17 лет прочел столько, сколько другие и к 27 не одолели. И потом, много стереотипов ведь в обществе...Что считать "нестыдным для прочтения"? Классику? Я вот Толстого не люблю, который Лев Николаевич - ну, кажется мне "Война и мир" абсолютно нехудоженственным произведением, и все тут! Зато в транспорте ее открыть совсем не стыдно...А того же Сорокина с его "Льдом" - я бы постеснялась читать...дрянь редкая, имхо. В общем, масса нюансов тут...

Рыжая Лошадка

Свой

MopkoBka писал(а):
Scorpionchik писал(а):
Ремарка почитайте

Поддерживаю, хороший выбор!
В свое время почти все у него взахлеб прочитала.
А сейчас "Анну Каренину" Толстого читаю, классика, вечное :!:
Знать надо :!:

В который раз, позвольте поинтересоваться ?

Манька

Джульетта писал(а):
Сейчас читаю Анатолия Рыбакова "Дети Арбата", третью часть "Страх и пепел". В полном восторге от книги. Очень интересно, динамично, и в тоже историческая ( в ней рассказывают о сталинских временах). Очень советую.

Еще посоветовала бы Пикуля. Сама не читала (собираюсь), но слышала много хороших откликов.
Ирвин Шоу "Богач, бедняк"

А может вы это уже читали? :D

У И.Шоу много хороших вещей и кроме "Богача, бедняка", только ранние произведения у него не блеск, а период зрелости и поздние - все хороши.
Драйзер тоже, конечно.

Манька

Манька писал(а):

У И.Шоу много хороших вещей и кроме "Богача, бедняка", только ранние произведения у него не блеск, а период зрелости и поздние - все хороши.
Драйзер тоже, конечно.

Манька, а посоветуйте, что-н. наиболее выдающееся у И.Шоу
Изображение

Джульетта

VIP

Джульетта писал(а):
Манька писал(а):

Драйзер тоже, конечно.

Манька, а посоветуйте, что-н. наиболее выдающееся у И.Шоу

К примеру "Ночной портье". Да много хорошего у него. Лично мне не очень показались только "Молодые львы".
"Богач, бедняк" ведь у него как, типа, "Война и мир" у Толстого. Но ведь есть меньшие по объему, но такие замечательные вещи !

Манька

Манька писал(а):

К примеру "Ночной портье". Да много хорошего у него. Лично мне не очень показались только "Молодые львы".
"Богач, бедняк" ведь у него как, типа, "Война и мир" у Толстого. Но ведь есть меньшие по объему, но такие замечательные вещи !

Я просто читала "Вечер в Византии", интересно, но нудновато. "Ночной портье" лучше, не знаете?
Изображение

Джульетта

VIP