Стивен Кинг - Если читать, то что?

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

и еще пару слов о "Кладбище домашних животных"
в книге центральной темой проходит тематика смертности, читателю очень мастерски преподносится ее неизбежность (причем как-то что рано или поздно гибнут домашние любимцы - животные, так и люди и не важно совсем детки или взрослые)...... я когда читала о многом задумывалась..... книга оставляет такое неприятый осадок... начинает думаться многое... например о смысле жизни и т.п.
Изображение

Сентябринка

VIP

Я ее очень давно читала, может быть, просто не всё поняла.
Но мне было очень страшно. Не плане зомбей, а психологически...

Куджо тоже читала, кстати. Интересно. Но запомнилось как крошечный рассказ, хотя там роман. :roll:

Надо как-нибудь почитать Кинга. Вот книги после переезда разберем, возьму, почитаю.

Настасия

GOD

Настасия писал(а):
Я ее очень давно читала, может быть, просто не всё поняла.
Но мне было очень страшно. Не плане зомбей, а психологически...

Куджо тоже читала, кстати. Интересно. Но запомнилось как крошечный рассказ, хотя там роман. :roll:

Надо как-нибудь почитать Кинга. Вот книги после переезда разберем, возьму, почитаю.

а вот я Куджо ишо не читала....)))), я много у него еще не читала....
желаю вам приятного чтения!
и обязательно делитесь впечатлениями!!!
Изображение

Сентябринка

VIP

обязательно.
но сегодня в библиотеке взяла два тома Кристи:)

Настасия

GOD

прочитала вот на днях "Мешок с костями"

неплохо так, хотя опять чуток затянуто. но может кинг потому и кинг, что пишет интересно, увлекательно, но периодами скушненько, чтоб как говорится сладкое комом в горле не стало, чтоб не перекушать?

если ищете в этой книге страшилок и ужасов - разочарую. а любителям мистики и психологии, тонкого "кошмара", выписанных сюжетных линий и добротных героев - рекомендую

но перечитывать не стала бы. я вообще редко перечитываю книги
Изображение

Сентябринка

VIP

XO писал(а):
"Темная башня" рулит!

Сейчас взялась читать - не пошло :( слишком мрачно как для вялотекущей летней депрессухи :(
Зато на одном дыхании "проглотила" "Мареновую Розу" - оооооочень рекомендую! и "Историю Лиззи".
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru

"Нужные вещи"
нужная вещь!)
slow down, those are passions
running like birds over our heads..

annekie

Свой

Прочитала наконец-таки первую в своей жизни книгу Кинга, "Туман". Очень понравилось, читала не на русском, что лишний раз свидетельствует о том, что нечитаемость Кинга лично для меня - не проблема стиля автора, а плохие переводы на русский. Посмотрела по настроению еще и фильм по этой книге. Ужасная гадость.

Фрейя

Guru

Противостояние - для любителей постапокалиптического мира, почему то из всего, что я прочитала только эта всплывает в голове, если кто-то просит посоветовать что-то из Кинга..

Maryans

VIP

:arrow:
Последний раз редактировалось Крыса-Лариса Пт апр 29, 2011 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Я не знаю,сколько тебе лет,но на столько ты не выглядишь.

Крыса-Лариса

Guru

Мобильник. Понравился в принципе

Фрейя

Guru

"История Лизи"
но это наеврное не для новчиков-читателей Кинга.
Я когда с ним впервые познакомилась, это было "Кладбище", даже спать ночью страшно было))

маринья

VIP

обожаю Кинга.
Фавориты:

1. Роза Марена
2. Куджо
3. Корпорация "Бросайте курить" (рассказик).
4. Кладбище домашних животных 1,2
5. Кристина
6. Воспламеняющая взглядом
7. Мизери :shock: :shock: Первый раз слушала аудиозапись (подготовилась, после операции на глаза нельзя было читать, а я без книги никуда). Обалденно.
8. Девочка, которая любила Тома Гордона. Перечитываю раз в год примерно. Обожаю.

Читала все, но эти самые запоминающиеся.

anfisa27

Super VIP

Фрейя писал(а):

Необычная такая книга, я читала года 2 назад. Я вообще книги Кинга частенько перечитываю, некоторые :roll:

anfisa27

Super VIP

anfisa27 писал(а):
Фрейя писал(а):

Необычная такая книга, я читала года 2 назад. Я вообще книги Кинга частенько перечитываю, некоторые :roll:

Я чего-то под твоим влиянием захотела теперь Мизери перечитать. Сравнить с впечатлениями 10 -летней давности :)

Фрейя

Guru
Новости партнеров
Загрузка...