Стивен Кинг - Если читать, то что?

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Фрейя писал(а):
anfisa27 писал(а):
Фрейя писал(а):
Мобильник. Понравился в принципе

Необычная такая книга, я читала года 2 назад. Я вообще книги Кинга частенько перечитываю, некоторые :roll:

Я чего-то под твоим влиянием захотела теперь Мизери перечитать. Сравнить с впечатлениями 10 -летней давности :)

А "Девочку, которая любила Тома Гордона" не читала?

Мать с двумя детьми отправилась в пеший поход, и младшая дочка, Триша, отстала и заблудилась в лесу. Запаниковав, она убежала далеко от тропы, и выбрала неверное направление. Она шла одна через лес и в пути ей мерещился ее любимый бейсболист, Том Гордон, болтая с которым, Триша коротала дорогу. А также некто, куда менее дружелюбный…

Несколько дней спустя, оголодавшая, с воспалением легких, Триша все же вышла к людям.

Кстати, единственное, что мне не пошло у Кинга - это про Темную башню серия.

anfisa27

Super VIP

Анфиса, нет , не читала, но ты меня заинтриговала, думаю, что прочитаю.

А про Темную башню ты права - я с нее начала знакомство с Кингом, не прониклась вообще и к Кингу на долгое время приобрела отвращние. Пока Мизери не прочитала :)

Фрейя

Guru

Буду ждать отзыва :)

anfisa27

Super VIP

"Роза Марена" меня просто поразила в свое время.
И вообще, люблю Кинга. Но книга на книгу не приходится.
Всем спасибо за отзывы, взяла на земетку некоторые произведения :wink:

na-ta-li-na

Старожил

Больше всех мне понравились
1 "Игра Джералда" - интересна тем, что в ней нет никаких зомби, монстров, а просто женщина оказавшаяся в безвыходной ситуации. Но без мистики конечно же не обошлось.
2 "Девочка, которая любила Тома Гордона" - чем то похожа на "Игру...", но это имхо
3 "Оно" - на мой взгляд, начало и середина очень хороши, а под конец Кинг как-то "спекся". Слишком затянуто. Да и сюжет, в общем, предсказуем.
4 "Женские" романы: "История Лиззи", "Роза Марена" (только конец мне как-то не понравился), "Долорес Клейборн" очень хороши. О сильных женщинах
5 рассказы "Бегущий человек", "Ярость", "Худеющий", "Секционный зал №4", "Кадиллак Долана"
6 "Кладбище домашних животных". Мне говорили, что страшно, но я так и не поняла когда начинать бояться :D Вся соль в последних 100 страницах, но в общем не плохо.

Вот такой у меня список. Правда, я не так давно начала.

sabrial

Нравятся: Лангольеры, Противостояние, Бессонница, Сияние из страшилок, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Труп - о жизни. О жизни нравятся куда больше страшилок.
Из мелких очень понравились Рай Рок-Н-Ролла и Способный Ученик.
Совершенно не понравился Длинный путь, отвратительная книга ни о чем - ни смысла, ни выводов, ни морали, ни банального желания залезть на диван с ногами :-)

Kаterinka

Старожил

Последняя "Дьюма-ки"-очень по-русски,долго и нудно запрягает,зато потом шикарный разворот событий+стильная развязка без сиропного хэппи-энда.
"История Лиззи"-ну не шмогла я,не шмогла.Сильно заунывно.
Я не знаю,сколько тебе лет,но на столько ты не выглядишь.

Крыса-Лариса

Guru

А кто читал "Блейз"?
Купила недавно-прочла "на одном дыхании".
О человеке,умственно больном с детства,который похитил младенца,ради выкупа,а потом привязался к нему..
Последние страницы даже вызвали слёзы.
Изображение

котя

Guru

котя писал(а):
А кто читал "Блейз"?
О человеке,умственно больном с детства,который похитил младенца,ради выкупа,а потом привязался к нему..

Читала... Очень понравилась книга, хотя и не совсем в стиле Кинга...
И слёзы тоже, да... :oops:
Изображение

Strange

Свой

котя писал(а):
А кто читал "Блейз"?

мне тоже понравилось
причём умственно больным не от рождения, а от жестокости отца.
прослезилась тоже

а вот "История Лизи" мне понравилась, но страшно было в части , где рассказывалось о детстве мужа.
страшно было за маленького мальчика, рядом с одержимыми братом и отцом.

маринья

VIP

Дьюма-Ки кто читал?

маринья

VIP

Я :). Очень понравилось!

floy_libra

Admin

страшно?

маринья

VIP

Да, местами, читала по ночам по кусочку :). Очень хорошо написано. Я не люблю всякие "Темные башни", а вот такие классические ужастики - очень даже.

floy_libra

Admin

Оно, Мизери, Темная башня, - то что мне понравилось больше всего. В последнее время отошла от ужастиков))

mirrabelle

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...