Стивен Кинг - Если читать, то что?

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Стивен Кинг - Если читать, то что?

А ничего что я тут про ужастики спрашиваю???

Что посоветуете прочитать из книг Стивена Кинга?

Белая Лапка

Свой

"Мертвая зона". Не столько страшно, сколько очень хорошо написано. Отличная вещь.

Из именно страшилок - мне понравилось "Кладбище домашних животных". И "Мешок с костями", наверное. "Безнадега" тоже неплоха. "Оно" местами интересно, но подзатянуто. "Жребий Салема" (есть другие переводы названия, где про вампиров, в общем) - тоже хорошая книжка.

Вообще мне его старые книги больше по душе.

Кстати, у Кинга есть очень хорошие рассказы.

floy_libra

Admin

floy_libra писал(а):
"Не столько страшно, сколько очень хорошо написано. Отличная вещь.

Спасибо, именно это мне нужно.
А "Кладбище... " я уже прочла.

Белая Лапка

Свой

Мне очень понравилось "Противостояние" (любимая!), "Необходимые вещи", "Сияние".... и кстати, мне тоже очень советовали "Мертвую зону" и еще "Темную башню"...
Последний раз редактировалось Gatitka Вт дек 20, 2005 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Gatitka

Свой

*кладбище.....*, *сияние*, есть интересные короткие рассказы (про смертников понравился).

morbid

Super VIP

Re: Стивен Кинг - Если читать, то что?

Белая Лапка писал(а):

Зеленая миля мне очень понравилась. Не советую читать "Почти как бьюик" - полный отстой!

T_i_n_a

Новичок

floy_libra писал(а):
..... Из именно страшилок - мне понравилось "Кладбище домашних животных"...... .

Я пока читала, всё по сторонам оглядывалась... :? :lol:

Vivat

VIP

Vivat писал(а):
floy_libra писал(а):
..... Из именно страшилок - мне понравилось "Кладбище домашних животных"...... .

Я пока читала, всё по сторонам оглядывалась... :? :lol:

Я принесла эту книгу в дом, когда потерялся кот. Когда кот нашелся, мы все напоминали друг другу, что кота никто не закапывал. :D

Белая Лапка

Свой

"Темная башня" рулит!
Изображение

XO

Guru

А по-моему,очень хорошие:"Мизери",""Зелёная миля","Способный ученик",
и конечно,"ОНО"-сильная вещь... :twisted:

котя

Guru

Белая Лапка писал(а):

прочтите "Глаз дракона", он написал не совсем в его стиле, больше похоже на сказку, но тоже ООччень понравилось

superelle

Свой

Белая Лапка писал(а):

а в основном "сияние", "кладбище..."(в период чтения даже на своего кота без негатива не могла смотреть :lol: ), мертвая зона, "мизери" и др.

superelle

Свой

котя писал(а):
А по-моему,очень хорошие:"Мизери",""Зелёная миля","Способный ученик",
и конечно,"ОНО"-сильная вещь... :twisted:

согласна полностью! особенно "Зеленая миля" вещь просто супер! не страшилка, а именно психология. потом, если не ошибаюсь, длинный путь, тоже сильная штука, сияние (или монстры, одно и то же, только разные названия). цикл темная башня (не могу найти последнюю часть), красная роза....
еще есть фильмы, которые понравились, но сами рассказы не читала: стигматы, особняк красная роза.... не помню что еще, скачала более 100 рассказов, потихоньку читаю

-=Anka=-

Новичок

Shining. - вот это меня потрясло. а вот кажется "ТАлисман" (мальчик куда-то путешествовал чтобы мать больную раком спасти, там параллельно два мира существовали) - устал читать..
Нелепо попасть в ад, споткнувшись на пороге рая и сказав: "ёпп твою мать!"

Котяра Плут

Guru

Башня - супер!
Талисман с продолжением - напоминает сказку для детей старшего возраста, но читала с удовольствием.
Самым страшным романом показался "Безнадега", и еще есть пара вещей тоже с этими ужасами связаны, не помню как название.
А вообще, когда читаю Кинга, для меня главное не ужасы, а блин фантазия ...тут я иногда обалдеваю от того, что можно нафантазировать...
да уж...

Талюн

Свой
Новости партнеров
Загрузка...