Улицкая - за и против

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

кончила я 8)

легкое.

Lapka

GOD

Решительно против. Она обычная графоманка. Пусть и неплохо образованная. Кроме того, у нее пунктик на антисемитизме.
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

Улицкая, супер, мало кто из ныне живущих российских сравниться. Ярослава, назовите хотя бы пару имен не графоманских на Ваш взляд:)
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Сад любви писал(а):
Улицкая, супер, мало кто из ныне живущих российских сравниться. Ярослава, назовите хотя бы пару имен не графоманских на Ваш взляд:)

Вадим Панов
Олег Дивово

Ярослава

GOD

Гыгы:) ну, конечно - легкий жанр фантастика - фэнтези - шедевры литературы:)
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Сад любви писал(а):

Видите ли... я Вам своих вкусов не навязываю. И за собой оставляю право не принимать Ваших глупых гыгыгыггы на свой счет. Проблема в том, что прежде чем судить о шедеврах литературы ли, слова ли, надо по-крайней мере попробовать почитать несколько книг каждого автора. Хотя бы для того,чтобы набрать статистику. Литература, равно как и шедевр, это не ЖАНР, это несколько иные критерии. Попробуйте это осознать для начала.

Литература это прежде всего идея. Затем язык. Способ подачи этой идеи. Далее сюжетная линия. Объемность персонажей. Об этом можно долго рассуждать. Но Панов, с его Тайным Городом, (мир, выдуманный им от начала и до конца) куда как ярче и интересней заунывной графомании Мадемуазель Улицкой. Видите ли.. и о запретной любви и о цене вопроса за жизнь и счастье ребенка, в этой безумной любви, зачатого, можно говорить и языком фэнтези. Хотя Панов это уже не фэнтези, давно. Прочитайте его "Командор войны" - кажется, вторая книга серии "Тайный город". (Хотя гооораздо интереснее читать с первой :D :D :D ) Я понимаю, что Улицкая на слуху, это модно, её положено обожать. Но ведь и развиваться надо. :wink: :D

Ярослава

GOD

Ярослава писал(а):
Сад любви писал(а):

Видите ли... я Вам своих вкусов не навязываю. И за собой оставляю право не принимать Ваших глупых гыгыгыггы на свой счет. Проблема в том, что прежде чем судить о шедеврах литературы ли, слова ли, надо по-крайней мере попробовать почитать несколько книг каждого автора. Хотя бы для того,чтобы набрать статистику. Литература, равно как и шедевр, это не ЖАНР, это несколько иные критерии. Попробуйте это осознать для начала.

Литература это прежде всего идея. Затем язык. Способ подачи этой идеи. Далее сюжетная линия. Объемность персонажей. Об этом можно долго рассуждать. Но Панов, с его Тайным Городом, (мир, выдуманный им от начала и до конца) куда как ярче и интересней заунывной графомании Мадемуазель Улицкой. Видите ли.. и о запретной любви и о цене вопроса за жизнь и счастье ребенка, в этой безумной любви, зачатого, можно говорить и языком фэнтези. Хотя Панов это уже не фэнтези, давно. Прочитайте его "Командор войны" - кажется, вторая книга серии "Тайный город". (Хотя гооораздо интереснее читать с первой :D :D :D ) Я понимаю, что Улицкая на слуху, это модно, её положено обожать. Но ведь и развиваться надо. :wink: :D

Спасибо, к Вадику отношусь хорошо, но его лит-ра не мое:) И Панов - также раскурченный "Эксмо" бренд, в который вбухано гораздо больше мани:) Позвольте мне читать уж модную Улицкую (начила читать гораздо раньше раскрутки Грымова:) Не надо так горячо критиковать то, что Вы просто не понимате:) Видимо не доросли до качества:) Сорри:) Из Вашего любимого жанра, воспринимаю только Стругацких. О вкусах не спорят.
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Сад любви писал(а):
Ярослава писал(а):
Сад любви писал(а):

Спасибо, к Вадику отношусь хорошо, но его лит-ра не мое:) И Панов - также раскурченный "Эксмо" бренд, в который вбухано гораздо больше мани:) Позвольте мне читать уж модную Улицкую (начила читать гораздо раньше раскрутки Грымова:) Не надо так горячо критиковать то, что Вы просто не понимате:) Видимо не доросли до качества:) Сорри:) Из Вашего любимого жанра, воспринимаю только Стругацких. О вкусах не спорят.

Видимо-видимо. Особенно если первой на моё мнение напали именно Вы. :D :D Как бы не горячась и как бы не критикуя. Собственно, никаких запретов на Ваш круг чтения я не накладывала, если обратите внимание на нашу дискуссию.
Так что Вы вольны в своем выборе. :wink:
Фантастика и фэнтези это не мой любимый жанр, увы, не угадали. :D Муж рекомендует отдельные произведения, отдельных авторов. Почему нет? Мне понравились Ваш критерии качества. И то как лихо Вы меня "опустили", конечно, недоросла. :wink: :D :D Улицкая. Пусть так. А можно мне остаться при своих, так сказать? Если позволите, это Гоголь, Пушкин, Коллинз, Уальд, Шекспир ( в переводах Лазинского), Шолохов, Лермонтов, Бодлер, Стейбек, Чехов. Достаточно в первом приближении? Простите за убогий вкус. Я не хотела обидеть обожаемого Вами автора. Честно-Честно. :D :D :D

Ярослава

GOD

И я вашего тоже:) :lol: :lol: :lol: Панов очень приятный в жизни, милый и без понтов.
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

А мне нравится Улицкая, она для меня и правда одна из немногих совремнных. я люблю ее стиль, люблю ее романы, читаю с удовольствием, особенно приятно. что автор растет. что ее произведения становтся ярче раз от разу.

Стрелка

Новичок

- ваша улицкая...
это я вам как дважды член союза писателей говорю:)

пошлость и мракобесие
ибанутость на еврейском вопросе
и грязнота какая-то во всем...

Камышатница

Super VIP

Камышатница писал(а):
- ваша улицкая...

пошлость и мракобесие

:lol:

Дважды член, просветите нас не членов, за что её награждают :roll: ?

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Камышатница писал(а):
- ваша улицкая...

пошлость и мракобесие
:lol:

Дважды член, просветите нас не членов, за что её награждают :roll: ?

я ж член:)
а не комиссия по наградам:)
за что-то награждают:)

Камышатница

Super VIP

Камышатница писал(а):
я ж член:)
а не комиссия по наградам:)
за что-то награждают:)

значит, есть за что, если за что-то :lol:

Sabine

GOD