Улицкая - за и против

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

ИМХО. Лучшая Улицкая - ранняя. Прошлого века. Я помню, как ревела когда читала Медею и ее дети. А потом рев прошел, и появилось понимание как надо жить. Ну вот так просто. А новое ничего не смогло зацепить. Вон Даниэль Штайн пылится.

grelka

Новичок

grelka писал(а):
ИМХО. Лучшая Улицкая - ранняя. Прошлого века. Я помню, как ревела когда читала Медею и ее дети. А потом рев прошел, и появилось понимание как надо жить. Ну вот так просто. А новое ничего не смогло зацепить. Вон Даниэль Штайн пылится.

Согласна. У меня как у Вас - слово в слово. :)
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Мне тогда еще Толстая нравилась. Особенно Лимпопо. Еще такая была Марина Палей что ли. Вообще тогда имен было много. И чувствовалось, что те книги написаны с очень мощной внутренней мотивировкой. Как для себя. Сейчас я уже давно такого уровня ничего не видела.

grelka

Новичок

Прочитала "Зеленый шатер" - в очередной раз поняла, что Улицкая не мой автор.
Даже не хочется обсуждать сюжет книги. Тема так называемого диссидентства притянута за уши. Еврейская тема уже достала. Все очень сыро. Такое впечатление, что читаешь не книгу, а самый "черновой" черновик с набросками книги. Очень многие темы начаты, но не раскрыты. А так хочется узнать, а что дальше.
Книгу дочитывала месяца три.
Зато очень впечатлила книга Чижовой "Время женщин". Как хорошо, что я ее прочитала после "Зеленого шатра", иначе шатер бы вообще не дочитала. "Время женщин" проглотила за два дня (могла бы и за день, но к сожалению не всластна над свободным временем).
Это очень сильная книга, через недельку думаю еще разок перечитать. А вот "Крошка Цахес" в сравнению с "Временем женщин" - проигрывает, но все равно стоит прочитать.

oliviya-letam

Свой
Новости партнеров
Загрузка...