Улицкая - за и против

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Улицкая - за и против

Читали ль? Любите ль?
Из последних - тока што закончила "Казус Кукоцкого". Закрыла книгу со сложным чувством. Акцент автор делает на размышлениях на всякие важные темы, предваряя книгу замечанием о том, что оветов она не дает. Беда только в том, что сами вопросы там толком не поставлены. Обычная улицкина сага... Смысл второй части и вовсе ускользнул. Когда читаешь и глагол жжет сердца - это мне понятно. Когда тягомотина, высосанная непонятно из чего, и надо гадать, что , для чего, почему, и за уши не притянуть... Не понимаю.
Похоже, старушка сдает.
Тройка, семерка, туз.

Белокурая Жози

Guru

ЗА.
Не то чтобы люблю, но не пропускаю ни одной книги. Читается легко, заморочек тоже особых не вижу :P .
"Когда тягомотина, высосанная непонятно из чего, и надо гадать, что , для чего, почему, и за уши не притянуть" - из чего-то понятно, а всё остальное - это Вам свободное пространство для размышлений, интерпритируй - не хочу :lol: :) . Ни всё ж "на блюдечке с голубой каёмочкой" :wink:

Sabine

GOD

Re: Улицкая - за и против

Белокурая Жози писал(а):
Читали ль? Любите ль?
Из последних - тока што закончила "Казус Кукоцкого". Закрыла книгу со сложным чувством. Акцент автор делает на размышлениях на всякие важные темы, предваряя книгу замечанием о том, что оветов она не дает. Беда только в том, что сами вопросы там толком не поставлены. Обычная улицкина сага... Смысл второй части и вовсе ускользнул. Когда читаешь и глагол жжет сердца - это мне понятно. Когда тягомотина, высосанная непонятно из чего, и надо гадать, что , для чего, почему, и за уши не притянуть... Не понимаю.
Похоже, старушка сдает.

А я вот соглашусь с каждым словом Жози. :wink: Вчера еле осилила КК. Пропуская вяский сюрреальный бред. Осталось совсем непонятно что этой книжкой хотел сказать автор?! В чем смысл то? И не скажу, что читается легко. Беллетристика чистой воды. ИМХО конечно. Фильм даже смотреть не тянет, так же как и читать что-либо иное из ее книг!

Madina

Старожил

Попробовала почитать - перелистала несколько книг, не смогла ни одной осилить. Не можется. :wink:

Барбра

VIP

Кто-нибудь из вас читал "Маятник Фуко" Экко? Детектив, блин! Мне после него любая Улицкая кажетска детской сказкой :roll: .

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Кто-нибудь из вас читал "Маятник Фуко" Экко? Детектив, блин! Мне после него любая Улицкая кажетска детской сказкой :roll: .

да, я читала. но, на мой вгляд Улицкая не сказка, а какой то в некоторых местах псевдонаучный бред.

Madina

Старожил

Madina писал(а):

да, я читала. но, на мой вгляд Улицкая не сказка, а какой то в некоторых местах псевдонаучный бред.

И Вы считаете, что она сложно эту береберду преподнесла после Фуко?

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Madina писал(а):

И Вы считаете, что она сложно эту береберду преподнесла после Фуко?

Нет, конечно! :wink: Но, на МОЙ вгляд, найти смысл в книгах Фукко гораздо проще, чем найти его в книге Улицкой, м.б конечно не стоит делать вывод по одной книге и стоит пточитать еще что-нибудь...но пока даже не тянет :roll:

Madina

Старожил

Madina писал(а):
Нет, конечно! :wink: Но, на МОЙ вгляд, найти смысл в книгах Фукко гораздо проще, чем найти его в книге Улицкой, м.б конечно не стоит делать вывод по одной книге и стоит пточитать еще что-нибудь...но пока даже не тянет :roll:

В чьих книгах :o :shock: ?...ну да, возможно :roll: ...Неее, ну скорее всего - да! Только я ни одной его книги не читала :roll: , но, судя по тематике, они объяснительного характера, скорее всего, поэтому и смысл на поверхности :idea: ....А вообще-то, не вижу смысла сравнивать научную литературу с художественной :? .

Sabine

GOD

взяла Сонечку,стоить читать? кто что скажет?

Lapka

GOD

Lapka писал(а):

Не читала. Вот прочтёшь, расскажи нам :wink: :P

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Lapka писал(а):

Не читала. Вот прочтёшь, расскажи нам :wink: :P

читаю..скушно..нет пищи для размышлений.. :roll:

Lapka

GOD

Lapka писал(а):

о чём книга? какой сюжет?

Sabine

GOD

Sabine писал(а):
Lapka писал(а):

о чём книга? какой сюжет?

рассказы о жизни эмигрантов,преимущественно евреев.

Ну такие себе семейные истории..

Lapka

GOD

Lapka писал(а):

рассказы о жизни эмигрантов,преимущественно евреев.

Ну такие себе семейные истории..

ясно. ну как всегда, в прочем. любит она национальные вопросы затрагивать.

Sabine

GOD
Новости партнеров
Загрузка...