Виктор Гюго

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

:lol: :lol: :lol:
Гюго читать не будем?
Я тут слышала мнение о Чехове - его юмор сродни английскому.

Bеll

VIP

Да бог с ним, с Гюго :lol:
А Чехова я люблю. Насчет сравнения с английским юмором... может быть. Но у Вудхауза еще ведь аристократический колорит присутствует :lol:
Хотя у Чехова тоже вещи встречаются... Я, помню, после прочтения в школе рассказа Спать хочется долго в шоке была.
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

Flying Dutchman писал(а):
А Чехова я люблю. Насчет сравнения с английским юмором... может быть. Но у Вудхауза еще ведь аристократический колорит присутствует :lol:
Хотя у Чехова тоже вещи встречаются... Я, помню, после прочтения в школе рассказа Спать хочется долго в шоке была.

Что ж нам с Гюго длать? Никто его не люююбит, не читааает :cry:
Вудхаузом вы меня заинтересовали очень. Завтра выйду наконец в свет, зайду в книжный.
А у вас интересное отношение к русским авторам - все из детства и про детство. :)

Bеll

VIP

Bеll писал(а):

Что ж нам с Гюго длать? Никто его не люююбит, не читааает :cry:
Вудхаузом вы меня заинтересовали очень. Завтра выйду наконец в свет, зайду в книжный.
А у вас интересное отношение к русским авторам - все из детства и про детство. :)

:D Есть такое дело. Во-первых, юношеские впечатления - самые сильные :roll: Во-вторых, я в основном была страстным поклонником научной фантастики. Вопросы мироздания и место человека во Вселенной...В универе много читала не белетристики. Ну, там появились книги и темы, которых раньше не было, но сильно волнующие.
Нет, я очень люблю Гоголя. Есть вещи, которые я люблю пречитывать и у других, но, скорее, да :? ,нужно признать, что русской классикой не сильно увлекаюсь :oops:
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

Если Гоголя любите - значит у вас хороший вкус и чутье русского языка - этот украинский писатель оказывается непревзойденный мастер русской словесности. Я бы сюда еще Набокова добавила. Как он вам с его русским языком? Я просто наслаждаюсь, когда читаю.
Может зря спросила любителя фантастики. Я ее никак - ни в детстве, ни в юности, ни тем более сейчас. Вы наверное, не очень общительный человек? Я заметила любители фантастики - не относятся к говорунам. :)

Bеll

VIP

хи-хи :lol: Это я-то неразговорчивая! Нет, меня обычно остановить сложно :D . Я только словоблудие не люблю и хотя говорю неплохо, но вот с выражением мыслей на бумаге сложнее. Тут ведь особые правила соблюдать нужно, а у меня мысли часто скачут, не успеешь догнать :lol: :lol:
Да и человек я общительный, правда сильно разборчивый. Боюсь, если вы понимаете о чем я. А фантастика она не отворачивает от рода людского, просто определенное направление мыслям придает. И ноаборот :wink: Вы Бредбери никогда не читали? Фантастика иногда лишь служит необычной (не рутинной) формой для преподнесения чисто человеческой сущности. Как у Лема (Солярис)- "Не ищем никого, кроме людей. Не нужно нам других миров.
Нам нужно зеркало. Мы не знаем, что делать с иными мирами. "
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

Да, Набоков хорош! Великолепный русский. Я чем больше живу за границей, тем больше понимаю, насколько я люблю русский язык :D
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

хи-хи :lol: Это я-то неразговорчивая! Нет, меня обычно остановить сложно :D . Я только словоблудие не люблю и хотя говорю неплохо, но вот с выражением мыслей на бумаге сложнее. Тут ведь особые правила соблюдать нужно, а у меня мысли часто скачут, не успеешь догнать :lol: :lol:
Да и человек я общительный, правда сильно разборчивый. Боюсь, если вы понимаете о чем я. А фантастика она не отворачивает от рода людского, просто определенное направление мыслям придает. И ноаборот :wink: Вы Бредбери никогда не читали? Фантастика иногда лишь служит необычной (не рутинной) формой для преподнесения чисто человеческой сущности. Как у Лема (Солярис)- "Не ищем никого, кроме людей. Не нужно нам других миров.
Нам нужно зеркало. Мы не знаем, что делать с иными мирами. "

Про вашу разборчивость я поняла. :) :wink:
Бредбери я читала в отрочестве. Кажется только его осилила. Нет, еще Стругацких. Больше никто не запомнился. С вашей цитатой из Лема согласна с детства, поэтому фантастику не люблю :) Может в детстве сказок немерено начиталась. Я больше в отрочестве ударяла по французским романам - так и осталось.
Но, чес.слово, это редкость, когда девушка фантастикой увлекается. :)

Bеll

VIP

Bеll писал(а):
Но, чес.слово, это редкость, когда девушка фантастикой увлекается. :)

(задумчиво) Вот, чесслово, никогда об этом не задумывалась, даже интересно стало :lol: Ну, возможно так же не так много девушек увлекаются астрономией и космологией. Потом, это же романитика, вы не находите: поиски, приключения, загадки. У нас с сестрой было четкое разделение: она читала любовные вещи (Стендаль, Гюго), а я про войну и фантастику, в которой тоже, кстати, не исключались романтические отношения. Ну, кстати, почти все, что она читала, читала и я (у нас дома большая бибилиотека)
А Бредбери, как и другие писатели, в разном возрасте воспринимается по разному. Как-то, очень кстати мне попался рассказ "Смерть и дева". В тот период моей жизни этот рассказ показался просто откровением, очень помог :) 8)
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

Вы дейстивительно редкая девушка - любили читать про войну и фантастику :)
А ваша сестра читала фантастику и про войну в обмен с вами?
Не читала "Смерть и дева". Про что это? Почему этот рассказ оказался для вас откровением?

Bеll

VIP

Bеll писал(а):
Не читала "Смерть и дева". Про что это? Почему этот рассказ оказался для вас откровением?

Нет, сестра не читала мою литературу :?
Проверьте личную почту :D
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

не думаю, что прям так мало девушек и девочек, любящих фантастику. просто надо знать, что читать. и романы я читала, но выборочно. про войну не очень люблю. хотя... смотря какую.

snejanna

Super VIP

Bеll писал(а):

Нет, сестра не читала мою литературу :?
Проверьте личную почту :D

Посмотрела, написала. Еще напишу :)

Bеll

VIP

snejanna писал(а):
не думаю, что прям так мало девушек и девочек, любящих фантастику. просто надо знать, что читать. и романы я читала, но выборочно. про войну не очень люблю. хотя... смотря какую.

Таких девочек все равно меньше мальчиков :wink:
А вы про какую войну любите читать?

Bеll

VIP

Bеll писал(а):
snejanna писал(а):

Таких девочек все равно меньше мальчиков :wink:
А вы про какую войну любите читать?

ну..
вторая мировая - нормально
первая - тоже ниче (но это ведь Гашек!)
а про более старые что-то не попадалось мне ничего такого...
но специально искать и читать книги о войне я не буду

snejanna

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...