Виктор Гюго

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Виктор Гюго

Изображение
Последний раз редактировалось Cap_Flint Вс окт 18, 2009 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Капитан знает всё! Но, ... крысы знают больше.

Cap_Flint

VIP

Читала в юности, больше не могу. Не потребности.
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

Изображение
Последний раз редактировалось Cap_Flint Вс окт 18, 2009 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Капитан знает всё! Но, ... крысы знают больше.

Cap_Flint

VIP

Неделю назад закончила его " Собор Парижской Богоматери" в той же книге отрывки есть из "отверженных" но отрывки не читала.... почему прочитала, потому что наткнулась на него в магазине и в некоторых романах о нем упоминалось, решила для себя хотя бы один роман прочитать..... в будущем думаю р. "отверженых" купить
Изображение

Тихая

Super VIP

Cap_Flint писал(а):
Flying Dutchman писал(а):
Читала в юности, больше не могу. Не потребности.
Я тоже его читал в далекой юности.
Однако, не понял: Гюго - не потребности или - нет потребности в чтении именно Гюго

Извините, очепятка :wink: Просто в юности душа больше испытывала потребность в сильных эмоциях, чувствах, пусть даже невеселых.
Несколько разжиревшая и пресытившаяся, теперь она не хочет сильных волнений :oops:
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

А чего там у Гюго сильного для взрослой души? ВиктОр всю жизнь завидовал аристократам, вот и весь внутренний конфликт его душераздирающих романов. Это только для детства. Очень созвучно столкновению разнонаправленных детских мотивов - хотеть и иметь.

Bеll

VIP

Bеll писал(а):
А чего там у Гюго сильного для взрослой души? ВиктОр всю жизнь завидовал аристократам, вот и весь внутренний конфликт его душераздирающих романов. Это только для детства. Очень созвучно столкновению разнонаправленных детских мотивов - хотеть и иметь.

:D могетбыть, но я ведь их и помню по детству, то есть с сопутствующими переживаниями, поэтому не тянет перчитывать. Был момент села Подростка Достоевского читать, несколько страниц прочла, думаю, вот они мне нужны их сплетни и, совершенно не близкие, проблемы :P
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

Достоевский это не Гюго... :lol: Даже Подросток, который не дитя.. :P :lol: :lol: :lol:
А вы Бесов у Достоевского прочтите.

Bеll

VIP

Bеll писал(а):
Достоевский это не Гюго... :lol: Даже Подросток, который не дитя.. :P :lol: :lol: :lol:
А вы Бесов у Достоевского прочтите.

А разве Бесы более жизнеутверждающий роман?
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

Жизнеутверждающее? :roll:
Мы вроде про созвучие тем и душ писателя и читателя заговорили? :roll: :)

Bеll

VIP

Ну наверное, я не достаточно четко выразилась :? Ну, просто, не хочется мне треволнений, особливо в зимний период :) Жизнеутверждающее и оптимистичное - да! :wink:
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

Тогда Александр Грин, Джек Лондон, О,Генри, Джером Джером :lol: :wink:

Bеll

VIP

Bеll писал(а):
Тогда Александр Грин, Джек Лондон, О,Генри, Джером Джером :lol: :wink:

Да, но это все уже прочитано. :D Bеll, а вы Вудхауза читали?
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP

Это "Несколько слов про юмор"? Нет, не читала. Но спасибо, теперь знаю что хочу прочесть. :lol:

Bеll

VIP

Bеll писал(а):
Это "Несколько слов про юмор"? Нет, не читала. Но спасибо, теперь знаю что хочу прочесть. :lol:

Ну, у него там много всего. Мне особенно нравится Положитесь на Псмита. Вот уж чисто английский юмор, сильно нервы успокаивает :lol: :lol:
Я ищу...

Flying Dutchman

VIP
Новости партнеров
Загрузка...