Звенящие кедры России

Здесь можно высказать все что Вы думаете о прочитанном на Страстях

Модератор: beauty admin

Звенящие кедры России

Дочитываю одну из книг этой серии, в принципе интересно, есть интересные умозаключения. Но не всё воспринимаю всерьёз. Евреи, левиты, биоробы, жрецы, ведичество, описания Анастасией давнего прошлого с такой точностью....
Какое впечатление всё это производит нас Вас?
Берегите женщин, женщин берегитесь...

La-femme

Старожил

Читала года три назад. Я была в диком восторге, очень понравилась книга, читается так легко и так интересно! Надо, кстати, перечитать...

Что касается того: верю я или нет... ну, не знаю, у меня нет доказательств того, что она реально существует, хотя полным полно людей говорят, что видели ее, многие на уровне секты бросили все и поехали жить туда, где видели Анастасию. Это на мой взгляд не нормально... после книги так психику себе изменить... :? :roll:

Olga Friske

Guru

Olga Friske, да.. меня тоже ужасают подобные вещи..
Знаю одного человека, у которого можно считать вообще крыша поехала на этой почве.. очень сильно.. (именно после прочтения книги и общения с последователями данной идеи)

marinko

нда, кедровый звон.
Я в последнее время от них в шоке - это вторые свидетели Иеговы.
Одержимость в глазах и кедровая каша в голове.
Я и не думала, что их так много уже...
Вот еще недавно узнала, что актриса, кот. мне оч. нравилась - Будина Ольга - теперь почти в каждом интервью проповедует идеи Пузакова-"мегре". Вроде умная женщина, и на такую, .... :x клюнула.
...полночи с Германом, а близости всё нет.(

kukla

VIP

Почему как свидетели? В принципе ничего плохого там ведь не пропагадируется. Конечно всё как-то утопично, следуя этой идеологии должны опустеть города если все ринутся создавать поместья. Рылась в инете, оказывается уже так много селений создаются...
Берегите женщин, женщин берегитесь...

La-femme

Старожил

Не читала, но слышала, как упомянутая Будина проповедует обычные идеи экологичные. Что плохого-то??? Что слишком сильно люди увлеклись? Но они-ж деньги ни у кого не отбирают, плохого ничего не делают никому. Если идеи эти таковы в точности, как о них говорят - я только за. Дышать легче будет, да и пробки исчезнут :D

принцесская

GOD

Мне очень нравится серия книг В.Мегре.
Мне кажется, в них описаны очень хорошие, мудрые вещи, идущие от Души.

Rozetka

Свой

Я читала книгу этой серии 10 лет назад. И в процессе чтения очень сильно заболела. Лежала с темепратурой под 40. Конечно, это случайное совпадение, но оно почему-то вызвало во мне отвращение к этим книгам. )
Любовь конечно пьянит, но водка дешевле...

Санечка

Свой

Мэгрэ - это он себе "красивый" псевдОним придумал.
А настоящая фамилие у этого кедрового собачкасобачка@озвона - плебейская: Пузаков.

Так вот даже один из сподвижников Пузакова верно заметил, что автор эпопеи ориентируется на "чернозем"-
на необразованного, невзыскательного читателя.
Потому и корявый стиль простителен, и бредовые нестыковки в предлагаемой Пузаковым адской смеси из религий и язычества делу не вредит: пипл хавает.
Еще и думают, что "приобщились" - ведь "мудрость" прямо с каждой страницы обрушивается на неокрепший мозг неискушенного читателя.

Напимер, такие перлы мудрости:

"Стремленье сил всех света во вселенной направлено, чтоб каждому рожденному все лучшее из мирозданья передать. И долг родителей творящий свет не закрывать премудростями догм надуманных" [2, с. 121].
Ласкает ухо просто. 8) :lol:

В книге со смаком повествуется, что, родив от автора-Пузакова ребенка, подвижница Анастасия растит его в лесу, используя в качестве колыбельки пах медведицы. :? :x

В свободное время "Анастасиюшка" обычно начинает вдаваться и в самые сложные материи. Она, к примеру, "объясняет", как устроены "летающие тарелки" (в реальное существование которых Пузаков свято верит). "Тарелка", оказывается, являет собой гигантский гриб, в стенках которого живут микроорганизмы, питающиеся "воздухом". Всасывая его, они создают перед "тарелкой" вакуум и способствуют ее быстрому передвижению в пространстве [1, с. 104-105].
И Анастасию нисколько не смущает то обстоятельство, что в космическом пространстве отсутствует "воздух", которым питаются мифические микроорганизмы.

Еще одно открытие: необходимо подвешивать под бамперами автомобилей коробочки с дырочками, и загрязнение воздуха снизится на 40% [1, с. 110-111].
И тому подобные "откровения". Очень ценная книга.

kukla

VIP

у меня мама читаеть))))
еще из этой серии Сэнсей - исконный шамбалы

я не читала, ни то ни другое
наверно для чтения таких книжек надо "созреть"
Изображение

Сентябринка

VIP

глюкъ :evil:
Изображение

Сентябринка

VIP

Пипл, который хавает этого Пузакова меня шокировал. Приходилось общаться с т.н. "солнечными бардами". Это музыканты этой страшной кедровой секты. И далеко не все адекватны.

Matissa

Новичок

Конечно, не все адекватны, потому что многие эти книги почему-то взяли за основу и решили изменить свою жизнь. Вот это очень пугает.

Я уже отписывалась в этой теме, очень давно читала книгу. И восприняла ее только как книгу, но почему-то большинство поверило автору и решило, что он что-то типа дневника написал. Поверили автору и поехали многие туда, где "ступала нога Анастасии"... смотрела передачу про это - это же кошмар... Мне кажется, сами книги очень хороши, но не стоит их воспринимать как руководство "как изменить жизнь в лучшую сторону", тогда никто не пострадает :)

Olga Friske

Guru

Я начала читать первую книгу... сложно пошла, за два года адеж не дочитала... тяжелая... такая муть там... :?
(простите за офф,но Лазарева все 9 книг про карму прочла еще в 15 лет с легкостью...)
Бороться и искать! Найти и не сдаваться!

lublila

Свой

Re: Звенящие кедры России

Автор сам уже признался, что все в книге - выдумки. Проблема в читателях, которые свято верят, что там все, до последнего слова - чистая правда.
http://ucnex.ru/

Оксана