С чего начать учиться шить?

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

С чего начать учиться шить?

Девчонки, помогите советом! Хочу научиться шить, но не знаю с чего начать. Что надо купить для начала? Может какие видео-уроки посоветуете, так как ходить на курсы нет времени

weyala

Re: С чего начать учиться шить?

Я через знакомых нашла портниху, она ко мне домой приезжала уроки давала. Еще попросила в подарок машинку на день рождения :). Ну и книги по шитью тоже есть неплохие, в т.ч. с кучей картинок и инструкций. Но, конечно, лучше чтобы был кто-то, кого можно спросить...

floy_libra

Admin

Сейчас столько всего можно сшить, что просто глаза разбегаются... Жаль, что пока на это времени не хватает...

voronina.anastasia

Новичок

ааа! я нашла целую серию онлайновых видео-уроков http://sewfun.ru/webinar/ :Yahoo!:
там учат и сарафан шить и тунику и даже корсет! надеюсь, научусь!
ждите фоток моих первых творений!)))

weyala

а я на курсы записалась, сижу вот жду, пока группа наберется. пойду учиться уму-рузуму :))

malinka777

Знаете как я научилась шить. Я научилась распарывать вещи. Когда распарывала, то смотрела в какой последовательности сшито. Если это не трикотаж, то можно легко разгладить детали, которые распороли и они могут послужить основой (выкройкой) для нового изделия.

jcatsman

Новичок

У меня есть диски, там задаешь мерки и выкройку машина сама делает, только распечатать и выкроить по ней. Очень удобно.

Вера

Новичок

Учиться лучше с чего=то маленького и простенького. Галстук, например, сшейте. потом юбку простенькую. и т.д.

РОМАШКА

я училась с юбки) очень полезный навык!

Пуфыстик

Старожил

Учиться лучше всего начинать с юбок простого кроя. Найти в интернете или в журнале выкройку с описанием и приступить к работе над изделием. Хорошо, когда дома есть кто-то опытный в данном деле, чтобы подсказать, если что-то не получится. Меня мама учила шить. Начинали как раз с юбки. Классно было в 9 классе носить что-то, сшитое своими руками!

annabutrim

Новичок

Лучше учиться шить на мастер-классах. Знаю по себе. Потому что покажут, вроде понимаешь. Потом идешь на мастер-класс и видишь, что изначально если неверно объяснили, то пойдет все не так

Хорошие мастер-классы, разные http://leonardohobby.ru/masterclasses

fon-zurich

Новичок

Я училась шить с брюк. Конечно пришлось повозиться, но получились! Это главное.

Лапаптенчик

Новичок

weyala писал(а):
Девчонки, помогите советом! Хочу научиться шить, но не знаю с чего начать. Что надо купить для начала? Может какие видео-уроки посоветуете, так как ходить на курсы нет времени

Я купила самую дешёвую ткань, чтобы не жалко было портить.
Взяла старую ненужную вещь. Надо брать, которая хорошо сидит и удобная.
Распорола. По ней выкроила из купленной ткани. Собрала. Получилась новая вещь! :)))
За что-то более сложное пока боюсь браться. Трусиха я... :((

landmai

Новичок

Я сама научилась шить: читала книги, находила советы в Интернете. Но выкройки сама не умею делать, шью по готовым

lusikaj

Я вот для себя давно уже открыла, что учиться шить (вещи, игрушки и пр.) лучше всего получается, когда есть хорошие наглядные мастер-класс/уроки/книги, и хорошие материалы. От материалов очень многое зависит.
По собственному опыту хочу поделиться следующими сайтами:
http://husqvarnaviking.com - интерактивные уроки по шитью. Не на русском языке, правда, но в принципе - там сплошные картинки, так что всё понятно.
http://bighandmade.ru - интернет-магазин товаров для рукоделия. Открылся недавно, но для шитья найдутся материалы. А в группе В Контакте этого магазина постоянно выкладывают интересности по рукоделию.

bighandmade

Новости партнеров
Загрузка...