Чем заняться в декрете?

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

Re: Чем заняться в декрете?

Если вы действительно хотите реализовать себя и не чувствовать ненужной, займитесь самообразование, пойдите на курсы. Образование всегда будет нужным. Могу вам посоветовать центр Лидер, сама проходила у них курсы и меня все устроило. Они даже помогут подобрать вам то, что хотите, а стоимость вас приятно удивит. Дерзайте и не останавливайтесь. http://liderkurs.ru/
барбара стрейзен уууууууу писал(а):
Хочется пообщаться по поводу реализации себя сидя в декретном отпуске.
Может это как раз то время когда стоит заняться любимым делом или начать учиться тому о чем долго мечтал? Я вот например, с детства любила шить, но умений особых нет. Вот я и подумала может стоит поискать курсы в интернете и пока сижу дома учиться?
А Вы бы хотели реализовать себя?

Гость

Можно курсы какие нибудь закончить, мне фотографировать нравиться, я пошла на обучение фотографов http://kursspb.ru/photograph.html

olyaaa

Свой

а еще можно чем нибудь полезным заняться, непример научится играть на пианино или другом инструменте, выучить новый язык, слегка позаниматься по профессии (курсы онлайн или дистанционные, или на пару раз в неделю). Колечки - пледики отлично расслабляют,сама жутко люблю, да и чувствовать себя будете отлично ничего не делая, но если после декретного собираетесь вернуться в профессию, то не стоит рисковать . Если же собираетесь дома сидеть и детишек рожать - то самое дело.
и еще, учитывая что после рождения ребенка мысли только о том что он поел и как покакал, круг интересов на время сужается до тем "про какашки". А нужно иметь хоть какую то тему для бесед если с мужем выйти в люди или гости придут. не-мамам-мальеньких-детей слушать про какашки не интересно. Выберите любую тему, политика, спорт, экономика, искусство, театр, что угодно, и понемногу слушайте и читайте каждый день чтобы быть в курсе событий. Я сама еще не мама, но заметила это у своих подруг которые уже мамами стали. Поэтому если получится и в декрет буду дома, обязательно найду себе то что меня напрягать не будет, но в то же время что можно будет обсудить в более широком кругу.

trr

А я занимаюсь вязанием на продажу, открыла свой интернет-магазин "Пинетки Крохе" :-) кстати такой плед я тоже делала, получается безумно красиво, но мозолей на руках от узелков!!! а их нужно завязать очень много! Заходите ко мне в группу ссылка/pinetkikrohe там все мои работы!

Mikkki

Новичок

Я картины вышивала. В зависимости от сложности и размера на одну картину уходило от 1 до 3 месяцев. Главное, чтобы усидчивости хватало)

Louna

Можно также делать красивые ободки для волос, обшитые цветами

ekaterina.sun86

Сложно сказать, я, к примеру, хожу учить язык в языковой институт, полно мамочек с маленькими детьми ходит учиться, при институте и комната для малышей, с ними сидят по 2 часа нянечки, пока мамы занимаются. Посмотрите, может быть что то подобное вам будет интересно, нужно просто поискать, поинтересоваться.

Илона

Хорошая идея научиться шить и вязать, и ребенок всегда будет одет по-особенному и копейка будет экономиться, а там и дополнительный доход сможет приносить если раскрутитесь.

Ylie

Новичок

Рукоделие - отличное занятие в декрете!! И шить, и вязать, и вышивать, и рисовать, и поделки всякие делать. Сейчас стоько всего придумали - не соскучишься.

Vetochka25

Свой

Привет! Во время декрета, я мало чего успевала, но вот будучи в положении я и вязала и вышивала. Правда, в этом году перед новым годом, сидя дома с двумя детьми я наделала подарочков для своих друзей. Это были снеговики из носков. Также смастерила настенную елку, потому что наша маленькая принцесса все рушит! Иногда приходит муза творчества и просто хочется что то делать!

oksijan

Новичок

Я тоже согласна, что вышивание очень успокаивает, можно начать с вышивки "Почти идеальный" для детской для малыша. Она очень приятная и наивная, там три ангелочка стоят, вот и будут вашему малышу три ангела-хранителя.
Все мы в детстве любили рисовать и вот вышивка помогает реализоваться детские мечты с помощью нитки и иголки.

Татучка

Я рисовать начала)))покупала картины по номерам и чувствовала себя художницей)))

Созвездие

Свой

Чем конкретно заняться - не подскажу =) Но вот чем заниматься точно не стоит, подскажу. У меня жена в декрете конкретно подсела на форумы. Она проводила там более 12 часов в сутки - ребенок на сиське, мама в интернете. Очень скоро пошли скандалы. Мне предъявлялись всяческие претензии, основанные на темах из форумов. Собственно тогда я и начал заходить на форумы, рассчитанные на женскую аудиторию - что бы быть в курсе, что мне еще предъявить могут. Собственно совет - не проводить ВСЕ свободное время онлайн. Пока у вас есть время - учитесь, учите языки,фотошоп, да все, что угодно, только развивайтесь, а не закисайте.

Корнет

Новичок

Ну, если тупо сидеть на форумах и общаться - это реально деградация. Мне вообще кажется, что ТС задала некорректный вопрос. Получается, что она не знает, чем занять свое свободное время. Увлечений и возможностей вагон и маленькая тележка. Можно выучить китайский язык, стать великим программистом, вырастить самую большую тыкву.
Вы хозяева своего времени, решайте сами, что для вас интереснее.

Ундинка

воспитывать ребёнка или наоборот,ребёнок маму ,что чаще бывает. Ну или можно выучить какой-нибудь иностранный язык или экспериментировать в кулинарии

svetlanatsitova88

Новости партнеров
Загрузка...