хлопок или синтетика?!

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

Re: хлопок или синтетика?!

Девочки, а вот вы тут про поджигание пишите. Способ, конечно, хороший, но если я в магазине вещь выбираю, тогда как быть? Не жечь же рубашку прям в торговом зале?))))

lerkagor

Новичок

100% хлопок от 100% синтетики легко отделить и в торговом зале - на ощупь. Но сейчас большинство тканей с добавками синтетики - процентное соотношение как правило пишут на этикетке.

Ksyusha-sablina

Я определяю на ощупь, если ткань жесткая это синтетика. А еще я мысленно капаю воду на эту ткань и если я чувствую,что ткань не промокла бы, а отскочила, то это точно искусственная. Но это все на уровне осязания.

Татучка

Сейчас не поймешь: хлопок как синтетика и синтетика есть похожая на хлопок. Так же как и все сейчас в России.
Все наши несчастья начинаются фразой «Как, разве вам ничего не говорили?»

Малина13

Новичок

При покупке можно ориентироваться только на указанный состав и на ощущения на ощупь. Конечно хлопок лучше? Кожа дышит и запахи хлопок не так впитывает, в синтетике до вечера мужчина не слишком хорошо пахнуть будет.

Аурика

Мой мужчина потеет так, что и в хлопке и льне к вечеру не сильно вкусно пахнет ...

missis.prockofjeva

Новичок

Могут за хлопок еще и вискозу выдать. Или 30% хлопка и 70% вискозы. Визуально никак не определить и горит так же как и хлопок.

ladydann

Если к синтетике нет аллергии, то она, конечно лучше. Долговечнее хлопка. Не выцветает и не портится с такой скоростью, особенно если часто стирать.
У синтетики один недостаток - электризуется. Во всём остальном синтетические вещи несравнимо практичнее.

Единственное применение ХБ - это бельё, в котором спишь. Тут да.

fixer345

купила себе недавно майку синтетическую... а она таааак пахнет - ужас. Именно подмышки, ужас просто. Я надеваю чистую футболку, на чистое тело, антиперспирант, вся как обычно. Во всех других вещах нормально, а тут - как от грузчика. С чем это может быть связано?

Duga02

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...