как вы храните нитки для вышивания?

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

Re: как вы храните нитки для вышивания?

Я вырезала из картона пластиночки такие как косточки, наматываю и пишу номер ниток, с одной стороны "косточку" надрезаю и туда кончик чтоб не разматывались. Храню в прозрачной пластиковой коробке, все собираюсь сундучок для рукоделия приобрести, но не как не соберусь.

рита

что-то на бобинках храню, а что-то в клубочках, все ни как руки не доходят на бобинки перемотать

Ylie

Новичок

Для хранения ниток мулине я делаю конверты из бумаги. Недавно мне подарили бамбуковый сундучок - все конверты с нитками перекочевали в него. Очень удобно.

Эндиана

Новичок

В пластиковом большом контейнере, каждый номер на своей бумажке

Anna-Mariya

Свой

Привет. Я как-то пыталась свои ниточки наматывать на косточки, но все это так муторно, что я бросила это дело и просто их храню в отдельных пакетиках на застежке и наклейкой с номером. А эти пакетики уже в коробке из под обуви аккуратненько лежат ))

soyka

Re:

Принцесска писал(а):
а меня бабушка еще в детстве научила как хранить мулине. Новенький моток расправляется и получается такое большое кольцо. Оно разрезается 2 раза на 2 равные длины. Получается такая длина удобная для вышивания как раз (самнтиметров 50 примерно). И так делается со всеми имеющимися нитками. А потом сплетается из них аккуратная нетугая коса. Готово! Получается ну очень удобно. Особенно когда нужно не все 6 ниток, а из косы можно выдернуть хоть 1 ниточку. А так из клубока обычно отматываетшь, а потом не знаешь куда деть остаток. И в косичке нитки не путаются, не разматываются и хранятся так много лет. Рекомендую всем!!

Я как раз зашла сюда, чтоб тоже самое написать. Тоже так работаю с нитками. Нас так трудовичка в школе учила. Всем рекомендую.

Gipo

Мне подарили друзья на зимних праздниках вот такой чудо-сундук. Храню в нём свои нитки. Очень удобно. ;)
Изображение
Изображение

Эндиана

Новичок

А я по пакетикам рассовала и в пластиковой коробке храню

Светлана

Новичок

Храню в коробках из под конфет. Каждая коробка под нитки определенной фирмы, в клубочки не сматываю, стараюсь сохранить номер цвета. У меня эти коробки размножатся с неимоверной силой :) Недавно было 3 полные коробки, а сегодня насчитала уже 4 . :)

Татучка

Татучка писал(а):
Храню в коробках из под конфет. Каждая коробка под нитки определенной фирмы, в клубочки не сматываю, стараюсь сохранить номер цвета. У меня эти коробки размножатся с неимоверной силой :) Недавно было 3 полные коробки, а сегодня насчитала уже 4 . :)

У меня так нитки для вазания размножаются:) Мулине в косички никогда не сматывала, ибо был печальный опыт, когда я сидела и чуть ли не сутки эти косички расплетала. Просто храню их по цветам и номерам в сундучке для рукоделия

HelenaK

Новичок

Обычно беру картонные планки – чаще всего обыкновенный картон, да хоть от колготок, делаю в них дыроколом большие дырки и вдеваю нитки одного цвета в одну дырку (коровьим узлом), а над дыркой пишу номер. Таким образов, получается, что нитки не путаются и не смешиваются без надобности.

Passionaria

Passionaria писал(а):
Обычно беру картонные планки – чаще всего обыкновенный картон, да хоть от колготок, делаю в них дыроколом большие дырки и вдеваю нитки одного цвета в одну дырку (коровьим узлом), а над дыркой пишу номер. Таким образов, получается, что нитки не путаются и не смешиваются без надобности.

Интересно. Нужно так попробовать сделать

missis.prockofjeva

Новичок

я нитки храню по цветам в маленьких пакетиках,а пакетики уже в большой коробке)

Линда27

Храню в большой коробке - там, конечно, все свалено в кучу, но мотки вычленить оттуда можно, я их завязываю узелком, чтобы номера ниток не соскочили. А вот в процессе вышивания, как правильно хранить нитки я не знаю - они у меня по маленьким пакетикам полиэтиленовым разложены по цветам. Сейчас вышиваю картину - там 90 цветов - жуть!))

Ольга

Я храню свои нитки в специальной коробочке, каждому оттенку - свое место.

Olya88

Новичок