как вы храните нитки для вышивания?

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

Re: как вы храните нитки для вышивания?

Подниму темку, тоже интересно увидеть Ваши рабочие места, помимо вышивки еще частенько шью разные декоративные подушечки, нравится лоскутное шитье, поэтому и ткани много и ниток, которые надо где-то хранить. Сейчас все стоит просто в коробках без какого-либо учета, хочется отдельный уголок для хранения и рабочее место где у Вас, где попало или есть специальное? Делитесь идеями по организации своего рукодельного пространства.

mashania

Новичок

Изображение
Примерно вот так вышло. Хотя раньше все было очень печально, места отдельного для всех принадлежностей не было. Комод трансформер купили недавно, столешница выдвигается и есть куда поставить машинку. У меня модель комод-трансформер СТ 80-07 от Васко Мебель.
Можно, конечно, и обычный комод приспособить для этих целей. Здесь удобно, что и на машинке шить можно.

Rtut

Новичок

А я использую готовые наборы

clockot

я отсюда покупаю бумагу https://memuaris.ru/ и сама делаю шкатулочки для ниточек
а ещё иногда я делаю в картонке дырочки дыроколом, подписываю номер ниток и просовываю их в эти дырочки, так они не путаются и не теряются

АриаднаМо

Ой, это проблема. Все в куче, периодически распутывать приходится...

missis.prockofjeva

Новичок