как вы храните нитки для вышивания?

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

как вы храните нитки для вышивания?

я занимаюсь вышивкой уже несколько лет и все это время остатки ниток просто складываю в коробочку. за это время у меня накопилась целая коробка ниток, но все они находятся в перепутанном состоянии - найти начало и конец получается все трудней :D :lol: :D . Рукодельницы поделитесь опытом как вы храните нитки?

knopix

Новичок

Сматываю их в моток и складываю с мешок... :wink:
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

я тоже так делаю, только вместо мешка использовала коробочку, теперь это уже не помогает :( , а как вы номера различаете? к каждому моточку ярлычок приклеиваете?

knopix

Новичок

Не приклеиваю, на глаз различаю... :wink:
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Можно купить маленькие пакеты с зажимами (по - моему Zip называются). Нитку смотать в клубок или на бобинку, положить в пакет, затем положить в пакетик, зажать и наклеить ярлычок с номером на пакет. Очень удобно. Я так храню, ничего не путается. На сайте 7я.ру, есть конференция по вышивке, сходите, там девочки описывалы способы хранения ниток, во всяком случае мой способ оттуда.
Р.S. Да, в качестве ярлычка удобно использовать ценники, которые наклеивают на товар. Стоит рулон этих ярлычков очень недорого (не помню сколько, но точно не дороже 50 рублей), а их там немеренно. Я, во всяком случае, еще свой первый рулон не использовала, упаковка пакетаков у нас в городе стоит 16 рублей, их там порядка 100 шт.

indigo1975

Да это больная тема,может какие нибудь катушки купить? :roll:
Даже если рухнет мир,улыбайся!!!!!

nikorrr

Старожил

Все лежит в корзинке, некоторые в моточках ,а некоторые просто так :?

Foxylady

VIP

А я остаток нитки просто наматываю на сам моток мулине, поперек мотка.

Ashtaret

Новичок

Я вот храню, в специальных коробках, фирмы DMC
http://stitch-shop.ru/shop.php?iid=3330
Последний раз редактировалось Снежная Ср май 11, 2005 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Снежная

Старожил

я видела в магазине такие пластмассовые прозрачные коробочки с крышками а внутри много-много ячеечек, вот такие думаю пошли б на такое дело.

Mega*

Super VIP

Mega* писал(а):
я видела в магазине такие пластмассовые прозрачные коробочки с крышками а внутри много-много ячеечек, вот такие думаю пошли б на такое дело.

К таким коробочкам еще продаются катушки(бобинки) и машинка для наматывания ниток. Вот такие http://stitch-shop.ru/shop.php?iid=3330

Снежная

Старожил

я просто храню в коробке из-под конфет (пластиковая). Сразу не ленюсь и сматываю все нитки в клубочки.
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Я наматываю на бобинки,которые вырезаю из картона и складываю в коробки.Сбоку на бобинке пишу номер.Поетому все аккуратно и всегда можно найти требуемый номер ниток

Гость

Обычно в баааальшой коробке из под печенья, завязав на бантик - что б номер не потерялся. А как-то собрала не нужное и в детский дом отправила в россию - им нужнее.

Aufox

Новичок

а меня бабушка еще в детстве научила как хранить мулине. Новенький моток расправляется и получается такое большое кольцо. Оно разрезается 2 раза на 2 равные длины. Получается такая длина удобная для вышивания как раз (самнтиметров 50 примерно). И так делается со всеми имеющимися нитками. А потом сплетается из них аккуратная нетугая коса. Готово! Получается ну очень удобно. Особенно когда нужно не все 6 ниток, а из косы можно выдернуть хоть 1 ниточку. А так из клубока обычно отматываетшь, а потом не знаешь куда деть остаток. И в косичке нитки не путаются, не разматываются и хранятся так много лет. Рекомендую всем!!
Изображение

Принцесска

VIP