Как связать "летучую мышь"

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

Как связать "летучую мышь"

Девочки, кто знает как вязать поперек, чтобы без швов на плечах, по-моему "летучая мышь" называется. Знаю что вяжут как-то от центра, но даже не представляю как.
Заранее спасибо за ответы.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

The Mask

VIP

Летучая мышь это не совсем то, это просто когда рукав не втачной, а цельный. Там просто прибавляют петли по мере вязания спинки или переда. А то, что ты спрашиваешь вяжется поперек. Трудно объяснить словами, жаль нельзя на бумажке нарисовать, поняла бы сразу. Попробую описать, но не пугайся если будет непонятно, на деле все просто. :D Представь схему выкройки свитера если распустить боковые швы и швы рукава, а плечевые оставить сшитыми - получается такой своеобразный крест с дыркой горловины в центре. Ну вот, такое должно будет получиться на финише. Начинают вязать с набора петель рукава, прибавлять как задумано в моделе, а потом непрерываясь на каком-то этапе резко набирают петли для спинки и переда ( то есть в сумме должно получиться длина спинки, ширина рукава и длина переда), потом вяжешь, вяжешь, делаешь вырез горловины просто закрывая петли в центре, а потом для второго рукава соответственно симметрично уже резко закрываешь все петли переда и спинки и уже вяжешь рукав, но соответственно убавляя. Описание получилось - УЖАССС! Но если ты поняла как выглядит сама схема, то на самом деле все очень просто. Получается как бы цельный свитер, вязанный поперек. Сама давно хочу такое себе связать. Чем интересен такой свитер, что получается интересный эффект поперечной вязки, красиво ложится. Я видела такой свитер, связанный в резинку. Не знаю, может и другие виды вязок подойдут, но резинка выглядит эффектно за счет того, что рукав получается как обычно, а на спинке и переде резинка поворачивается поперек. ФУУУХ. :D Не знаю, поможет ли тебе этот бред, но если все-таки свяжешь, похвастайся обязательно. ОК?
Хорошо подвешенный язык всегда чешется

СОУЛ

Свой

Я поняла, но я хорошо вяжу... все верно объяснила... :D
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

я-то поняла, но мне и нужно именно расчет сколько и как петель прибавлять и убавлять, потому что наугад прийдется 100 раз распускать.
Знаю, что раньше такие модели были в моде, у мамы моей в книжке были такие кофточки, да только книжка ушла в макулатуру :wink:
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

The Mask

VIP

А расчет прост, как и везде. Свяжите кусочек 20 п. на 20 р., померьте сантиметром и сделайте расчет, иначе никак... руки, пряжа, спицы у всех разные и конкретного количества питель Вам никто не скажет...
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Вязание "Летучей мыши"

Зайдите на мой сайт и позвоните мне.
http://knitting-as.ru

Гость

Re: Как связать "летучую мышь"

Добрового Вам времени суток!
Подскажите как расчитать колическо петель для летучей мыши. Для обычного вязания /продольного/ есть у меня программка- вводишь свои размеры и она расчитывает сколько прибавить ,сколько убавить.А есть ли такая же программа для поперечного вязания.

Ирина П

Новости партнеров
Загрузка...