Как ушить брюки

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

Кризис писал(а):
anochka

Наконец-то первая женщина, которая правильно решает эту проблему. Только зачем целиком пояс отпарывать и добавлять себе лишнюю работу. Достаточно подпороть до бокового шва.

А как иначе пояс укороить?
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

anochka

Старожил

anochka

Чтобы Вы не запутались в дальнейшем, то что Вы назвали задним швом, правильно называется средний шов. На проф. жаргоне - слонка. В обычных брюках пояс состоит из двух половинок. С изнанки он обычно обработан корсажем. В основном бывает достаточно забрать по среднему шву. Только на женщин с очень!!!!! узкой талией приходится дополнительно углублять вытачки.
Хотел всё на словах объяснить, но здесь самое главное увидеть линию и почувствовать её. Поэтому я завтра нарисую картинку и поясню. Тогда Вам сразу станет понятно. Если мне не удастся вставить картинку в форум, то обратитесь ко мне bolonkin@peterstar.ru

Кризис

Кризис писал(а):
Брюки забираются всегда только по среднему шву и по шаговому (только по задней половинке)

хорошо, а сколько реально см можно убрать таким образом, и где тот предел, после которого брюки лучще оставить вылёживаться или отдать кому-либо?
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

До четырёх-пяти. То есть на круг до десяти. А вообще лучше придерживаться следующего правила:
1. В средний шов забирать не больше 3-х см. (разумеется на половинку)
2. Если этого недостаточно, то забираем в вытачку. Лучшая пропорция - длина вытачки> трёх растворов.
3. Если и этого ещё мало, то тогда уже придётся отпарывать пояс от среднего шва до передней вытачки или складок и забирать оставшееся в переднюю вытачку или складки. При этом, раз уже пошла такая серьёзная переделка - нужно проследить, измеряя сантиметром - ширина передней половинки должна у Вас стать 0,5 Вашего полуобхвата минус 2см, а ширина задней 0,5 С-талии плюс 2см. Ещё раз повторю - боковые швы ни в коем случае не трогаем.

Если переделывать по 3 п. то в принципе можно забирать чуть ли не до бесконечности.
Придётся и для Вас картинку с комент. нарисовать.

Смотрите завтра. А сегодня мне некогда, да и лень под стол лезть - сканер включать. Завтра Всё поймёте.
До девяти утра я ICQ 221559179

Кризис

Кризис писал(а):

Da, narisujte plzzz.

Krizis, ne ustroitj li vam tut kursi po shitju dlja na4inajussix? :P

Гость

житиЁ МОЁ
anochka

Вставить картинку в форум не получается. Обратитесь ко мне на ящик
bolonkin@peterstar.ru и я Вам её зашлю, сразу всё поймете. На пальцах объяснить невозможно.

Кризис

Anonymous писал(а):
Кризис писал(а):

Da, narisujte plzzz.

Krizis, ne ustroitj li vam tut kursi po shitju dlja na4inajussix? :P
Я бы с удовольствием. Но у меня сейчас такая чёрная полоса, что после десятого ноября у меня нечем будет оплачивать интернет. Вроде и так уж сижу на ночном тарифе. Поверите ли - сегодня в магазине решал проблему- что купить на последние одиннадцать рублей пачку чая или батон.
В общем - кризис.
Придётся Вам ждать когда у меня наступят лучшие времена.

Кризис

Re: Как ушить брюки

А у нас такая проблема. Купить джинсовые капри, чтоб лежали на маме, как влитые, никак не получается из-за лишнего веса на животе. Размером меньше не застегиваются. Размером больше выглядят как шаровары. То есть спереди на животе и сзади на попе лежат хорошо, а начиная с бедер штанины сильно широкие. Как ушить такие шаровары, если боковые швы трогать нельзя, а трогать задние вытачки нет необходимости?

ValentinaM

О как кстати! Лежат две пары отличных пар, которые не сидят. Наконец смогу переделать)

puziki

Новичок

Надо ушить брюки по ширине (они от полного костюма: пиджак, жилетка, юбка). Брюки очень уж "свободные". Низ брючин 24 см
Нужно 21-22 см. Планирую равномерно, не отпарывая пояс, ушить боковые и шаговые швы по 1см. Приметаю - посмотрю. Потом прошью и уже потом распорю старые швы и проглажу. Верны ли мои намерения?
(в ателье недешева эта операция, лучше новые купить..)

Мария Иванова

А я ушивала по боковому шву. Тоже на попе хорошо сидели. Я взяла и краю аккуратно, сделала плавный переход, сшила на машинке. После примерки результат устроил. на самом деле кажется надо много ушивать, но на практике это 1-2 см. Лишнее потом отрезала.

Вера

Новичок

интернет продвижение раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил

Нужно в мастерскую там могут и помочь и подсказать .

FantaKO

Новости партнеров
Загрузка...