Наборы для вышивания

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

Наборы для вышивания

Девочки, привет!
У меня мама увлеклась вышиванием, и у нее скоро д/р, а я - село необразованное - в этом ничего не шарю ... поможите?
Хочу для нее картинку купить для вышивания. В инете искала, есть такие наборы... Но у меня куча вопросов по ним...
1. Что такое канва? Это и есть ткань с рисунком, на которой вышивать? маме надо с рисунком, чтоб по проще было...
2. есть нитки мулине и есть акрил - какие лучше и чем они отличаются...?
3. А главное - какие вообще наборы для вышивания посоветуете? ссылки, магазины, фирмы?
Ой ну помогите плиз...
Изображение

Maryana

Свой

Из собственного опыта вышивания могу сказать, что по канве с рисунком вышивать гораздо тяжелее, чем просто по канве. Очень тяжело отличить оттенки одного цвета на такой канве. А покупать через интернет не советую - дорого. Просто и дешевле купить в магазинах. Почти везде есть такие отделы.
ну что сделаешь - такая уж я есть

Gallka

Свой

Девчонки, я тут себе из России привезла наборчик для вышивания, а сама в этом дуб дубом :oops: Слышала, что можно как-то без узелков. Это как? Объясните, если это возможно. Буду очень благодарна.

foxy_jenn

Новичок

foxy_jenn писал(а):
Девчонки, я тут себе из России привезла наборчик для вышивания, а сама в этом дуб дубом :oops: Слышала, что можно как-то без узелков. Это как? Объясните, если это возможно. Буду очень благодарна.

ой, так на словах, навен, не особо расскажешь...
попробую все-таки, может поймете: втыкаете иголку в нижнюю дырочку и вытягиваете в верхней, оставляя хвостик нитки на лицевой стороне (где-то не меньше 0,5 см), потом, придерживая ногтем/пальцем этот хвостик, делаете наклонный стежок, затем - наклонный с др. стороны (крестик, короче). Получается, что хвостик нитки остался под крестиком, т.е. зажат и не выползает. Все, вышиваете дальше! Когда нитка закончится (или кусочек данного цвета) вы просто протягиваете иголку с ниткой под парой-тройкой крестиков того же цвета, которые олько что вышили. Обрезаете нитку. Вроде как и все.
Я буду оч. рада, если помогла вам! :D
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Наборы для вышивания

ПРивет.Ты спрашивала, где лучше купить наборы для вышивания.
Я увлекаюсь этим очень давно.Уже года три езжу за наборами в одно и то же место.Может тебе это не очень близко, но попробуй...
От м.Медведково ходит бесплатный автобус до Мытищинской ярмарки.
Рядом с остановкой на ярмарке находится двухэтажный павильон- книжная ярмарка.Там на втором этаже очень большой выбор наборов для вышивания и цены очень низкие.Я таких нигде не встречала.Желаю удачи.
Елена.

ЕЛЕНА Москва

Re: Наборы для вышивания

Сама увлекаюсь вышивкой крестом и достигла небольших успехов на этом поприще. Начинала с небольших наборов для вышивания. Там как раз есть все необходимое для новичков: схема, мулине, иглы. Начинать можно с небольших картин и постепенно переходить к более крупным.Главное - настойчивость и желание, а успех обязательно придет.))

annabutrim

Новичок

Я тоже очень люблю вышивать крестиком. Просто отдыхаю, когда этим занимаюсь. наборы покупаю редко, в основном - покупаю просто схему и набор ниток. Очень люблю ДМС. Классная ниточка. польские тоже покупаю...

ulianapichina

Свой

certinka писал(а):
Ооо, а я наборы Panna люблю) Сама не подбираю - долго это для меня. У Панны же все удобно в наборах: и нитки яркие, и всегда их хватает, и канва жесткая (нравится мне именно такая), и схемы понятные. Ну, про дизайны разговор вообще особый! Золотая серия у них - супер!

Присоединяюсь.... мне еще нравятся китайские вышивки, марку не помню, но цвета очень сочные и по цене они очень привлекательны

telmi

Я тоже люблю эти наборы. Уже много раз покупала для вышивания.

Лапаптенчик

Новичок

Вышиваю крестиком уже давно, месяц назад купила два набора вышивки бисером. Увлеклась и очень понравилось. Спасибо девочкам за ссылочки погуляла по интернет магазинам.

kaik56

Ия вышиваю.Только чуть чуть .времени мало

belenkova.1989

Ой, а я обожаю вышивать, как сяду, и всё - нет меня) Сейчас особенно наборы от Анкора и Дименшионс нравятся, заказываю в интернет магазине "Свобода творчества", иногда день в день привозят, когда не праздники)

Gabby

Я только в начале вышивального пути и тоже выбираю какой-нибудь набор. Была в Москве в магазине при Семеновской фабрике, видела там много наборов вышивальных - глаза просто разбегаются. К сожалению, поскольку глаза разбегаются, так пока ни на одном из наборов и не остановилась. А сейчас читаю эту ветку - и снова взяться за вышивание хочется)))

Olya88

Новичок

Полезная тема , девочки. Вам большое спасибо за такую информацию, как раз искала, где можно купить хорошие наборы и инструменты. Я часто их покупаю в интернете, например у http://leonardohobby.ru/ishop/ товары для рукоделия есть. У них действительно большой выбор и вполне разумные цены на все товары. Так-что советую и вам заглянуть, может найдете то что давно искали

clockot

я очень люблю вышивать бисером

Mimichka