Очень прошу помочь!! пряжи не хватило (((

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

А Вы на семёновской были, может там поищите ?
Всего успеть нельзя, но попробовать можно:)

Варешка

Варешка писал(а):
А Вы на семёновской были, может там поищите ?

не была. это ж вроде наша пряжа, а мне турецкая нужна... впрочем, подскажите адресок пожалуйста, елси не сложно

Пробегая мимо

Re: Очень прошу помочь!! пряжи не хватило (((

Пробегая мимо писал(а):
Такой облом... вязала сыну свитер и буквально на половину переда не хватило, хотя купила столько, сколько было написано в журнале. А в магазине забрала последние мотки...

Тю.. проблемы :lol:
Ну сделайте полочку другого тона - светлее или темнее но пряжу возьмите примерно того же состава и структуры.
Все беж - сделайте ее светлокоричневой, или в полоску или меланжевую.
Изображение

XO

Guru

Или еще можно орнамент многоцветный сделать.... Тоже будет неплохо смотреться.

*Юлия*

когда не хватает пряжи

Я, начиная вязать, тоже не всегда была уверена, что пряжи хватит. Но видимо с годами всё-таки опыт приходит. Конечно, той женщине, у которой пряжи не хватает, я уже не помогу, но другим на будущее вдоуг мой совет пригодится.
Покупаете пряжу - попросите продавца оставить моточка два под прилавком в пакетке с вашей фамилией - скажите, что дня через два заглянете, в любом случае. А когда начнёте вязать - вяжите со спинки. Связали - ВЗВЕШАЙТЕ СПИНКУ. Если она весит 1/4 всего веса вашей пряжи - можете вязать дальше спокойно Ежели нет - срочно бегите и докупайте столько, чтобы у вас по весу оставалось ещё на 3 спинки. Если связали, и по весу пряжи хватает - не поленитесь, доедьте до магазина и предупредите продавца, что вам уже отложенная пряжа не понадобиться. И вам спасибо скажут, и на следующий раз запомнят . Кстати - после спинки всегда вяжу рукава, а уже потом - ПЕРЁД.

Рената-но не Литвинова

Можно так же расчитать, только не ориентируясь на граммы, а ориентируясь на количество мотков... после того как вы связали спинку у вас должно остаться мотков в двое больше, чем уже извязали, т.е. треть пряжи на спинку, треть на перед и треть на рукава...
С тем, что пред вяжется только последним не согласна... это не имеет никакого значения... вяжите, как вам удобно... Это глваное!

Тема поднималась пользователем Anonymous Пн дек 12, 2016 21:39.

Иулия

Guru
Новости партнеров
Загрузка...