самодельная бижутерия

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

ЛедиЛюкс писал(а):
Колье на основе шнуров,из бусин и бисера
Изображение
Изображение

супер - мне вот это очень понравилось! ЛедиЛюкс, поделитесь, как вы это сотворили
Изображение

Beautiful Angel

Super VIP

Наконец появилась свободная минутка для ответа :D Про колье. За основу взяла темно-синий шелковый шнур(перекрученный) и три тонких вощеных шнура 1мм толщиной голубых оттенков. Плюс четыре лески по 0,45 мм толщиной. Все вместе перекрутила и обвязала двойным узом макраме. Вощеные веревки до начала утолщенной части просто произвольно обкрутила по шнуру, на лески надевала бисер и небольшие бусины и тоже обвивала шнур. В "толстой" части на веревки тоже надевала бусины, но болле крупные, закрепляла узлами. На лески бисер и бусины. Все вместе перекручивала свободно. На последнюю леску только бисер и все вместе ею обкрутила. Дальше в обратном порядке.В конце концы обмотала серебрянной проволокой и пришила застежку. Надеюсь, не очень путанное объяснение :oops: 8)
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

ЛедиЛюкс

VIP

ЛедиЛюкс, такая мастерица! :-D Интересные украшения! Очень здорово! :-) ;-)
луша, так изыскано получилось! :-D Смотрю и радуюсь за вас, девушки! :-)

**Mary..

VIP

ЛедиЛюкс писал(а):
Наконец появилась свободная минутка для ответа :D Про колье. За основу взяла темно-синий шелковый шнур(перекрученный) и три тонких вощеных шнура 1мм толщиной голубых оттенков. Плюс четыре лески по 0,45 мм толщиной. Все вместе перекрутила и обвязала двойным узом макраме. Вощеные веревки до начала утолщенной части просто произвольно обкрутила по шнуру, на лески надевала бисер и небольшие бусины и тоже обвивала шнур. В "толстой" части на веревки тоже надевала бусины, но болле крупные, закрепляла узлами. На лески бисер и бусины. Все вместе перекручивала свободно. На последнюю леску только бисер и все вместе ею обкрутила. Дальше в обратном порядке.В конце концы обмотала серебрянной проволокой и пришила застежку. Надеюсь, не очень путанное объяснение :oops: 8)

есть немного :D Но думаю, вопросов появится больше, если я решусь повторить ваше творение :D Спасибо за ответ!
Изображение

Beautiful Angel

Super VIP

Мэри, спасибо, дорогая!

Ангел, ты главное не зацикливайся на схеме, потому что и я без нее плела (это даже схемой не назовешь :oops: ). Плети произвольно, где пышнее хочешь, просто бусин побольше дай. Я крест-накрест оплетала, ты можешь по-другому как-то попробовать :wink:

ЛедиЛюкс

VIP

ЛедиЛюкс писал(а):
Мэри, спасибо, дорогая!

Ангел, ты главное не зацикливайся на схеме, потому что и я без нее плела (это даже схемой не назовешь :oops: ). Плети произвольно, где пышнее хочешь, просто бусин побольше дай. Я крест-накрест оплетала, ты можешь по-другому как-то попробовать :wink:

понятно! надо будет попробовать :) спасибо
Изображение

Beautiful Angel

Super VIP

Девчонки, то. что вы творите, просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!! У меня прямо глаза разбежались от такой красоты. Вы молодцы!!! :D

FEUER

Super VIP

Новый браслет :D Выполнен в технике "бисерный мех" из чешского бесера и кристаллов Сваровски, продался сразу 8) :D Я довольная, как слон, еще два заказа получила

Изображение

ЛедиЛюкс

VIP

Рыжий, гран мерси! :D Продала девочке с работы по дешевке , за 25 евро, в магазине буду в районе 40-50-ти евро ставить, уж больно трудоемкое исполнение

ЛедиЛюкс

VIP

Мои новинки :D

Колье "Капельки воды"
Изображение

Колье "Золото осени"
Изображение

Серьги "Рок-н-ролл"
Изображение

ЛедиЛюкс

VIP

Леди Люкс здоровские у вас получаются украшения! особенно понра золото осени.. это как делается?
<a href="http://vkontakte.ru/club17098305">mainArt :)</a>

main

GOD

Леди Люкс, последние украшения просто супер!!! Очень красиво! :)

simple

VIP

Девоньки, спасибо вам огроменное!!!

Мэйн, на тонкую 0,15 см леску нанизывается бисер и бусины, я надевала 15 бисерин и одну бусину и т.д. Нанизала метра полтора вроде, я не меряла. Потом оставляешь леску на катушке и начинаешь с конца. Вяжешь крючком воздушные петли, постепенно ввязывая бисер.Я вязала так: воздушная-бисерина-воздушная-бисерина. Когда все провяжешь сладываешь свое колье так, как тебе хочется, можно подлиннее, можно покороче , но зато в больше нитей. Вообще-то вяжется очень быстро, я эти два колье за один вечер смастерила 8)

Рыжий, магазина своего, к сожалению, нет :( Но зато есть замечательная женщина, почти моя вторая мама :lol: , только немецкая, у которой есть магазин антика и вещей в стиле "ландхауз", она мне разрешила у нее продавать вещи :D Магазин пока на реставрации, так что пока по знакомым продаю потихоньку, чтоб хотя бы расходы на материал "отбить" :wink:

ЛедиЛюкс

VIP
Новости партнеров
Загрузка...