Вязальная машина.

Конференция для тех, кто любит шить, вязать, вышивать, украшать дом своими руками.

Модератор: beauty admin

Вязальная машина.

Девочки! Рукодельницы!
Помогите, пожалуйста, определиться с вязальной машиной. Опыта в ентом деле вообще не имею и думаю, что это не просто так.... :oops: может ещё и научиться нужно. Руками вяжу очень хорошо. Но вот решила обзавестись машиной вязальной, почитала, посмотрела и впала в ступор.... :oops:
Спасите!!!! :D Помогите! :oops:
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Эта тема еще актуальна??? :roll:

Гость

Увы... я что-то пообщалась со спецами и поняла, что то, что стоит купить дороговато пока для меня... :(
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Спецы, как и машины, бывают разные... :lol:
Есть замечательный недорогой вариант - наша отечественная Северянка. В любой газете Из рук в руки их обычно предлагают и не одну, цены буквально от 500 рублей. Может, она и примитивна с точки зрения отдельных "спецов", но эта машинка может такое, на что не способен ни один навороченный автомат. Если вязать только для своей семьи, а не на продажу, - вполне разумный вариает, мне кажется. И как раз даст понять - совместимы ли Вы с машиной вообще.
Я могу не нравиться, но без меня лучше не будет:)

Puzzle

Puzzle писал(а):
Спецы, как и машины, бывают разные... :lol:
Есть замечательный недорогой вариант - наша отечественная Северянка. В любой газете Из рук в руки их обычно предлагают и не одну, цены буквально от 500 рублей. Может, она и примитивна с точки зрения отдельных "спецов", но эта машинка может такое, на что не способен ни один навороченный автомат. Если вязать только для своей семьи, а не на продажу, - вполне разумный вариает, мне кажется. И как раз даст понять - совместимы ли Вы с машиной вообще.

В совместимости я не сомневаюсь... :D просто хочется сразу что-то приличное... :wink: А за совет благодарю... может даже так и поступлю для начала.. :wink: :D
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Иулечка, а что ты хочешь сразу приличное - ажуры вязать?
Если хочешь - я спрошу сегодня у своих учителей по вязанию (хожу ведь, учусь! :lol: ) про машины эти. У них тоже есть машина такая. Просто спрошу мнения у них по этому поводу.
Ставлю точку и целую в щечку!

Sakhalinochka

Свой

А приличное - это что?
я вот с Северянки на Тойоту однофантурную пересела, потом - двухфантурную...как-то по нарастающей шла :)
И из какой суммы исходите, кстати?
Я могу не нравиться, но без меня лучше не будет:)

Puzzle

Sakhalinochka! Можно и ажуры.. :lol: только я имела в виду приличную машинку… я вот прочитала, что однофантурная резинку не вяжет…, значит не пойдеть!! Как же без резинки быть? Если спросите у учителей – буду Вам очень признательна!!! :D :wink:

Puzzle! Приличное - это двухфантурная машина и без перфокарт… надеюсь правильно написала.. :oops:
Сумма… :roll: я вот наивная надеялась уложиться в $400-600…, а вот то, что я хочу не меньше $1600 стоит… не потяну…увы… :cry:
Так что пока ручками, ручками.... :D, хотя не без удовольствия.. :wink:
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Вот что мне ответили - если уж брать машинку, то тогда надо брать такую ,чтобы себя оправдала. Это значит ,что вы будете вязать на заказ. Чтобы машина оправдывала себя сама. А если уж для себя и семьи - не стоит даже мучаться. Затратите сумму N-ную, а она сама себя не оправдает. Вот. :?

Sakhalinochka

Свой

Девушки, подскажите полжалуйста, я вяжу для маленьких собачек, комбинезончики, свитерки и жилеточки. Но меня последнее время мучает волпсро , а можно ли вязать на вязальной машине такие маленькие вещи? Длина изделия максимум 35 см. :roll:

Инуссик

Sakhalinochka писал(а):
Вот что мне ответили - если уж брать машинку, то тогда надо брать такую ,чтобы себя оправдала. Это значит ,что вы будете вязать на заказ. Чтобы машина оправдывала себя сама. А если уж для себя и семьи - не стоит даже мучаться. Затратите сумму N-ную, а она сама себя не оправдает. Вот. :?

Это они конечно верно подметили, но для меня в ентом деле главную роль играет сам процесс... ну люблю я рукодельничать... :D :wink:
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Инуссик писал(а):
Девушки, подскажите полжалуйста, я вяжу для маленьких собачек, комбинезончики, свитерки и жилеточки. Но меня последнее время мучает волпсро , а можно ли вязать на вязальной машине такие маленькие вещи? Длина изделия максимум 35 см. :roll:

Да запросто :-)) На ней даже перчатки детские вязать можно, у меня Silver Reed и Brother для толстой шерсти, я просто в восторге хотя раньше никогда не вязала, вяжу только для себя и иногда мужу и его ребенку, свитер можно связать запросто за один день.

Солнышка

Кстати, насчет цен, мой новый двухфонтурный Силвер стоил 1500 евро и плюс еще где-то на 500-600 всякие дополнительные каретки и приспособления, а двухфонтурный Бразер я купила совсем недавно подержанный на eBay за 500 в очень хорошем состоянии

Солнышка

Сто лет назад моя мама покупала машинку Веритас двухфонтурную, примерно в то же время бабушка брала какую-то однофонтурную. Однофонтурная вообще непонятно зачем толком надо - то что двухфонтурная имеет смысл это точно. Не знаю сколько стоит та машинка сейчас, но она за 15 лет (если не ошибаюсь) не ломалась ни разу...

Silvergirl

Guru

Иулечка, ну как там у вас с вязальной машиной? Что решили?

Sakhalinochka

Свой
Новости партнеров
Загрузка...