Бани

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Бани

У кого какие?

Хочу построить, выбор большой. Вот думаем. Поделитесь, пож-та опытом. :roll: :wink:
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

м-да мы на следующий год тоже собираемся ставить новую , друг поставил нынче с брусьев , баня 5на 6 , с оцилиндровки не советуют , т.к. требует постоянный уход.

anka8080

Свой

хорошая тема)

мы на след. год тоже баню строим, оцилиндровка 26я...
про особый уход - пока не слышала, а что с ней?

вот такая красавица...

Изображение

Изображение

макет)

Изображение

в начале осень фундамент отлили)

Изображение

Olesia797

Guru

хороший сайт по баням - http://rusbani.ru/

читаю уже третий месяц)

Olesia797

Guru

при обработке оцилидрованного бревна с дерева снимается защитный слой что без специальной обработки приводит к разрушению древесины , обрабатывать надо постоянно через определенный промежуток времени , а это допольнительные затраты времени и денег. у нас друг семьи свою пилораму держит , отговорил нас от цилиндровки.поставим просто большой сруб в "лапу" и сверху мансарду для отдыха .

anka8080

Свой

anka8080 писал(а):
при обработке оцилидрованного бревна с дерева снимается защитный слой что без специальной обработки приводит к разрушению древесины , обрабатывать надо постоянно через определенный промежуток времени , а это допольнительные затраты времени и денег. у нас друг семьи свою пилораму держит , отговорил нас от цилиндровки.поставим просто большой сруб в "лапу" и сверху мансарду для отдыха .

все, поняла, спасибо! :)

это я слышала
так а вы сруб собираетесь из кругляка делать или клееного бруса?

брус же тогда чем-то обшивать надо... и "в лапу" - углы холоднее получаются, хотя по затратам меньше...

это не я говорю - это я на сайте читаю)))

а пилорама далеко? :roll:

Olesia797

Guru

нет просто из бревен , а бруса клееного у нас вообще в продаже нет , есть брус но он не клееный а цельный , как бревно только квадратный. пилорама рядом практически в 10 км от нас

anka8080

Свой

Вот и информация пошла! Спасибо большое!!! :)

Нам хочется баню-дом. :roll: :wink: Та же баня с мансардой, только + кухня и немного больше по размерам.

chektata

GOD

anka8080 писал(а):

пилорама территориально где? :roll: :)

chektata

GOD

chektata писал(а):
anka8080 писал(а):

в 10 км от anka8080 :lol:

про кухню в бане - читала, что она должна быть изолирована от КО и уж тем более парилки - иначе запахи будут перебиваться...
по планировке на банный форум надо, там объяснят все от А до Я... только я чего-то никак зарегистрироваться там не могу(

Olesia797

Guru

вообще по уму - баню надо заказывать сразу после НГ, так, чтобы лес был зимний... ага...

нерешенным остался один вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ МЕШОК ДЕНЕГ? :roll:

Olesia797

Guru

Olesia797 писал(а):
chektata писал(а):
anka8080 писал(а):

в 10 км от anka8080 :lol:

про кухню в бане - читала, что она должна быть изолирована от КО и уж тем более парилки - иначе запахи будут перебиваться...
по планировке на банный форум надо, там объяснят все от А до Я... только я чего-то никак зарегистрироваться там не могу(

а семен семеныч в ижевске я живу и пилорама там же .

anka8080

Свой

Да, надо будет тутошную пилораму искать. :lol:

По поводу кухни да. там всё по уму должно быть. Это же дом с баней.

Читаю про бани...крыша едет.
:lol:

chektata

GOD

наконец то я там зарегистрировалась...
создала тему, пока куча просмотров и ни одного ответа...
волнуюсь даже))) что скажут
вдруг все не так? :roll:

Olesia797

Guru

да не переживай олесь , ответят да и ты к весне информации побольше соберешь .

anka8080

Свой
Новости партнеров
Загрузка...