Баня на даче.

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Баня на даче.

Девочки, давно уже хочу построить нормальную баню на даче. Только не знаю кому можно доверить сие важное дело? Муж сказал, чтобы я поузнавала о фирмах, которые этим занимаются. Отзывы почитала. Ну чтобы подставы никакой не было). Расскажите у кого какой опыт есть в этом вопросе, буду весьма признательна

Vikdina

Re: Баня на даче.

У меня опыт не большой, т.к. муж строительством бани занимался, а со мной делился некоторыми деталями. Но проект мы вместе выбирали. Ездили на площадку фирму Зодчий и там несколько вариантов как говорится посмотрели и пощупали. Потом еще в одну фирму ездили, но у них ценник был явно завышен, еще в каком-то месте сроки были слишком длинные. Вобщем вернулись мы к варианту от Зодчего. Уже два года баней пользуемся и все гуд.

Zolotaya_Maska

а вы по цене меня можете сориентировать и по срокам? И как вам работа Зодчего? Претензий не было в процессе строительства, и после него?

Vikdina

Не вопрос)). Правда по ценам информация уже не актуальна будет, все таки дело двухлетней давности. Тут лучше позвонить в Зодчий и спросить что к чему. А начет всего остального могу рассказать. С Зодчим работали четко по смете, без предоплаты. Никаких доп.затрат не было, что спланировали, то и получили в итоге. К ребятам монтажникам особых претензий не было. Работали они довольно слажено, видно что не первый год. Мы были приятно удивлены, когда они за собой еще и строительный мусор вывезли.

Zolotaya_Maska

не плохо конечно. Сейчас все по 100% предоплате только хотят работать, а потом еще бывают случаи, что деньги дашь, а потом в ответ «ни слуху не духу». Без предоплаты, мне больше подходит. Тут можно претензии выдвинуть, если вдруг что не так будет. И заставить переделать в крайнем случае. Как я поняла, важно смету четко составить. Будем знать, спасибо за подсказку.

Vikdina

Zolotaya_Maska, а какой у вас проект бани и на какой площадке вы его присмотрели? Зашла на сайт Зодчего, так там столько вариантов, что глаза разбегаются. По каким критериям вы свой выбор делали?

Krystyshka

У нас баня из клееного бруса. Выбирали на площадке Южная, на Каровоградской улице. Названия проекта я не помню. Размеры 5х6м. Места хватает. В парной несколько чел.легко помещаются. Комната где-то квадратов 12. Мы поставили стол и уголок, который раскладывается. Летом даже друзей размещали на выходных прямо в бане). А что? Душ есть, спальное место тоже. Им понравилось). Еще хотят приехать.

Zolotaya_Maska

Ясненько)). А чем утепляли баню и чем внутри обшивали, не знаете? Вы ее в сильные морозы испытывали, мне интересно тепло долго держится?

Krystyshka

Конечно испытывали)). Зимой такое удовольствие в баньке попариться. Если хорошо протопить, то больше чем пол дня тепло держится. Точное время не засекали, но нам всегда хватало). Обшивали баню внутри, если я не ошибаюсь, осиной. Могу у мужа уточнить.

Zolotaya_Maska

спасибо за ответ. Сама позвоню в Зодчий и узнаю что к чему. На сайте этой информации не нашла. Может плохо смотрела?

Krystyshka

а кто вам баню строил? Какая фирма? И что значит баня? Это просто парилка и комнатка, или есть душ, туалет?

Fokusnitsa

Новости партнеров
Загрузка...