В чём хранить луковицы цветов до высадки?

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

В чём хранить луковицы цветов до высадки?

В чём и где вы храните семена и луковички до высадки?

Adzhika

GOD

Семена просто в темном и сухом нежарком месте. Луковицы тоже в темном, сухом, прохладном. Можно хранить луковицы в картонных коробках в холодильнике, в ящике для овощей, то есть там, где теплее всего, но не очень уверена в этом.
Аджик, а чего хранить собираешься? И долго хранить придется? Если не долго, то луковицы можно посадить дома в горшки, а потом высаживать на улицу уже в виде рассады. Мы с мамой так чаще всего и делаем

Rediska

Super VIP

Rediska писал(а):
Аджик, а чего хранить собираешься? И долго хранить придется? Если не долго, то луковицы можно посадить дома в горшки, а потом высаживать на улицу уже в виде рассады. Мы с мамой так чаще всего и делаем

Ну, вот у меня крокусы уже отцвели. В саду высажены нарциссы и тюльпаны (я их вообще не выкапывала уже 3 года). А сейчас мы планируем переезд в другой город и я думала выкопать луковички и пересадить на новом месте.

Adzhika

GOD

Тогда просто в бумажной упаковке (коробка, пакет) в сухом нежарком месте. ИМХО
может со мной кто-то и не согласится...

Rediska

Super VIP

Rediska писал(а):
Тогда просто в бумажной упаковке (коробка, пакет) в сухом нежарком месте. ИМХО
может со мной кто-то и не согласится...

соглашусь...нежаркое - это градусов 7-10, хотя температура может варироваться от семейства растений.
...И квасу охота и Родину жалко...

Звездочёт

Super VIP

Держу луковицы в кладовке. Последний раз пересыпала смесью для орхидей. Так оказалось лучше. Главное, чтобы на свету не были и не в теплом месте.
Какая мерзость! Дайте две.

Lisenochka

Guru
Новости партнеров
Загрузка...