Чем подстригать газон?

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Чем подстригать газон?

Всем привет! Девочки, есть такие, у кого на даче не огородик, а газончик с клумбами ? Меня интересует, чем вот эту травку всю подстригать. Понимаю, что надо что-то типа газонокосилки, но не большую. Видела такие ручные, не на колесиках. И мне наверное такого плана что-то надо.

КатеринкаП

Новичок

Re: Чем подстригать газон?

Да, это триммер называется ) Удобная штука, мы второй год пользуемся. Особенно хорошо, когда газон небольшой, и не ровный. У меня марки Champion TB 360, весит всего 2.3 кило. Аккумуляторный, я сама с ним легко справляюсь, когда вокруг клумб травку подстригаю. Ну а когда много косить надо, так тогда уже муж присоединяется

Ирина Балова

Новичок

Триммером аккуратно газон не сделаешь.

Niksa

Новичок

Niksa писал(а):
Триммером аккуратно газон не сделаешь.

Триммером газон можно сделать это абсолютно точно (доказано мужем), а для газонокосилки, если вы на нее намекаете, нужен ровный газон, без перепадов высоты и без камешков. Так что если вы счастливая обладательница такого газона, тогда можно и газонокосилкой.

NastyaKi

Мы сейчас тоже присматриваем себе триммер, наш старенький заглох навсегда. Поделитесь, кто каким пользуется?

Lissavetka

А лучше и то и другое в хозяйстве. Нужен - газон - берем косилку, нужно в труднодоступных местах покосить - берем триммер.

Eger

Однозначно газонокосилкой - получается качественно. Я стригла и тримером вначале, но руки устают, газон не ровный, удовольствия нет. Газонокосилка электрическая, можно без помощи мужа обойтись. Результат как небо и земля отличается от кошения тримером.

Любовь56

Новости партнеров
Загрузка...