Дизайн загородного дома

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Re: Дизайн загородного дома

Татьяна Ключарева писал(а):
А вообще считаю, что если денег хватает, то можно и дизайнера нанять, но мне круто самой свой дом обустраивать )))

согласна, если есть лишняя сумма денег, то конечно можно получить совет и от профессионала.
Но к сожалению, как правило, покупая таунхаус - уходят все деньги, и ремонт приходится либо растягивать, либо выкручиваться экономичными способами.

Изображение

violettaibragimova

Новичок

Если вы имеете ввиду дизайн интерьера дома, то присмотрела бы вот этот вариант
Изображение
Что касается проекта дома, то думаю площадь должна быть достаточно большая для отдыха всей семьи ( а может и для работы, кто не привык к городской шумихе)
Изображение
Предпочтение на мой взгляд, лучше отдать кирпичу, камню, блокам либо их комбинирование. Дерево все же оставить дачному варианту.
В качестве ограждения- например,кованый забор, чтобы пропускал больше света, особенно если посажено много цветов, яблонек, груш...) Да и долговечен он, и по эстетичности никому не уступает.
Изображение
Изображение

natalia.nikiforowa

все красиво, только забор не очень функциональный..........у меня бы кот убежал :(

violettaibragimova

Новичок

Планировку дома мы сами отрисовывали и общались с человеком, который нам его строил, как лучше и что. Без всяких дизайнеров. Мебель сначала старую из квартиры свезли, а вот в этом году обновили как в доме, так и снаружи. Кровать на заказ делали, а вот кресла я очень клевые в Уютерре присмотрела. Очень уютные и прям так как-то по-дачному ))) А вообще считаю, что если денег хватает, то можно и дизайнера нанять, но мне круто самой свой дом обустраивать )))

Дизайнер это совсем другой уровень обстановки. И всё зависит от размера дома. Если это небольшая квартирка (тем более, приобретаемая на вторичном рынке), то можно продумать всё самостоятельно. А если это загородная недвижимость в виде коттеджа или таунхауса, то лучше позвать грамотного дизайнера. Самому достаточно сложно будет спланировать всё, тем более, что надо будет расчитать ещё, где должны быть розетки, вентиляции, где будут проходить различные провода и прочее.

galka-ya2014

может быть......особенно нравится, когда человек покупает новый мерседес и паркует в ракушке :)
что если нашли денег на таун - то должны быть средства и на ремонт с дизайном.
ах, как жаль, что реальность и обстоятельства обычно не такие позитивные ;)

violettaibragimova

Новичок

violettaibragimova писал(а):
А вообще считаю, что если денег хватает, то можно и дизайнера нанять, но мне круто самой свой дом обустраивать )))

согласна, если есть лишняя сумма денег, то конечно можно получить совет и от профессионала.
Но к сожалению, как правило, покупая таунхаус - уходят все деньги, и ремонт приходится либо растягивать, либо выкручиваться экономичными способами.

Изображение

Не так это и дорого на самом деле. Мы начали с одной комнаты - она одна на этаже - и проект обошёлся всего в 12 000 рублей. Зато теперь я уже уверена что всё как надо, особенно с технической точки зрения!

Гость

violettaibragimova писал(а):
может быть......особенно нравится, когда человек покупает новый мерседес и паркует в ракушке :)
что если нашли денег на таун - то должны быть средства и на ремонт с дизайном.
ах, как жаль, что реальность и обстоятельства обычно не такие позитивные ;)

Ха-ха) Тысячу раз правы - ситуация с мерсом типична для наших дворов.
А по поводу тауна - часто бывает, что люди вкладывают в недвижимость последние деньги, или даже берут кредит. Но услуги дизайнера реально не такие дорогие

v.lift

Новичок

может быть Вы и правы. мы наверно пока не привыкли к сервисным услугам )
попробуем сначала оценить затраты, а потом решим на счет дизайнера....

violettaibragimova

Новичок

А мне повезло – у меня подруга дизайнер. Помогла мне с проектом дома. Получилось здорово! Мы с мужем не экономили на отделке. Да, дорого получилось, зато не стыдно в такой дом друзей и родных пригласить.

Лора

Новичок

А я считаю, что очень дорогую отделку загородного дома делать опасно. Такая роскошь может привлечь воров. Ну или охранников нанимать, что, кстати, тоже в копеечку влетит…
Для счастья нужно одно, и это одно у всех разное.

Герда

Новичок

Зачем охранников? Мы вот изначально в бюджет внесли систему интеллектуального наблюдения за домом. Благо, в Питере такие фирмы есть, которые все это делают. И никаких проблем нет!

Лора

Новичок

И что, теперь в случае чего ОМОН приедет к вам в дом?
Для счастья нужно одно, и это одно у всех разное.

Герда

Новичок

Почему обязательно ОМОН? Нам установили датчики движения охранные. Заказывали в Твоём ТВ. Если дом на сигнализации, а там кто-то появился, нам придет смс-оповещение. И мы сами можем вызвать милицию, или поехать туда на своей машине. В общем, нам теперь гораздо спокойнее живется, чего и вам желаю))))

Лора

Новичок

ВентДом представляет широкий ассортимент изготовляемых нами товаров и изделий для промышленной и бытовой вентиляции, аспирации, дымоудаления, различные виды металлических ревизионных сантехнических люков, вентиляционных решеток, дымоходов для печей и газовых колонок. eksno.ru

Qwert781

Свой

Каждому свое:) У нас дом только пока в проекте, но уже земля ждет:) Сейчас список составляем необходимых стройматериалов, думаем, где хорошим цементом (бетоном) закупиться

ева шторм

Новичок