Дизайн загородного дома

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Re: Дизайн загородного дома

ева шторм писал(а):
Каждому свое:) У нас дом только пока в проекте, но уже земля ждет:) Сейчас список составляем необходимых стройматериалов, думаем, где хорошим цементом (бетоном) закупиться

Ну да, от качества цемента многое зависит. Мы тоже не так давно строились, муж оптом покупал не только цемент, но и минеральный порошок. Могу узнать, где именно заказывал.

martyanova

Новичок

martyanova писал(а):
ева шторм писал(а):
Каждому свое:) У нас дом только пока в проекте, но уже земля ждет:) Сейчас список составляем необходимых стройматериалов, думаем, где хорошим цементом (бетоном) закупиться

Ну да, от качества цемента многое зависит. Мы тоже не так давно строились, муж оптом покупал не только цемент, но и минеральный порошок. Могу узнать, где именно заказывал.

О, я буду вам премного благодарна. Нам бы уже побыстрее начать, а то все откладывается

ева шторм

Новичок

ева шторм писал(а):
martyanova писал(а):
ева шторм писал(а):

О, я буду вам премного благодарна. Нам бы уже побыстрее начать, а то все откладывается

Узнала, сказал, что цемент и минеральный порошок заказывал в компании Мостоптранс. Говорит у них качество хорошее и цена его вполне устроила.

martyanova

Новичок

Если не можете определиться с дизайном,
можете выбрать готовые проекты домов
http://art-doma.ru/shop/proekty-domov-iz-kleenogo-brusa
Мы с женой у них заказывали проект и постройку, остались очень довольны.
У них на сайте очень большой выбор, я думаю что-то вам точно подойдет)

Karmen0

Свой

У нас дизайнерский проект на отделку дома полностью под ключ делали специалисты Вира Артстрой, опыт у них есть https://eremont.ru/design/doma/ Опять же, если посмотреть их галерею, то там множество фотографий частных домов уже с отделкой. Есть там и выкопировки из дизайнерских проектов, соответственно, при выборе компании мы сравнивали, что у них на бумаге и что в реальности.

Astrid

И какая цена вопроса проектирования загородного дома сейчас? Я имею в виду, сколько будет стоить дизайнерский проект, какой будет срок изготовления дизайнерского проекта? Инженерные проекты и дизайнерские проекты выполняются одними и теми же специалистами? Просто если все полностью под ключ делать, то долго, наверное.

MaRi4ka

Новичок

Если вы чисто про дизайн, посчитать стоимость можно будет прямо на сайте Вира Артстрой, там целое дизайнерское бюро, то есть проект они делают коллективно. А поэтому наличие дизайнерского проекта и инженерных проектов не увеличивает сроки проектирования, два месяца - это максимальный срок выполнения проекта.

Astrid

Так они вам и отделочные работы выполняли или занимались только проектированием? Все дело в том, что не будет ли такого, что компания занимается одновременно и строительными работами и отделочными работами и проектированием, то не случится ли такого, что они проект сделают чисто для себя, чтобы было, а другая компания по этому проекту работы выполнить не сможет?

MaRi4ka

Новичок

У Вира Артстрой на сайте есть образцы дизайнерских проектов. Там нормальный проект, со всеми необходимыми разделами. Вас же никто не заставляет брать и отделку, можно будет чисто проект приобрести. Правда, если вы у Вира Артстрой возьмете и проектирование и отделочные работы, то с доплаты на строительные работу вам сделают скидку в размере стоимости дизайнерского проекта.

Astrid

Новости партнеров
Загрузка...