Дизайн загородного дома

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Дизайн загородного дома

Кто-нибудь пользовался услугами дизайнера при строительстве своего дома">дома? Поделитесь опытом, стоит ли тратить на это средства.

olgaola

интерьер, в смысле? или "коробку"? "коробку" обычно строительные фирмы предлагают, можно и свой проЭкт (честно содранный из инета) принести.

если сама интерьер придумать не в состоянии- может, и стоит. чтоб потом не было мучительно больно. хотя не факт, что и дизайнер сделает как надо.

я буду делать сама. хоть не так обидно будет, если что :mrgreen:

Ирidа

VIP

Фантазия у меня конечно есть, но хочется отдать это все в руки профеессионала
В строительные фирмы обращаться не хочу, люди там сидят на гарантированной зарплате соответственно их не особо волнует качество предоставляемых услуг, оттуда и содранные фотки с инета

olgaola

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду под дизайнером при строительстве дома">дома. Дизайнер - это оформление интерьера, а вот проект это уже совсем другое. Если Вы хотите построить дом правильно, учтя все тонкости, правильно спроектировать водопровод, электрику и прочее обратитесь обязательно к профессионалам.
Если же Вы имеете ввиду дизайн интерьера то тут уже дело такое, есть возможность - привлеките дизайнера, он так же поможет более правильно спланировать пространство.

koshkaaaa

Super VIP

olgaola писал(а):
Фантазия у меня конечно есть, но хочется отдать это все в руки профеессионала
если найдете. профессионала.

olgaola писал(а):
В строительные фирмы обращаться не хочу, люди там сидят на гарантированной зарплате соответственно их не особо волнует качество предоставляемых услуг, оттуда и содранные фотки с инета
вот неправда, и ваше мнение учтут, и варианты предложат, и проследят, чтобы потолок не рухнул и крыша не сползла, и лестницы поместились как надо, а не как "дезигнерская" левая пятка захотела :roll:
а в инете оочень много вариантов- уже построенных и опробованных. и весьма неплохих.

Ирidа

VIP

А вообще есть у кого-нибудь реальный опыт работы с дизайнерами?
Архитектора найдет мой муж, а вот мне полностью доверили дизайн интерьера

olgaola

Мне лично очень нравится вот такой стиль:
Изображение[/img]

olgaola

olgaola писал(а):
Мне лично очень нравится вот такой стиль:

Вы мнения хотите? Так Вам же там жить, учитывайте свои интересы.

koshkaaaa

Super VIP

Дизайн интерьера это настолько тонкая вещь мне кажется, поэтому я наверно обращу внимание на звезд, все-таки люди творческие и вкус у них такой же, вот мне понравился дом http://wobla.ru/news/1093559.aspx Николаева, очень понравилась работа дизайнеров и архитекторов

olgaola

olgaola писал(а):
Дизайн интерьера это настолько тонкая вещь мне кажется, поэтому я наверно обращу внимание на звезд, все-таки люди творческие и вкус у них такой же, вот мне понравился дом http://wobla.ru/news/1093559.aspx Николаева, очень понравилась работа дизайнеров и архитекторов

смешно :lol: :lol: :lol:

koshkaaaa

Super VIP

Дасейчасстолько идей,материалов и всего прочего. Творите и молюйте. Надо стремиться не к тому "чтобы не как у всех", а ктому, чтобы вам там было уютно и классно,чобыдолго все нравилось и не бесило уже через год.

polinka5555

Новичок

Re: Дизайн загородного дома

А подскажите пожалуйста, вот нашла на одном сайте http://dachasvoimirukami.ru/oformlenie-klumb-i-cvetnikov-na-dache-svoimi-rukami-cvetochnyj-ruchej/ такую идею потока. Кто-нибудь пробовал посадить?

Арсений Мамонов

Нам небольшой домик из профилированного бруса строил Домик масенький, 4 на 13 метров. Предложили кучу проектов и мы выбрали интересный нам. В доме тепло и уютно, даже сейчас зимой ниразу не холодно) Вот такой вот, скромный, но уютный дом))
Изображение

idedyuk

Дизайном я занималась сама,мне кажеться это очень интимно...мое гнездышко в чужие руки... никогда!!!А вот перепланировка мне понадобилась,и я ее выполнила и даже узаконила,благодаря http://resog.ru/kak-uzakonit-pereplanirovku/

viktorya.pribytkova

Планировку дома мы сами отрисовывали и общались с человеком, который нам его строил, как лучше и что. Без всяких дизайнеров. Мебель сначала старую из квартиры свезли, а вот в этом году обновили как в доме, так и снаружи. Кровать на заказ делали, а вот кресла я очень клевые в Уютерре присмотрела. Очень уютные и прям так как-то по-дачному ))) А вообще считаю, что если денег хватает, то можно и дизайнера нанять, но мне круто самой свой дом обустраивать )))
Вложения
1243682.jpg

Татьяна Ключарева