электронагреватель Pahlen для бассейна

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

электронагреватель Pahlen для бассейна

Этим летом на дачном участке мы осилили строительство бани. Баня большая, с крытым бассейном. Как приятно после парилки окунуться в бассейне! Баней можно пользоваться круглый год. Но есть один большой недостаток - нет подогрева воды в бассейне, а холодная вода - не всегда комфортно. Друзья для подогрева воды советуют установить электронагреватель Pahlen, ссылаясь на их надежность и хорошее качество. Где можно найти исчерпывающую информацию об этом оборудовании?

mila27

Re: электронагреватель Pahlen для бассейна

Это смотря в каком регионе вы живете, если в Ханты Мансийске то не думаю что это хорошее решение, когда 10 месяцев зима -50 а два месяца лето то лучше плюнуть на этот бассейн. А если в Сочи ну тогда можно pahlen compact использовать. Но лучше обратится к тем кто занимается этим делом.

jamek

У меня ванна не большая, особо не поплавать, то и конечно даже не думаю о том, чем можно обогревать бассейн. Об этом наверное больше думают американцы, потому что у них почти в каждом дворе или дома есть бассейн. А нам что? У нас даже в городе его нет.

chu

Новичок

Нужно сказать, что все зависит от региона проживания. Бассейн на даче в Ялте, например, очень даже имеет смысл строить. И оборудование для подогрева и консервации на зиму потребуется минимальное. А вот если, например вы затеяли строительство бассейна в Мурманске, то pahlen compact https://glavpooltorg.su/category/elektronagrevateli-pahlen-dlja-bassejnov/compact/ очень даже может пригодиться в будущем.

HaryaRama

Новичок

Я тоже мечтал о баньке с бассейном на своем небольшом садовом участке. А потом начались проблемы со спиной, и врачи запретили посещать и баню и сауну. Теперь отдых в баньке остался только в далеких воспоминаниях...(((

Ponchik

Да, действительно, вы как-то не продумали этот момент, что не поставили электронагреватель. Ведь зимой вода очень холодная становится, да и летом не очень приятно, если температура воды будет ниже 20 градусов. Ведь вы же не сможете ставить бассейн под прямые солнечные лучи. Конечно устанавливайте водонагреватель и побыстрее.

Jamile

Ponchik, очень удивлен вашим комментарием, так как наоборот при заболеваниях спины рекомендуют бассейн. А уж если он будет дома, то это думаю только ускорит выздоровление. Опять же это мое мнение, но все равно может вам врача сменить и узнать мнение другого?

pavel309

HaryaRama писал(а):
Нужно сказать, что все зависит от региона проживания. Бассейн на даче в Ялте, например, очень даже имеет смысл строить. И оборудование для подогрева и консервации на зиму потребуется минимальное. А вот если, например вы затеяли строительство бассейна в Мурманске, то pahlen compact https://glavpooltorg.su/category/elektronagrevateli-pahlen-dlja-bassejnov/compact/ очень даже может пригодиться в будущем.

Я тоже, уважаемая Мила27, построил у себя на даче баню с бассейном и теперь не могу нарадоваться. Очень приятно попариться и нырнуть в бассейн, это прямо таки освежает капитально. В бассейне я установил нагреватели pahlen compact. Обращайтесь gennnad1y@rambler.ru , поделюсь опытом.

andrejvv

Новичок

А я больше душ люблю. Или в русской баньке попариться с березовым веником. Ну, на крайний случай - сауна. На бассейн собственный пока еще не заработала, да и на дачу тоже. Так что или теплый душ, или по субботам совершаю заплывы в ванне в собственной квартире.

LadnaYa

Новичок

Бассейн в своем доме это круто

Павел_3434

Новичок

Мы с мужем хотим душевую кабину себе в квартиру установить, ванная сама по себе маленькая и ванна бы занимала слишком много места.

kesalvade

kesalvade писал(а):
Мы с мужем хотим душевую кабину себе в квартиру установить, ванная сама по себе маленькая и ванна бы занимала слишком много места.

Посмотрите душевые кабины на https://santeh-import.ru/dushevye-kabiny-i-boksy/dushevye-kabiny. Там удобный фильтр по цене и брендам, плюс можете размер подобрать сами и форму. Я там заказывала себе, осталась очень довольна сервисом

Karina85

Спасибо, то, что надо, посмотрим там

kesalvade

Новости партнеров
Загрузка...