Есть участок дачный

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Есть участок дачный

У меня есть дачный участок. И вроде всё замечательно. Там у меня и виноградик, и малинка, клубничка, разные фрукты, и так огородик, картошка, цветочки. Ну скажем так, маленький рай. Люблю там отдыхать. Что то ковырять, творить, делать. Интересно, как дорого может быть постройка домика. Хотела бы там сделать домик, что бы можно было когда и заночевать. Сильно дорого или реально?

chu

Новичок

Re: Есть участок дачный

Классно вам,что у вас есть дачный участок. Свежий воздух и огородик свой есть. Я считаю,что построить небольшой дачный домик это вполне реально, только нужно смотреть по своим финансовым возможностям. Автор,вы на какую сумму рассчитываете?

John26

Ну домик можно построить и не большой. Скажем, такой, где просто переконтоваться в летний период. Можно две комнатки построить всего - кухня, и спальня для отдыха. Вам же не на постоянку он нужен, правильно? Такой домик может обойтись не дорого.

Гога

Как если для дачного участка, то как раз вариант небольшого домика из бруса то самый оптимальный. Ведь приезжать вы туда будете скорее всего в весенне-осенний период, когда огородные и садовые работы. Можно и самому построить, но материалы все равно закупать надо, есть фирма, которая занимается именно постройками деревянных каркасных домов https://filartbel.by/doma можно посмотреть их расценки и сориентироваться в цене.

HaryaRama

Новичок

Самое то построить небольшой уютный деревянный домик. Это и не так уж дорого, как может казаться на первый взгляд. Просто может не сразу все строительство затевать, а поэтапно. Ведь не круглый год же можно строительные работы проводить. В сырое время года лучше повременить.

LadnaYa

Новичок

HaryaRama писал(а):
Как если для дачного участка, то как раз вариант небольшого домика из бруса то самый оптимальный. Ведь приезжать вы туда будете скорее всего в весенне-осенний период, когда огородные и садовые работы. Можно и самому построить, но материалы все равно закупать надо, есть фирма, которая занимается именно постройками деревянных каркасных домов https://filartbel.by/doma можно посмотреть их расценки и сориентироваться в цене.

Вот предлагают как вариант куда можно обратится, конечно строительство даже не большого дачного домика, это все равно не такие уж маленькие затраты, и по верьте мне если уж в строительстве ни чего не понимаешь, то стройка выйдет еще гораздо дороже, нежели обратится в строительную фирму, просто будет много не нужных затрат, и правильно говорят,что к стройке нужно готовиться поэтапно, так затраты будут менее ощутимы.

Future