Галанцкие тульпанчики.

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Галанцкие тульпанчики.

Моя ездил в Амстердам недавно,ну и как нормальный туристо советикус припер аттэдава десяток луковиц тюльпанов.
Во времена детства беззаботного у бабушки в палисаднике росли тюльпаны,сами по себе,никакого ухода за ними не было.Ну кроме прополки сорняков.А эти в горшках собираюсь выращивать.Продавец дал пару рекомендаций и усе.Сказал перед высадкой надо 10 недель в холодильнике подержать.Лежат вторую неделю.А потом как? Какой грунт они любят?Как поливать?После цветения на зиму луковицы выкапывать?Разные сорта отдельно сажать или в одном горшке им тоже хорошо?
Есть у кого опыт в тюльпанах?
Занятие херней на рабочем месте развивает зрение,слух и бдительность в целом.

Anastasia Biverhousen

VIP

Re: Галанцкие тульпанчики.

Anastasia Biverhousen писал(а):
Моя ездил в Амстердам недавно,ну и как нормальный туристо советикус припер аттэдава десяток луковиц тюльпанов.
Во времена детства беззаботного у бабушки в палисаднике росли тюльпаны,сами по себе,никакого ухода за ними не было.Ну кроме прополки сорняков.А эти в горшках собираюсь выращивать.Продавец дал пару рекомендаций и усе.Сказал перед высадкой надо 10 недель в холодильнике подержать.Лежат вторую неделю.А потом как? Какой грунт они любят?Как поливать?После цветения на зиму луковицы выкапывать?Разные сорта отдельно сажать или в одном горшке им тоже хорошо?
Есть у кого опыт в тюльпанах?

вряд ли эти тюльпаны нуна держать в холодильнике, обычно держат в холодильнике для зимней выгонки, сажайте свои тюльпаны в горшки, а вот ежели задумаете сделать зимнюю выгонку тюльпанов, то тогда купленные по осени луковицы нуна будет положить в холодильник на 10 недель, чтобы после посадить в горшки и получить красивые цветущие растения
если тюльпаны будут выращиваться в горшках - то на зиму мона не выкапывать, мона вместе с горшком выкинуть, ибо эти луковицы уже цвести не будут
либо пересадить после цветения аккуратно в палисадник или в сад
такая луковица зацветет только на второй год после пересадки

поэтому сажайте как Вам нравится - можно кучку в горшок, можно по одному- ибо эти цветы будут всего на 1 раз
после цветения смысла держать их в горшке нет никакого

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Как-то я привозила с Амстердама в подарок очень хорошей знакомой луковицы тюльпанов. Знакомая-"великий ботаник" и цветовод с большим стажем. Серьезно. Но, плохо уже помню, так как привозила в 2002 году, она сказала, что они "одноразовые", т.е. выкапывать и т.д. бесполезно, не то их как-то окуривают, не то еще что-то, но они только на одну посадку.

lik_1

Свой

Как жаль,я уже губу раскатала у себя плантацию с тюльпанами развести. :cry: Абыдна.

Anastasia Biverhousen

VIP

Как жаль,я уже губу раскатала у себя плантацию с тюльпанами развести. :cry: Абыдна.

дык и посадите- только в отрытый грунт, тогда и будет плантация с тюльпанами-
то что луковицы обработанные- чушь, они просто хорошо "кормленные" для именно такой выгонки
такие луковицы обычно в два раза больше чем обычные, они для выгонки должны быть достаточно сильными
но после выгонки ждать уже нечего, мона реанимировать луковицу только при посадке в открытый грунт
тогда после выгонки в горшке, она после пересадки в открытый грунт будет цвести спустя 2 года

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Нету у меня сада-огрода,один балкон и тот наполовину горшками заставлен с алоэ-каланхоэ.Я,наивная,хотела чтоб у меня тульпанчики галанцкие на балконе в горшках каждый год цвели и постепенно размножались,а не тут то было.Галанцы не дураки,однако.

Anastasia Biverhousen

VIP

Нету у меня сада-огрода,один балкон и тот наполовину горшками заставлен с алоэ-каланхоэ.Я,наивная,хотела чтоб у меня тульпанчики галанцкие на балконе в горшках каждый год цвели и постепенно размножались,а не тут то было.Галанцы не дураки,однако.

посадите)) только возьмите горшки побольше и подкармливайте свои тюльпаны, а на зиму убирайте на нижнюю полку холодильника, или в какое-ить прохладное место ставьте, только не на мороз
чтобы у них было все как в жизни))
может и получится
а если тюльпаны будут цвести когда им положено, то возможно что луковица и не будет так истощаться- так что проэкспериментируйте))

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Таки попробую повыкапывать и сажать на след. весну.А морозы у нас тут самые" трескучие"- это плюс 12! 8) Придется по-любому в холодильник класть.
А через какой промежуток времени после цветения их выкапывать надо?

Anastasia Biverhousen

VIP

Таки попробую повыкапывать и сажать на след. весну.А морозы у нас тут самые" трескучие"- это плюс 12! 8) Придется по-любому в холодильник класть.
А через какой промежуток времени после цветения их выкапывать надо?

как только отомрет листовая часть
можно не выкапывать, - если на улице холодина до +12, то оставить на балконе
прям в горшке и посмотреть что получится. только в горшке выращивая - должен быть достаточно объемным и сажать на глубину 2-3 размера луковицы, нужно хорошо подкармливать растение, но не перекармливать)) удобрять во время когда она отцветет и будет просто зеленая масса стоять- вот в это время и подкормить, чтобы она заложила цветонос на следующий год
более подробный уход за тюльпанами лучше узнать на спец сайтах

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Здраствуйте, можно вопрос в тему
можно ли сейчас высаживать в открытый грунт тюльпаны
папа их только вчера привез из Амстердама?

NaStusya*

Super VIP

Мне продавец сказал сначала 10 недель в холодильнике подержать надо,а потом уже высаживать.

Anastasia Biverhousen

VIP

Враки! Наши абсолютно голландские тюльпаны прекрасно цветут и год, и два, и более. Я их не выкапываю. Посадила - и забыла. По весне вылазят и цветут.
В этом году посажу так же в вазоны.
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

NaStusya* писал(а):
Здраствуйте, можно вопрос в тему
можно ли сейчас высаживать в открытый грунт тюльпаны
папа их только вчера привез из Амстердама?

Тогда уже лучше до осени (посадку) отложите.
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

Юльча-ча писал(а):
Враки! Наши абсолютно голландские тюльпаны прекрасно цветут и год, и два, и более. Я их не выкапываю. Посадила - и забыла. По весне вылазят и цветут.
В этом году посажу так же в вазоны.

и впрямь так легко? :roll: :roll:

девочки, я в этом вопросе совсем начинающий... :oops: помогите. завтра еду в Голландию... по идее, можно было бы и купить... а вот справлюсь ли потом с этими тюльпанами?... :roll: :roll: :roll:
Изображение

Daystar

Guru

ну если они супер расцветок и форм , то конечно покупайте смело, как раз сейчас должны продаваться их луковицы- у нас уже отцвели и верхняя часть наземная отмерла, так что пора выкапывать

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...