Газонокосилка

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

еще бензик надо где-то покупать :roll: щас ведь на заправках в канистры не разливают :roll:
Изображение

Klub.Nika

Guru

Klub.Nika писал(а):
еще бензик надо где-то покупать :roll: щас ведь на заправках в канистры не разливают :roll:

На всяких "деревенских" точно разливают, видела как-то :lol: Я ж из Москвы не повезу, буду искать ближе к даче.

Marion

GOD

Да, бензиновая косилка это полный геморрой. Хоть у неё нет электрокабеля, но очень тяжёлый двигатель с баком. Это вообще-то существенно, т.к. инструмент приходиться носить на себе. "Плавали" - знаем. Короче, звук, вонь.......
Если у Вас электрическая косилка, то, надо пользоваться удлинителем по размеру газона. Тоже фигня. И причём косилка эта только для косметики газона. Траву мокрую косить нельзя......
Самая классная на мой взгляд аккумуляторная косилка. У нас такая. заряжается всего навсего за 1 час. Не тяжёлая, не шумит, короче мобильно-компактная.
Вот в принципе прогресс не стоит на месте, да и все эти стадии я прошла, помучилась в своё время. Вообщем, всем рекомендую третий вариант. Дороже по деньгам, но это того стоит.

Lupa

Свой

Спасибо огромное за ответ, я уж думала, одна я такими проблемами озаботилась :(
Скажите, пожалуйста, а насколько хватает зарядки аккумулятора? На один раз покосить большой газон хватит? Приблизительно хотя бы...

И второй вопрос: как долго у вас такая косилка? Аккумулятор из строя не выходил? Я боюсь, что будут проблемы с его заменой :roll

Marion

GOD

Косилка эта у нас с прошлого года. Пока аккумулятор не меняли и думаю долго не придётся. Заряжается от сети прекрасно, хватает надолго. У нас в косилке 2 аккумулятора ---- меняю по очереди. Советую брать, если ну уж очень большой газон, агрегат на 2-ух аккумуляторах. :wink:

Lupa

Свой

Lupa писал(а):
Косилка эта у нас с прошлого года. Пока аккумулятор не меняли и думаю долго не придётся. Заряжается от сети прекрасно, хватает надолго. У нас в косилке 2 аккумулятора ---- меняю по очереди. Советую брать, если ну уж очень большой газон, агрегат на 2-ух аккумуляторах. :wink:

Я даже не знала, что такие бывают - с двумя :lol: Не помните, как называется ваша косилка, чтоб я ее смотрела? В смысле, фирма-производитель. Может, в интернете найду, чтоб не бегать самой :roll:

Marion

GOD

Фирма-производитель БОШ. Советую. Очень. :wink: :D

Lupa

Свой

Lupa писал(а):
Фирма-производитель БОШ. Советую. Очень. :wink: :D

Спасибо огромное, буду искать :) Потом напишу о результатах!

Marion

GOD

Lupa писал(а):
Да, бензиновая косилка это полный геморрой. Хоть у неё нет электрокабеля, но очень тяжёлый двигатель с баком. Это вообще-то существенно, т.к. инструмент приходиться носить на себе. "Плавали" - знаем. Короче, звук, вонь.......
Если у Вас электрическая косилка, то, надо пользоваться удлинителем по размеру газона. Тоже фигня. И причём косилка эта только для косметики газона. Траву мокрую косить нельзя......
Самая классная на мой взгляд аккумуляторная косилка. У нас такая. заряжается всего навсего за 1 час. Не тяжёлая, не шумит, короче мобильно-компактная.
Вот в принципе прогресс не стоит на месте, да и все эти стадии я прошла, помучилась в своё время. Вообщем, всем рекомендую третий вариант. Дороже по деньгам, но это того стоит.

Не знаю, где Вы плавали... Повторяюсь - имеем две бензиновых - триммер и большую, на колесиках... Ни гари, ни шума, ни вони. Очень довольны.
Редактор отдела Кулинария Рassion.ru

Домоправительница

Редактор

Домоправительница писал(а):
Не знаю, где Вы плавали... Повторяюсь - имеем две бензиновых - триммер и большую, на колесиках... Ни гари, ни шума, ни вони. Очень довольны.

Я когда смотрю на соседей, как они бензиновой косят, тоже нравится... Шума немного больше, но это фигня. Да и запах тоже (москвичей запахом бензина разве напугаешь? :lol: Да у меня на природе голова болеть начинает от слишком чистого воздуха :lol: )
Мне вот что не понравилось. Прочитала в нете, что бензо- требует ОЧЕНЬ аккуратного отношения. Ни в коем случае нельзя переворачивать, может масло что-то там залить (двигатель, что ли или еще что...), короче, потом будет требоваться ремонт :roll:
А как же в таком случае чистить ее снизу (от травы)?

Второе - это возня со свечами. Понятия не имею, как их менять, где покупать... В общем, здесь нужен мужчина, который умеет с этим обращаться.Например, в своей машине может поменять свечи, проверить уровень масла, или даже двигатель разобрать/собрать...

Marion

GOD

Домоправительница писал(а):

Вам нравится --- это хорошо. По моему опыту, путём проб, бензиновая косилка удобна для большой площади, но всё таки шум, выхлопные газы, приличный вес 15-13 кг, необходимость замены топлива, иногда сложный запуск. Триммеры, насколько я в курсе, подходят для небольших участков.
Моя косилка, которой я буду пользоваться второй год, справляется и с высокой и с густой травой, можно стричь даже вдоль стен и бордюров, мощная, компактная, лёгкая --- короче говоря, я прямо не нарадуюсь, с мужем даже спорим, кто когда будет косить траву. :D

Lupa

Свой

Кстати, не исключаю, что сейчас в продаже есть более усовершенствованные бензиновые косилки, но я настолько довольна своим бошем, что поэтому уже и не интересуюсь. :wink:

Lupa

Свой

Lupa, посмотрите, пожалуйста, ссылку http://yandex.ru/model.xml?hid=90720&modelid=2610865

Такая? Картинки из Яндекс-маркет не вставляются почему-то...
Мне не очень понравилось, что нет функции мульчирования. Счас объясню зачем она мне:
Дело в том, что когда участок большой, задолбаешься бегать выбрасывать скошенную траву (из травосборника). Часто прерываться приходится. Буквально 3 полосы: туда, сюда, обратно - и уже менять. Поэтому я бы хотела мульчирование. Трава не собирается в ящик, а сильно измельчается и сбрасывается на газон, одновременно со скашиванием. Заодно это и удобрение хорошее.
Но вот в Бош почему-то нет такого :( :roll: Хотя сейчас во многих моделях есть.

Marion

GOD

Здравствуйте Marion!
Извините за несвоевременный ответ - обстоятельства. :)
:wink: Сходила по Вашей ссылочке , Да, у нас такая косилка.
Мульчирование для меня не так важно, оно мне просто не нужно --- мы не используем траву как удобрение. :)
Желаю удачи в выборе! :)

Lupa

Свой

Кстати, мульчирование удобно не столько из-за удобрения, как в основном из-за того, что не нужно маяться с травосборником. Скошенная трава измельчается и ее не видно на газоне. Ну и заодно удобряет :) Только из-за удобрения я бы не стала с ним связываться, поскольку покупаю специальное газонное удобрение в гранулах.

Marion

GOD
Новости партнеров
Загрузка...