Газонокосилка

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

У нас газонокосилка и триммер с проводами, так что я тут чисто для "поговорить" и помечтать :) Я согласна с Lupa. Марин, зачем тебе эта вонь и проблемы с бензином? Мечтательно записала себе в вишлист аккумуляторную с мульчированием. Мечты, мечты ... я пуста финансово после постройки новой веранды. :roll: :roll:
Born stupid? Try again

Sladkaya

Guru

Sladkaya писал(а):
У нас газонокосилка и триммер с проводами, так что я тут чисто для "поговорить" и помечтать :) Я согласна с Lupa. Марин, зачем тебе эта вонь и проблемы с бензином? Мечтательно записала себе в вишлист аккумуляторную с мульчированием. Мечты, мечты ... я пуста финансово после постройки новой веранды. :roll: :roll:

а показать веранду? мы тоже собрались строить, всё никак не решим какую.
Изображение

Шиншиллка

GOD

Sladkaya писал(а):

Натах, ну какая вонь :lol: После нашей Москвы-то :lol: Раз в 10-14 дней... Зато намного удобнее! Когда большая площадь газонов, ты с этими проводами знаешь как мучаешься!!
В общем, в этом году мы никакую косилку так и не купили, я была занята с экзаменами. Теперь институт закончила, посвободнее, но покупать уже вродь как поздновато...На следующий год перенесли :)

Marion

GOD

Маринк, ну вот я не знаю. В Москве везде косят бензиновыми косилками. Я когда мимо прохожу - чувствую запах обработанного топлива. Может, конечно, качество косилок у них плохое :roll:

Я согласна, что с проводами неудобно, но терпимо. У нас всего 6 соток, на эту площадь меня с проводами хватает. Другой вопрос, что после дождя, мокрую траву не покосишь, здесь засада.

Мне, субъективно, просто не хочется возиться с бензинами,горючим,маслами .. все-таки, как никак дача, природа! А тут опять кусок Москвы с выхлопами :)

У меня другой вопрос. Хочу аэратор или щелеватель дернины. Дырять газон :)

Кстати, поздравляю с окончанием обучения. Наконец-то.
Born stupid? Try again

Sladkaya

Guru

Sladkaya писал(а):
Маринк, ну вот я не знаю. В Москве везде косят бензиновыми косилками. Я когда мимо прохожу - чувствую запах обработанного топлива. Может, конечно, качество косилок у них плохое :roll:

Я согласна, что с проводами неудобно, но терпимо. У нас всего 6 соток, на эту площадь меня с проводами хватает. Другой вопрос, что после дождя, мокрую траву не покосишь, здесь засада.

Мне, субъективно, просто не хочется возиться с бензинами,горючим,маслами .. все-таки, как никак дача, природа! А тут опять кусок Москвы с выхлопами :)

У меня другой вопрос. Хочу аэратор или щелеватель дернины. Дырять газон :)

Кстати, поздравляю с окончанием обучения. Наконец-то.
а почему мокрую траву не покосишь?У вас двигатель расположен внизу?

4uDa

Guru

4uDa писал(а):
а почему мокрую траву не покосишь?У вас двигатель расположен внизу?
Устойчивое недоверие к китайской сборке :) На самом деле, действительно, не доверяю. Кто его знает, насколько изолированы контакты. Субъективно еще: мокрая трава примята - качественно не прокосишь и тд.
Born stupid? Try again

Sladkaya

Guru

Марион, рекомендую, очень, такие косилки.
Несложные и сами практически бегают(Tondeuse tractée - Буксируемые газонокосилка :?: :oops: ),
работают на essence sans plomb - неэтилированный бензин
запаха я нечуствую, косить могу и я такой косилкой. :D
Цены есть разные.

http://motorland.net/epages/Motorland.sf/fr_FR/?ObjectPath=/Shops/Motorland/Categories/81_FR/3_FR/121_FR

liouliou

Guru

Sladkaya, :wink: аэратор :

Изображение

liouliou

Guru

про косилку хотелось бы добавить:
специалисты советуют, что если площадь участка, где траву косим( около 1000м2) лучше, конечно, не електрическую покупать, если больше то естественно tractée.
если нет деревьев то маленький как бы трактор.
Изображение

к сожалению :?: :lol:
у меня на участке деревья, довольно много и старые,
нет возможности поэтому работать верхом на косилке(шутка :wink: :D ) ,
но мои 1.600м2 той, что описала выше хорошо пользуемся.

liouliou

Guru

liouliou писал(а):
Sladkaya, :wink: аэратор
:D Именно таким и пользуемся. Фитнесс отдыхает.
Зашла по ссылке, сколько же там добра. Все для людей. Я бы там в магазине поселилась :)
Born stupid? Try again

Sladkaya

Guru

Газонокосилка Хитачи с четырехтактным мотором заправляется обычным бензином. Довольно тяжелая, но есть режим, когда она двигается сама и ты за ней еле поспешаешь. Очень удобна на больших пространствах, так как ее не надо толкать перед собой. Менее удобна, если много кустов, клумб, которые надо обогнуть. Работает безотказно седьмой год, я не знаю, что бы мы делали со своими 22 сотками без нее.

Ma_Backer

Guru

Ma_Backer писал(а):
Газонокосилка Хитачи с четырехтактным мотором заправляется обычным бензином. Довольно тяжелая, но есть режим, когда она двигается сама и ты за ней еле поспешаешь. Очень удобна на больших пространствах, так как ее не надо толкать перед собой. Менее удобна, если много кустов, клумб, которые надо обогнуть. Работает безотказно седьмой год, я не знаю, что бы мы делали со своими 22 сотками без нее.

Спасибо, посмотрю в следующем году... В этом уже ладно, но потом обязательно нужно будет что-то решать! Клумб пока не очень много, в этом году были строительные работы (беседка, крыльцо, дорожки), все разворотили, газоны попортили :evil: Следующей весной собираюсь цветы посадить, розы в основном. Буду так планировать, чтобы косить было удобно :roll:

Marion

GOD

liouliou писал(а):
Марион, рекомендую, очень, такие косилки.
Несложные и сами практически бегают(Tondeuse tractée - Буксируемые газонокосилка :?: :oops: ),
работают на essence sans plomb - неэтилированный бензин
запаха я нечуствую, косить могу и я такой косилкой. :D
Цены есть разные.

А это где такой бензин брать? :roll:

Marion

GOD

Не пахнет моя косилка и урчит так приятно, баском. За 20 метров ее и не слышно, в отличие от тримера соседей, который визжит противно и работает непродуктивно, поэтому выносит мозг несколько часов подряд

Ma_Backer

Guru

У меня бензо тоже, я как-то даже и не рассматривала электрическую. Во-первых там провода, а во вторых зависимость от дождей и электричества. Кошу 20-30 минут наверное не больше участок в газоне 4 сотки примерно с обходом цветов всяческих. Кому интересно производитель Викинг.

Irochka76

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...