Газонокосилка

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Газонокосилка

Всем привет :) Похожей темы не нашла, если что -ткните носом, плиз :lol:
Поделитесь, у кого есть безиновая газонокосилка :roll: Как она в эксплуатации? Много ли бензина нужно на средний участок? Часто ли ломается и нужно ли менять всякие там свечи и прочее :roll:

У нас уже очень давно на обеих дачах (у родителей мужа, и моих) большие электрические газонокосилки. Задралась с ними, честно гря!
Во-первых, тяжелая! Чтоб ее толкать, нужно силу прикладывать, к концу стрижки уже весь мокрый :evil: Во-вторых, зачем-то покупали с травосборником. Через 2 длинных полосы нужно вытаскивать и идти выбрасывать траву. Целая морока. В-третьих, этот гимор с удлинителями, проводами...Один раз мама умудрилась провод срезать (под нож попал)... Вобщем, нафиг.
Хочу маленькую, маневренную, без травосборника, чтоб можно было быстро покосить.

Marion

GOD

у нас была бензиновая косилка - это гимор не меньший, я хочу сказать. одно приготовление смеси для косилки чего стоит. там же не просто бензик льешь 92-1 или 95-й, а специальную смесь надо делать. ну вощем, родители мои намучались с бензокосой и с удовольствием пользуются электрическими триммерами. их не катают, а просто держат в руках. правда, они тоже периодически ломаются :D
Изображение

Klub.Nika

Guru

Klub.Nika писал(а):
у нас была бензиновая косилка - это гимор не меньший, я хочу сказать. одно приготовление смеси для косилки чего стоит. там же не просто бензик льешь 92-1 или 95-й, а специальную смесь надо делать. ну вощем, родители мои намучались с бензокосой и с удовольствием пользуются электрическими триммерами. их не катают, а просто держат в руках. правда, они тоже периодически ломаются :D

Ой, правда? :shock: Я даже не знала про смесь! :roll: А мои соседи по даче только бензо и пользуются. Я, правда, не спрашивала, что именно они заливают... Может быть, есть модели на бензине? Или дизеле?
Что-то больше никто не отвечает, наверное, у всех электрические? :roll: :(

Marion

GOD

В бензиновых газонокосилках используют смесь бензина и моторного масла. Пропорции для разных косилок будут разными. Реально сравнить модели я не могу, потому что в наличии только один бензиновый триммер.
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
В бензиновых газонокосилках используют смесь бензина и моторного масла. Пропорции для разных косилок будут разными.

Пипец :evil: Это точно, в любых моделях?? :( Бензин еще могу купить, а вот где масло брать? Да еще возиться со смешиванием... :roll: :cry:
Вы меня расстроили :cry:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Это точно, в любых моделях??

Совершенно точно.. иначе движок был бы слишком тяжел для газонокосилки

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Marion писал(а):
Это точно, в любых моделях??

Совершенно точно.. иначе движок был бы слишком тяжел для газонокосилки

Леш, спасибо! Чтоб мы без тебя делали? :)

Marion

GOD

Marion писал(а):

Купили бы и методом проб и ошибок, ну ты понимаешь :wink:

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Marion писал(а):

Купили бы и методом проб и ошибок, ну ты понимаешь :wink:

Слушь, я тут нарыла еще идею :roll: Ты случайно не видел в деле газонокосилки на аккумуляторах? Я нашла в Яндексе модели, вроде бы удобно :roll: Главное этого дурацкого провода нет. У нас участок очень большой, поэтому у нас громадный удлинитель, каждый раз его разматывать - целое дело. Потом таскаешь эту тяжелючую машину по всему участку, следишь, чтоб провод под нож не попал...Фу! :evil:

Аккумулятор заряжать каждый раз не проблема. Но не будет ли проблемой потом его купить (новый) в случае поломки? :roll:

Marion

GOD

Вот например, аккумуляторная косилка (картинки оттуда не вставляются почему-то)

http://yandex.ru/model.xml?hid=90720&modelid=2610865

Marion

GOD

Не.. про такие ничего не знаю, но могу предположить, что вес у них не малый должен быть из-за веса аккумулятора... :roll:

ПуТник

GOD

Marion писал(а):
ПуТник писал(а):
В бензиновых газонокосилках используют смесь бензина и моторного масла. Пропорции для разных косилок будут разными.

Пипец :evil: Это точно, в любых моделях?? :( Бензин еще могу купить, а вот где масло брать? Да еще возиться со смешиванием... :roll: :cry:
Вы меня расстроили :cry:

Масло можно купить в любом (ну, практически в любом) отделе, торгующем садовой техникой. Садоводческие магазины, рынки - везде есть. Со смешиванием - никаких проблем абсолютно. Бензогазонокосилка и бензиновый триммер у нас давно - nmae-nmae-тьфу - пока проблем не было.
Редактор отдела Кулинария Рassion.ru

Домоправительница

Редактор

Домоправительница писал(а):
Масло можно купить в любом (ну, практически в любом) отделе, торгующем садовой техникой. Садоводческие магазины, рынки - везде есть. Со смешиванием - никаких проблем абсолютно. Бензогазонокосилка и бензиновый триммер у нас давно - nmae-nmae-тьфу - пока проблем не было.

Фух, наконец-то отозвались, я уж думала никто такими не пользуется :lol:
Значит, я правильно понимаю: заливаю я на заправке в канистру какой-нить 92 бензин, потом уже на участке туда же в канистру это масло (на глаз? Или прям строгие пропорции вымерять?). Затем в косилку... Кстати, а какой в среднем расход бензина? У нас участок здоровый, в сотках не помню точно... 30, что ли? :roll: :lol: Ну, примерно так прикинуть, сколько раз придется покупать бензин? На каждое скашивание? Через раз? Или пару раз за лето?
А еще меня свечи волнуют... Я это дело не умею :lol: И не знаю.
Муж тоже далек. Мы в сервис машину отгоняем и там все меняют.
Будут ли с этим проблемы? :roll:

Marion

GOD

ПуТник писал(а):
Не.. про такие ничего не знаю, но могу предположить, что вес у них не малый должен быть из-за веса аккумулятора... :roll:

Не намного :roll: Та, которая по ссылке, весит 14 кг. Посмотрела обычные электрические - 12, а есть и 14 тоже...

Marion

GOD

На один вопрос уже ответ нашла :)

На 20-30 часов работы такая газонокосилка обходится 5л бензина А-92.

Marion

GOD
Новости партнеров
Загрузка...