генератор на даче, у кого есть?

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

генератор на даче, у кого есть?

Всем привет, тема в этом году у нас актуальна как никогда, раньше думали про генератор, но не покупали потому что со светом было все более менее в порядке, а в этом году ну реально каждые выходные выключается и надо ждать пока починят, а проходит порой по пол дня.
Как выбирать генератор и на что обращать внимание, без света совсем сидеть не хочется.

senkevich.roma

Re: генератор на даче, у кого есть?

генератор - это наиболее простой способ обеспечить себя электричеством. У нас есть походный вариант небольшой мощности чемпион (0.72 кВт). Вам можно было бы побольше взять с зависимости от подключаемых приборов (в районе 3-5 кВт). Бензиновой модели будет достаточно.
А вообще, вообще реально нужная вещь в каждом хозяйстве и в уходе прост.
А вам какой мощности нужен прибор?

rikfriman

По мощности вообще не ориентируюсь честно говоря, смотрели на этих выходных генераторы в достаточно крупном магазине, но там консультант ни рыба ни мяса, ну вообще ничего на эту тему сказать не мог, молодой парнишка. Для себя отметили, что очень много моделей было представлено марки чемпион, надо будет про них отзывы почитать, пока что руки не дошли.

senkevich.roma

Насколько я знаю, нужно сложить мощность всех подключаемых приборов и добавить 30% - должно хватить.
Я сам предпочитаю перед покупкой читать отзывы на маркете или в ютубе. Консультанты в магазинах толкают свое, я им не верю.
И да, это бюджетный неплохой бренд по производству садовой техники, привлекает своими небольшими ценами.

rikfriman

Всем привет. Брали, правда, фирмы чампион не генератор, а триммер. Но качеством и в целом покупкой довольны. Гарантия 1 год, сервисное обслуживание, все на высоте, одним словом.
И вообще, я склоняюсь к тому, что многое от рук владельцев, правильного использования…что сказывается на сроке службы любой техники.

Irissha

Согласен. Касаемо генераторов, нужно следить постоянно за уровнем масла и топлива.
А раз в сезон обязательно меняйте полностью масла и по мере необходимости масляной фильтр. И да, еще стараюсь перед долгим простоем сливать все остатки из бака.
В принципе все самое основное, ну и главное использовать фирменное масло и качественное топливо. И все будет гуд.

rikfriman

rikfriman писал(а):
Насколько я знаю, нужно сложить мощность всех подключаемых приборов и добавить 30% - должно хватить.
Я сам предпочитаю перед покупкой читать отзывы на маркете или в ютубе. Консультанты в магазинах толкают свое, я им не верю.
И да, это бюджетный неплохой бренд по производству садовой техники, привлекает своими небольшими ценами.

Кстати нашла формулу расчета мощности генератора, она есть на официальном сайте чемпиона, там в разделе полезная информация, тоже не знала, что такая формула вообще бывает, а оказывается бывает. А покупали у официального представителя этой марки, я имею в виду рекомендованный магазин или просто заказали через интернет-магазин? не хотелось бы нарваться на подделку.

Hetolcito

Новичок

rikfriman писал(а):
генератор - это наиболее простой способ обеспечить себя электричеством. У нас есть походный вариант небольшой мощности чемпион (0.72 кВт). Вам можно было бы побольше взять с зависимости от подключаемых приборов (в районе 3-5 кВт). Бензиновой модели будет достаточно.
А вообще, вообще реально нужная вещь в каждом хозяйстве и в уходе прост.
А вам какой мощности нужен прибор?

А что за походный вариант и как он выглядит? Прям на природе будет электричество? У меня брат любитель рыбалки, может на все выходные выезжать на природу, но генератора я точно знаю нет у него, может пригодился бы... Не сложный в эксплуатации он? А я почему-то всегда думала, что они очень большие и только для дач, ну или для стройки используются, когда света на участке нет, а подключить инструмент надо.

mashania