Гортензия

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Весной её обрезают.Обмёрзшие ветки,старые.
Почва кислая,полив.опрыскивание.
А что за сорт?
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

Это крупнолистная гортензия.

Барселона

Super VIP

у меня тоже такая, только голубая!!! Тоже ничего про нее не знаю. Хочу растить дома в горшке. Можно?
Изображение

Механик

Super VIP

в ГОРШКЕ МОЖНО. а Я УЖЕ столько про неё знаю, и всё так противоречиво!!! Кто что говорит.
Изображение

Барселона

Super VIP

чувствую, что горшок ей маловат, но боюсь переваживать, потому как она вовсю цветет. Или можно пересаживать во время цветения?
Изображение

Механик

Super VIP

sumemoto2005 писал(а):
чувствую, что горшок ей маловат, но боюсь переваживать, потому как она вовсю цветет. Или можно пересаживать во время цветения?

Я купила и через неделю перевалила, ничего, цвела. А можно и подождать , пока отцветёт. "Перевалка" в принципе ничего не затрагивает, с той же землёй в больший вазон и досыпать новую.
Изображение

Барселона

Super VIP

Барселона писал(а):
sumemoto2005 писал(а):

Я купила и через неделю перевалила, ничего, цвела. А можно и подождать , пока отцветёт. "Перевалка" в принципе ничего не затрагивает, с той же землёй в больший вазон и досыпать новую.

пересадила. Цветет еще красивее. Заглядение. Появились новые отростки. Тепрь хочу розовую купить :lol:
Изображение

Механик

Super VIP

sumemoto2005 писал(а):
Барселона писал(а):
sumemoto2005 писал(а):

пересадила. Цветет еще красивее. Заглядение. Появились новые отростки. Тепрь хочу розовую купить :lol:

Ну вот! А можно от этой отростки отрезать и посадить, она будет розовой, если в почву слабо-кислую посадить. Понаблюдайте и голубая порозовеет. чем ниже кислотность, тем менее голубая. О как выразилась :lol:
Изображение

Барселона

Super VIP

Представляете, гортензию, над которой я в Казахстане трясусь, тут, в Грузии, В тбилисии, растет почти везде и продается как обычные цветы. Срезанные. Я в полной прострации... Сколько ее тут, особенно в частных домах...
Изображение

Механик

Super VIP

Барселона писал(а):
в ГОРШКЕ МОЖНО. а Я УЖЕ столько про неё знаю, и всё так противоречиво!!! Кто что говорит.

Я черенок сейчас укореняю,хочу на зиму его домой забрать в вазоне.
Боюсь,только влажности ей маловато будет :roll:
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

имхо вот эти красивые гартензии тока цветут классно именно в горшках, у меня голубая после выскадки почте не растет:(
А простая обычная белая - прет как на буфет, огроменные просто гроздьи, хотя пару лет назад воткнула просто несколько палок в землю

скарлет

Super VIP

Re: Гортензия

Друзья привезли мне гортензию из Грузии. Вот думаю: высаживать ее на улицу или в комнатный вазон? Как будет зимовать, если живу на Урале? Посоветуйте, кто знает!

Тема поднималась пользователем Anonymous Ср окт 11, 2017 14:08.

Урал

Новости партнеров
Загрузка...