Гортензия

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Куча вопросов: У гортензии листья то ли желетеют, то ли коричневеют. Это как исправляется? И про пионы- высадила весной в горшки, когда можно перевалить в грунт сейчас или ждать осени?

Барселона

Super VIP

Гортензия какая?Сорт :?: Когда сажали?Где растёт?В каком грунте?
Вообще ей необходим кислый грунт,полив почаще,а так вообщем то и ничего особенного.Желательно фото.
Пионы вообще сажают(рекомендуют)осенью,но если соблюсти агротехнику(посадку,грунт,полив),притенить,прикрыть первое время,то можно и весной ,как раз сейчас,не позже.Я сажала ,растут ТТТ отлично :wink:
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

НЕКТАР писал(а):
Вообще ей необходим кислый грунт,полив почаще,а так вообщем то и ничего особенного.Желательно фото.
Пионы вообще сажают(рекомендуют)осенью,но если соблюсти агротехнику(посадку,грунт,полив),притенить,прикрыть первое время,то можно и весной ,как раз сейчас,не позже.Я сажала ,растут ТТТ отлично :wink:

Гортензия садовая коупнолистная или широколистная.
Купила в магазине в вазончике с 5 крупными"шапками" РОЗОВЫМИ! Пока не высадила в грунт. Думаю ей года два. Новые ростки все обрезаны, естественно, в магазине или перед поставкой в магазин. Может быть пересадить в вазон по-больше , а осенью в грунт.? Я поливаю подкисленной аодой и купила удобрение специально для гортензий.
Пионы продавли ы феврале почему-то. А я очень хотела посадить их, мне нравятся очень. так они хорошо прялись все пять , Правда не в одно время, но все. И теперь когда и как их перевалить в грунт?

Барселона

Super VIP

Барселона писал(а):
НЕКТАР писал(а):

Гортензия садовая коупнолистная или широколистная.
Купила в магазине в вазончике с 5 крупными"шапками" РОЗОВЫМИ! Пока не высадила в грунт. Думаю ей года два. Новые ростки все обрезаны, естественно, в магазине или перед поставкой в магазин. Может быть пересадить в вазон по-больше , а осенью в грунт.? Я поливаю подкисленной аодой и купила удобрение специально для гортензий.
Пионы продавли ы феврале почему-то. А я очень хотела посадить их, мне нравятся очень. так они хорошо прялись все пять , Правда не в одно время, но все. И теперь когда и как их перевалить в грунт?

Г О Р Т Е Н З И И
(лекция-мини)

У нас без укрытия имеет смысл сажать метельчатую и
древовидную.
Посадки защищать от ветров,можно сажать у забора или стены.
Лучше на юго-западе.Можно,как на солнце,так и в полу-тени.
Почва для посадки с добавлением торфа и удобрениями.
Кормить 1-2 раза в неделю.Полив в засуху ежедневно,но без
переувлажнения.Хорошо отзывается на КЕМИРУ.От присутствия
квасцов в почве-голубеет.
Сажать весной!Цветение с июня по сентябрь.
По посадке и подкормке ориенироваться по РОДОДАМ.
Метельчатая и древовидная гортензия цветёт на новых
побегах текущего года.Даже подмерзая(верхушки) востанав-
ливается.
Обрезка-поздней весной.Вырезать слабые и подмёрзшие
побеги.Прошлогодние-коротко.Подмёрзшие побеги тусклые,
серые.
Избыток извести и недостаток микроэлиментов вызывает
ХЛОРОЗ (краевой ожог)
В жаркую и сухую погоду может появиться паутинный клещ
(можно применить КАРБОФОС)

НЕКТАР

Super VIP

Я живу на севере Испании. По-этому, после высадки в грунт не буду на зиму укрывать. Здесь гортензии зимуют без укрытия. Выходит уже в магазинном вазоне избыток извести? Есть краевой "ожог " листьев". Вода здесь содержит кальций. Её отстаивть или кипятить . А можно поливать минеральной водой?

Барселона

Super VIP

Если хотите,чтобы пионы зацвели как можно раньше,пересаживать надо весной
Врать можно и нужно,но надо меру знать!

Lelj

GOD

Гортензию не надо часто поливать. У нас в Италии растет везде без доп. поливов.
Удобрять пару аз в год тоже достаточно.

Здесь у меня весь дом окружен гортензиями - следую тем же принципам. Естественно, кислая почва.

Кстати, всегда удивлялась, почему покупая синюю гортензию, следующим летом имею розовую? :roll: Выяснила только этой весной - для приобретения цветами синего цвета необходимы спец. добавки-подкормки, красители, так сказать :lol: Жду синих:)
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

Юльча-ча писал(а):

Здесь у меня весь дом окружен гортензиями - следую тем же принципам. Естественно, кислая почва.

Кстати, всегда удивлялась, почему покупая синюю гортензию, следующим летом имею розовую? :roll: Выяснила только этой весной - для приобретения цветами синего цвета необходимы спец. добавки-подкормки, красители, так сказать :lol: Жду синих:)

Да это всё у меня уже распечатано. Теперь вот убрала цветы , кот. отцвели и листья она опустила и потемнели и неровные какие-то, а вторая. купили недавно, великолепная. Тоже одна розовая согромными шарами, а эта сиреневая! Что такое , не пойму

Барселона

Super VIP

Юльча-ча писал(а):

А обрезать когда?

Барселона

Super VIP

Юльча-ча писал(а):
Гортензию не надо часто поливать...

Неправда Ваша! Гортензия любит воду и поливать ее нужно часть и обильно. Ведь по латыни она называется Гидрангея (написала специально по-русски) - т.е. любящая воду.
Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь

Rodira

Свой

Моя гортензия тоже водохлёб :lol:

НЕКТАР

Super VIP

http://imageshack.us Такую купили красоту!!!

Барселона

Super VIP

Такую купили красотуhttp://imageshack.us

Барселона

Super VIP

ВАУ! :shock:
Вот это красота!
А в чём это она растёт?

НЕКТАР

Super VIP

Вазончик магазинный чёрненький пластиковый. Уже персадила в огромный - 20 литров. Думаю вот . когда в грунт пересаивать весной или осенью и когда же обрезать её, кто знает, читала кучу сайтов. форумов и везде разные мнения. Может быть у кого личный опыт есть или знакомые занммаются гортензиями?

Барселона

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...