Как избавляетесь от насекомых-вредителей на даче ?

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Как избавляетесь от насекомых-вредителей на даче ?

Всем привет! Девочки, рассказывайте, делитесь опытом. Кто чем избавляется от насекомых. В частности сейчас интересует как от клещей избавится, и от колорадского жука. Но от жука пока не критично, а вот клещей уже заметила, страшно...

Ирина Балова

Re: Как избавляетесь от насекомых-вредителей на даче ?

От жука не знаю даже, мы картошку не сажаем, у нас газончик аккуратненький ) А вот клещи да, доставляли беспокойство. А уж когда у собаки из уха вытащила, так вообще испугалась. Это в прошлом году было. Кинулась искать что делать, нашла хорошее средство - Зондер от клещей. Разок побрызгала и на все лето больше и не вспоминали о них ) Там в составе три составляющие, названий не помню, но факто что убивают насекомых быстро и эффективно. Еще и что-то типа барьера создает, клещи просто не лезут на обработанный участок. В этом году даже искать ничего другого не стала, заказала флакончик, побрызгала и спокойна )

senkova

А как опрыскивать то ? Я вот например химию уже по находила. Кстати, от колорадского жука антижук обычный в садовом магазине взяла. Не знаю на сколько эффективен окажется, посмотрим. Меня интересует сам процесс. У меня есть небольшой ручной опрыскиватель, я для роз покупала. Но одно дело пару кустиков, а другое сотку - две той же картошки или газон...

kykyshkina

Новичок

Ну да, ручным тяжело будет. Я такой только для клумбы возле дома использую, и то, только в самых крайних случаях. Для массы работы у нас опрыскиватель ранцевый, Echo SHR -170SI. Он, конечно, потяжелее будет, чем ручной, но опрыскивает в основном муж, поэтому особо не парюсь. Но если мне что-то надо, просто не полный бак заливаю, на плечи и вперед!

senkova

И давно пользуетесь им ? Это же бензиновый, на сколько я поняла. Я не очень в технике сильна...
Хотя опрыскиватель по любому надо на даче, у нас старый помповый, тяжело с ним, да и в одиночку сильно не побрызгаешь.

Ирина Балова

Да мы с мужем то же не очень разбираемся, оба гуманитарии ) Собственно муж потому Эхо и выбирал, что по отзывам надежные агрегаты. Опрыскиватель у нас уже три года, только фильтры промываем, что бы не забился. А так работает нормально, не жалуюсь )

senkova