У меня кто то собирает урожай на даче

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

У меня кто то собирает урожай на даче

Я на даче выращиваю разные овощи и фрукты, ну собственно, как и все наверное это делают. Закрываю потом в зиму или в погреб укладываю. А это заметила, что часто кто то топчет у меня в огороде, следы, тропинки понаделывали, ходят что ли урожай собирают, не могу понять. Думала может установка монтаж систем перемитральной охраны поможет? Вы не устанавливали такое? Хотела бы знать, кто там у меня бывает. Как это сделать?

chu

Новичок

Re: У меня кто то собирает урожай на даче

chu, доброе утро! Такая же ситуация и у меня, у меня кто то собирает урожай на даче и у соседей тоже, выжидают пока все уедут и начинают выкапывать мои посадки, обидно становится, когда ты трудился, а тебя ограбили. Я собираюсь обратить в систему безопасности Агат, чтобы они сделали монтаж и установку системы периметральной охраны с сигнализацией. Пусть моя дача будет под охраной и буду спать спокойнее.

Garik

Garik писал(а):
chu, доброе утро! Такая же ситуация и у меня, у меня кто то собирает урожай на даче и у соседей тоже, выжидают пока все уедут и начинают выкапывать мои посадки, обидно становится, когда ты трудился, а тебя ограбили. Я собираюсь обратить в систему безопасности Агат, чтобы они сделали монтаж и установку системы периметральной охраны с сигнализацией. Пусть моя дача будет под охраной и буду спать спокойнее.

Разумное решение вполне.Не будешь же всё лето огород на даче сторожить.Не знаю,насколько сейчас это дорого,но по моему оно того стоит ради собственного спокойствия и сохранности урожая.На мой взгляд,пока это лучший способ оградить себя от воришек.

grekoff

Новичок

Приветики! Даже и не говорите, мы тоже мучались около двух лет. У нас дача недалеко от Москвы и муж там всякие фруктовые деревья насажал. Так ухаживаем за ними, опрыскиваем, удобряем, поливаем - а как урожай снимать тю-тю, кто-то до нас снимает. Промучались мы и решили установить видеонаблюдение. Установили нам ребята с http://agatsb.ru/product-category/uslugi/montazh-sistem-perimetralnoj-oxrany/. Представляете, соседи, которым мы доверяли и просили присматривать (еще и доплачивали) воровали наши фрукты. Неприятно. Зато теперь все в целости и сохранности.

Гуля

Новичок

Гуля писал(а):
Приветики! Даже и не говорите, мы тоже мучались около двух лет. У нас дача недалеко от Москвы и муж там всякие фруктовые деревья насажал. Так ухаживаем за ними, опрыскиваем, удобряем, поливаем - а как урожай снимать тю-тю, кто-то до нас снимает. Промучались мы и решили установить видеонаблюдение. Установили нам ребята с http://agatsb.ru/product-category/uslugi/montazh-sistem-perimetralnoj-oxrany/. Представляете, соседи, которым мы доверяли и просили присматривать (еще и доплачивали) воровали наши фрукты. Неприятно. Зато теперь все в целости и сохранности.

Здравствуйте! Мне соседи по даче говоря, что у них кто то собирает урожай на даче и просят помочь, как то собраться и по очереди охранять, но я и многие другие дачники этого сделать не могут, так как нет времени. Спасибо Вам за ссылку, я им рассказал про систему безопасности Агат, как они делают монтаж с установкой систем периметральной охраны и сигнализации, это всех заинтересовало, сейчас определяться, что кому нужно поставить и сколько это будет стоить и скорее всего будут устанавливать сигнализацию.

Garik

У нас на дачах то же самое происходит, Поселяются какие-то личности в старые дачи заброшенные и потом шасатают по чужим огородам в отсутсвие хозяев. Система охраны стоит дороговато, как бы овчинка выделки не стоит, не на миллион же у нас урожая. Установили дежурство и охраняем пока соберем, все сами.

HaryaRama

Новичок

HaryaRama писал(а):
У нас на дачах то же самое происходит, Поселяются какие-то личности в старые дачи заброшенные и потом шасатают по чужим огородам в отсутсвие хозяев. Система охраны стоит дороговато, как бы овчинка выделки не стоит, не на миллион же у нас урожая. Установили дежурство и охраняем пока соберем, все сами.

Здравствуйте! Вы не правы, наши соседи уже давно установили себе систему периметральной охраны и сигнализации и теперь не знают не каких проблем. У них если срабатывают детекторы периметра, тогда данные идут на пульт охраны, GSM-сигнал идет на мобильное устройство или может подавать другой сигнал. Зря Вы говорите, что система безопасности Агат стоит дорого, это не правда, довольно адекватные цены, для тех кто хочет обезопасить свой участок.

Garik

Дача есть дача. Там жить постоянно не выйдет никак. Как ни крути дача всегда вдалеке. Контролировать процесс сохранности удаленно ток через сигнализацию и установку видеокамер, а еще бы лучше айпи камеры и с наличием функции датчика движения. Ну или если спустить все на рукава то получай бомжей на даче да полный вынос всего имущества.

Kavrut

Домик без присутствия хозяина будет всегда привлекать внимание любителей лёгкой наживы и это давно не секрет.Вот для этого и существуют видеокамеры и системы сигнализации.Это Россия.Хочешь безопасности--заплати,установят и дача всегда будет под контролем
БУДЬТЕ здоровы,живите красиво!

grekoff

Новичок

Добрый вечер! Все верно, домик без внимания оставлять не желательно, постоянно и слышим от соседей, как они говорят между собой, что у них кто то собирает урожай на даче. Не знаю, правда это или нет, но перестраховаться от посторонних не когда не помешает. Нужно у системы безопасности Агат заказать монтаж и установку системы периметральной охраны и сигнализации, и спать спокойно, знать что Вы под охраной.

Garik