Мыши!!!!!!!

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Мыши!!!!!!!

В доме водятся мыши. Причём обнаглевшие: могут при нахождении в доме людей запросто прошмыгнуть к столу где вкусности лежат :shock: Кошка, находящаяся в доме, стерелизована и,видимо, запаха от неё нет,ибо её они не боятся. А она ловит их только когда совсем перед носом,специально искать не ищет. Ну и вопрос- чё с ними делать? Травить не хочу: на соседних участках есть кошки, не дай бог съедят траванутую мышь. Прочитала тут про "электрокот", но гложут сомнения-не окажется ли это "ретоной" :?: Я мышей не то чтобы боюсь... я безумно брезгливая. И очередная увиденная в шкафу мышь приводит к прокипячиванию тарелок-ложек и прочему содержимому шкафа :(
Люди, поделитесь, чё делали у себя.

4uDa

Guru

я не знаю поможет ли от мышей но от крыс помогает . берешь шерсть натуральную поджигаешь ее , и надо что б этот дым распространился по помещению . крысы не переносят запаха паленой шерсти . если этот способ приемлем для вас -попробуйте может поможет.

anka8080

Свой

приведи соседского кота!!! мыши не переваривают запах кошки!!!
<a href="http://unifive.ru/">Uni</a>

selenamiller

механические мышеловки
спецклей нанесите на картон
хорошо ещё в бутылку налить подсолнечного масла чуток - на запах мышь в бутылку заберется, а обратно - точно никак...

травить, конечно, надо зимой , когда с дач все съедут - тогда и отраву ставят, сейчас - нельзя
Изображение

МК

GOD

прежде чем травить мышей, надо заделать все ходы, через которые они лезут в дом, в дырки натолкать битого стекла и забетонировать или забить. Я так делала когда купила дачу, теперь в доме нет мышей, на зиму для подстраховки в доме раскладываю квадраты двп с нанесенным клеем и разложила по дому траву чернокорень (вычитала что помогает от мышей и крыс, покупала на рынке у бабули, хотя она сказала, что у нее крысы спокойно бегают по этой траве), но тем не менее за 5 лет владением дачи мышей и их помета в доме небыло замечено ни разу. Мыши ловяться на клей только в гараже, но там есть щели.

Alena Bars

VIP

а чем мышеловки не устраивают????
в деревне только этим и пользуемся.

А еще совет хватит кота кормить вискасами.... Это глушит его звериные(охотничьи) повадки.

ivandivan

Свой

А у нас немного другая проблема. Кошка отлично ловит мышей, причем и у нас на участке, и на всех соседних. А потом пойманных обязательно тащит в дом!!! И очень часто живых, еще немного поиграть, прежде чем убить. Когда замечали, очень ругали, выгоняли, запрещали тащить, а она всё равно тащит. Не всегда же уследишь за ней, а в доме по полу ребенок маленький лазает. Вот и не знаю, как отучить от такой привычки. Кошка то умница, и мы, и соседи на нее не нарадуемся. Ласковая, детей не обижает. Но эти жуткие мыши! Ребенок как то ползала себе, ползал. Смотрю, что-то замер, разглядывает. Подхожу, а он мышь дохлую держит и, кажется, в рот пытался засунуть. А кошка рядом сидит и смотрит, видимо она ему и принесла. Конечно, мы бегом промывать рот, отмывать руки.

kristaly

У нас на даче стоит отпугиватель мышей, в виде черного диска такого..правда не помню фирмы производителя, хотя их много в продаже, он издает микро волны которые воздействуют только на мышей, остальные животные не чувствуют их. Своими глазами видела, забегает мышка и ее начинает прям типать и быстро дает деру...

koshkaaaa

Super VIP

А почему травить боишься, есть мышиная отрава, зерна пропитаные раствором специальным, от которых мыши высыхают просто. Мой кот не ест трупы таких мышей, за версту обходит.

yabelka

Новичок

А почему травить боишься, есть мышиная отрава, зерна пропитаные раствором специальным, от которых мыши высыхают просто. Мой кот не ест трупы таких мышей, за версту обходит.

yabelka

Новичок

yabelka писал(а):

Мы тоже раскладывали отраву для мышей, когда дача была в деревне, там мыши мееестные, домашние. Они и отраву ели и так иногда уже летом забегали. А теперь дача в дачном поселке и рядом лес, поля и река и только полевые мыши могут приходить. Так для них на зиму разбрасываю валидол по углам, и весной, когда приезжаю, конечно все промываю, хотя следов их нет. Попробуйте таблетки валидола, говорят, мышкам его запах не нравится. :shock:

Nois

Свой

У нас тоже дача в дачном поселке, а не в деревне. Рядом и лесопосадки есть, но без реки ))). Я не разбираюсь, где домашнии, а где полевые мыши, но кот вместе с отравой их всех победили.

yabelka

Новичок

травить боюсь потому, что мышь, съевшая отраву, не падает замертво мигом- она какое-то время ещё бегает... и очень не хочу, чтобы в это время её съела кошка.

4uDa

Guru

ivandivan писал(а):
а чем мышеловки не устраивают????
в деревне только этим и пользуемся.

А еще совет хватит кота кормить вискасами.... Это глушит его звериные(охотничьи) повадки.
кошку кормят ТОЛЬКо сырым мясом, вискас она в жизни жрать не станет. Проблема в том, что она мышей ловит, очень успешно, но ,скажем, забившуюся за обшивку мышь она караулить не станет. Ну поинтересуется, чё это там скребётся, посидит минут 10 и уйдёт.

4uDa

Guru

Re: Мыши!!!!!!!

Изображение
Кошек надо меньше кормить, пускай сами себе пищу добывают.

Sirge

Новости партнеров
Загрузка...