ОФФ: Владельцы домов, как отапливаете? :)

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Нектарчик, а вы постояно в доме живете или это у вас дача?
И если не секрет долго ли вы их эксплуатируете?
Нам надо срочно отопление в доме провести - жить там будем постоянно. И вот тоже мучаемся на чем остановить выбор - эл. котел или конвекторы.
Я никак не могу найти недостатки конвекторов - а если они такие замечательные то зачем народ парится с котлами - это ведь и трубы надо и радиаторы. А тут воткнул в разетку и грейся. Хотя вы тоже про трубы писали.... Усе совсем запуталась... :roll:

Девушка Дракон

Свой

У нас это коттедж :lol: Это я так называю"дача")))
Живём практически постоянно,так как уже не можем находиться в городе :lol: Места нам мало в городе))))

Недостаток у конвекторов один-плата электроэнергии))).Но при имеющихся сейчас ценах на дерево(дрова и также соляру),при этом абсолютная безопасность(в отличии от котлов),то получается,что ими пользоваться удобнее,лучше и безопаснее.А трубы...Это смотря как вам выведут канализацию...Вообщем там вопрос в том,что у нас она(эта труба) оказалась не под домом(как надо) .Муж в этом году переделывал,пока всё ок!
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

А ваши конвекторы похожи вот на эти?
http://stopzima.ru/art10/
(Я вам еще в личку письмецо написала)

Девушка Дракон

Свой

Ответила :wink:

НЕКТАР

Super VIP

НЕКТАР, я боюсь оставлять конвекторы включеными, если уезжать :roll:
Изображение

Шиншиллка

GOD

Шиншиллка писал(а):

Почему? :roll: Там всё же безопасно!

НЕКТАР

Super VIP

НЕКТАР писал(а):
Шиншиллка писал(а):

проводка не может загореться? а вдруг перепады напряжения? фик знает, у нас вот в прошлые выходные сгорел домик в соседнем товариществе, людей там не было, что-то же случилось, точно никаких бомжей там не было, значит проводка только могла загореться
Изображение

Шиншиллка

GOD

Шиншиллка писал(а):
НЕКТАР писал(а):
Шиншиллка писал(а):

проводка не может загореться? а вдруг перепады напряжения? фик знает, у нас вот в прошлые выходные сгорел домик в соседнем товариществе, людей там не было, что-то же случилось, точно никаких бомжей там не было, значит проводка только могла загореться

вывод:электрику в своём доме(особенно деревянном) должны делать мастера-профессионалы.Вся электрика должна расчитываться по нагрузке на автомат,скрытая -быть в металлич.рукаве ,открытая под кожухом.
А товариществах и садоводствах частенько наспех кидают провод(часто какой есть под рукой) который не выдерживает нагрузки,автомат ставят какой нить ворованый))),в результате пожар.
Нам электрику расчитывали инжинеры,делали схему.Так как ни одна страховая компания не возьмёт дом под страховку без такой схемы(подписанной инженером).
А уж если ещё и средства немалые затрачены на строительство(отделку,мебель,быт техника),то уж вообще смешно говорить о какой то проводке самостоятельной.
Насколько я знаю,сейчас все коттеджи строятся сразу с конвекторами.Камин конечно есть тоже,но извините пока его раскочегаришь,в большинстве случаев после 2-х раз использования,он остаётся для красоты в доме.
Тем более дом (коттедж,зимний свой)не должен оставаться без отопления,дерево рассыхается,от очень большого перепада температур,канализация,трубы(вода в них) замёрзнут.

НЕКТАР

Super VIP

НЕКТАР, нам делал хороший электрик проводку, свой человек, я за его работу не переживаю, но всегда в голове "уходя - выключайте электроприборы" :)
Изображение

Шиншиллка

GOD

Шиншиллка писал(а):
НЕКТАР, нам делал хороший электрик проводку, свой человек, я за его работу не переживаю, но всегда в голове "уходя - выключайте электроприборы" :)

Дом нельзя оставлять без отопления!(зимний)
опять же свой-не свой,а проверять всегда надо :!:

НЕКТАР

Super VIP

НЕКТАР писал(а):
Шиншиллка писал(а):

ну за 100 км ездить протапливать мало кто будет, поэтому у нас оставляют :)
Изображение

Шиншиллка

GOD

Шиншиллка писал(а):
НЕКТАР писал(а):
Шиншиллка писал(а):

ну за 100 км ездить протапливать мало кто будет, поэтому у нас оставляют :)

То есть у вас дача?

Шиншик пойми,что перепады температур-для зимнего дома или коттеджа,очень плохо сказываются.А у тех у кого котёл,так вообще губительно для труб может быть.

НЕКТАР

Super VIP

Шиншиллка Агде фотки щенят? :lol:

НЕКТАР

Super VIP

НЕКТАРчик, понять не могу, если есть котел, нафик конвектор? :roll: если для незамерзания труб, то есть жидкость специальная, в общем у нас дача, не оставлю никогда включеным электроприбор, трусиха я :) фотки будут, некому подержать круть-верть :)
Изображение

Шиншиллка

GOD

НЕКТАРчик, понять не могу, если есть котел, нафик конвектор?

:roll: А если есть одно,то другого уже не надо :lol: :lol:
Я говорила о трубах слива воды :wink:

НЕКТАР

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...