Открываем дачный сезон. Какую косметику брать с собой?

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Открываем дачный сезон. Какую косметику брать с собой?

Дачи конечно разные бывают. У кого-то деревянный домик с буржуйкой и колодцем, а у кого-то центральное отопление и полноценный водопровод)) Эта тема касается тех, у кого «переезд» на дачу привносит в их обычный жизненный распорядок определенные перемены :wink:

В моем случае блага цивилизации на даче — это сельское райпо, подведенный к участку водопровод с холодной водой, растопная колонка (душ), баня (соседская) и электричество в доме
(во имя света и пары обогревателей) :roll:

Отдыхаю на участке и душой и телом. Декоративную косметику на летний отдых я с собой принципиально не беру, только шампунь, гель/мыло для душа, дезодорант, средства для эпиляции, солнцезащитное средство и крем для рук.

Шампунь купила вот Timotei. Практика показала, что он лучше всего подходит для подмосковной воды, он лёгкий и хорошо смывается. В городе пользуюсь еще и ополаскивателем, но на дачу не беру, поскольку там нет возможности долго и тщательно мыть голову.

Солнцезащитный крем/лосьон еще не подобрала. Прошлое лето зажгло во всех смыслах. Думаю в этом году возьму с собой самое мощное средство. Опять обещают +40 в МО и засуху.

Крем для рук, которым пользуюсь обычно для дачи не подходит. Мытье посуды холодной водой и «игры» в сердобольную огородницу на грядках крайне негативно отражаются на ручках, даже если вооружится всеми видами перчаток. Встречала в магазинах крем «дачница» с силиконом, но как-то не решилась купить. Буду искать альтернативу.

Для повышенной гладкости прихвачу эпилятор Braun и лосьон после эпиляции. Гель для душа, мыло и дезодорант возьму те, которыми пользуюсь обычно.

А что из косметики вы обычно берете на дачу?
Последний раз редактировалось ekaterina2906 Ср июн 01, 2011 13:22, всего редактировалось 1 раз.

ekaterina2906

А эпилятор вы рекламируете или так его любите, что помните полное название марки наизусть? 8)

floy_libra

Admin

floy_libra писал(а):
А эпилятор вы рекламируете или так его любите, что помните полное название марки наизусть? 8)

:lol: Ну я испытываю, конечно, к своему эпилятору нежные чувства, но дело не в этом))) Просто при написании поста взяла его в руки и переписала полное название. Чтобы не смущало, убрала половину названия.

ekaterina2906

А крем для лица утро/ночь, под глаза это все лишнее? или у вас переезд на дачу ассоциируется с долой уход?

koshkaaaa

Super VIP

Для рук советую крем "Ланолиновый"от Невской косметики,очень хорошо восстанавливает руки после воды.
Еще беру обязательно пантенол крем или мазь или Пантодерм , использую если вдруг обгорели плечи на солнце, очень помогает снять красноту.
Кремы для лица беру те же что и в городе.. Еще беру простой детский крем Аванты с кошками и собаками, он жирный-тоже для рук можно использовать.
Бальзам беру Белита яичный желток, он волосы увлажняет хорошо, что после солнца немаловажно.
Всегда с собой блеск для губ, из декоративки пользуюсь только им.
Ну и конечно на даче милое дело делать различные маски из ягод...и т.д

Милен

Свой

Re: Открываем дачный сезон. Какую косметику брать с собой?

А о комарах вы не думаете? Какие средства берёте с собой, чтобы подходили и для уличного использования, и в помещении? Я раньше спиральки покупала, но потом у меня от них сильный кашель начинался. Теперь беру отпугиватели комаров ThermaCell, пока всё нормально, комаров нет, кашля тоже.

katrina73

Свой

О декоративной косметике на даче как-то даже не думаестся, а вот о кишечнике, да. Хочется же все попробовать побыстрей. Я как-то поела недозревших ягод, бегала с диареей. Больше не хочу. Энтерол теперь всегда с собой. Из косметики, крем для рук есть, т.к кожа рук страдает чаще всего. Ну и от укусов комаров и все пожалуй.

antkul6

Летом больше средствами от комаров запасаешься. ))А косметику беру, какой и обычно пользуюсь. Эх, все-таки приятно лютой зимой о лете теплом вспомнить. Пусть и в контексте комаров и отсутствия душа.))

annabutrim

Новичок

Я , когда еду на дачу , беру только мыло, зубную щепку и посту, детский крем. От всей другой косметики просто отдыхаю.

sektar81

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...