Плоскорез Фокина.

Общение дачников и домовладельцев на актуальные темы.

Модератор: beauty admin

Плоскорез Фокина.

Купила я себе эту штуку. Буду пробовать в выходные. Кто-нибудь пробовал? Расскажите впечатления. И вообще, как вы с сорняками боретесь? Одуванчики достали уже! И в одном и том же месте вырастают лопухи. Я их уже и Раундапом травила, и выкапываю. Все равно лезут и лезут.
С 15 августа 2009г. я бабушка Дианы.
с 10 февраля 2011г. - вдова

Мама Таня

VIP

Мама Таня, у меня есть :) рыхлю землю, прополку делаю и всё :) одуванчикам моим теперь труба, я купила удалитель специальный, половину выдергнула :)

Шиншиллка

GOD

вот недавно где то даже мини фильм про него скачивала,супер-удобная штука оказывается,ща попробую найти :wink:
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

я плоскорезом во всю пользуюсь, маленьким не очень, а длинным - мне нравится- рыхлить землю под деревьями, вообще рыхлить землю
мы даже им окучиваем картошку
еще им хорошо выкашивать траву))
еще я им взрыхляю грядки вместо копания под культуры не имеющие корнеплодов- т.е. мона под все культуры кроме морковки и дайкона - под эти копаю обязательно
хотя первый год, когда мы его приобрели не пользовала вовсе, игнорировала, оценила только на следующий год))

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Я плоскорезом землю коло кустов и деревьев рыхлила и сорняки удаляла. Мне очень понравилось!
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

Что это за чюдо такое? :shock: ниразу в магазинах не видела...

JIoJIa

Старожил

Нежная львица писал(а):
Я плоскорезом землю коло кустов и деревьев рыхлила и сорняки удаляла. Мне очень понравилось!

тоже на днях собираюсь эту процедуру проделать)))

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Докладываю. В выходные провели испытание плоскореза. Классная вещь! На клумбах все сорняки удалила, заодно и землю взрыхлила. Площадку под полимерную плитку от одуванчиков,будь они неладны, освободили с мужем за пол-часа, и затрат гораздо меньше,чем если полоть или перекапывать. Правда по-неопытности лилию одну срезала :cry: , жалко конечно, но не ошибается тот, кто ничего не делает :lol: :lol:

Мама Таня

VIP

Мама Таня, а вы лилию эту не выкапывайте остатки( луковку ее). Она потом опять отрастет. Они же как сорняк! Я в одном месте перекапывала землю дважды- не знала, что прошлые хозяева там лилии сажали- а они потом проросли как ни в чем не бывало, да еще и цвели в первый же год! :shock:
<a href=http://www.dv0r.ru/ target=_blank>клуб "Веселое подворье"</a>

Yulysun

Новичок

Я и не выкапывала.У меня на этом месте уже 4-й год растут лилии. Сажала одну луковицу. А сейчас целый пучок. Просто срезался один из ростков. Жааалко! :cry:

Мама Таня

VIP

Мама Таня, спасибо за тему, в субботу я очень быстро прополола грядки, забыла что он у меня есть :lol:

Шиншиллка

GOD

Завтра же куплю :lol:
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

НЕКТАР писал(а):
Завтра же куплю :lol:

правильно :)

Шиншиллка

GOD

А вот комунить попадались подделки? Говорят, щас ПФ делают кто ни попадя и металл ставят такой, что после каждой грядки перетачивать приходится.
Всем постам! Гадюшник с колесиками сюда! Ку...

Ma\/

VIP

Ma\/ писал(а):
А вот комунить попадались подделки? Говорят, щас ПФ делают кто ни попадя и металл ставят такой, что после каждой грядки перетачивать приходится.

у нас кажется "фирма", две насадки, побольше и поменьше :)

Шиншиллка

GOD
Новости партнеров
Загрузка...